Девочки. А если больше часа назад дала Ибупрофен 5мл, температура не падает. Могу дать нурофен?
Обтирайте прохладным полотенцем, на лоб тоже прохладную салфетку. Не кутайте и температуру в помещении контролируйте. Внешние факторы тоже хорошо помогают справится с темпой. Плюс больше пусть пьёт жидкости. Я прям с шприца от нурофена даю ибо как поднимается темпа он отказывается пить сам.
@marina.shadrina нормальная дозировка, я обычно парацетамола чуть больше даю. А рвоты нет? Может время мало просто прошло. Снимите одежду, памперс обязательно и обтирайте водой, особенно на сгибах
Так парацетомол и Цефекон это тоже одно и то же вещество. Их одновременно не применяют
@marina.shadrina всегда смотрите на действующее вещество, должно быть разное
Ну парацетамол можно через 4 часа снова давать. Это нурофен надо промежуток в 8 часов выдерживать между приемами. Чередуйте.
Действующее вещество нурофена-ибупрофен. Это одно и тоже получается. Давать можно повторно только через 6-8 часов. Если температура поднимается раньше этого времени, то чередуйте с парацетамолом. Хотя сыну он вообще не сбивает темпу(( можно свечи пробовать цефекон.
Я обычно нурофен и свечку цифекон детскую по возрасту,если очень высокая температура, обычно хорошо сбивает и надолго
У нас действовать начинает всегда не раньше чем час пройдет и максимум на 5 часов хватает