Mom.life

Сколько тратят на продукты на семью из 3 человек?

Сколько сейчас в месяц уходит на продукты на семью из 3х человек, примерно ?
31.08.2022

Лучший комментарий

mashaefanova7977
Маша ·Мама дочки (6 лет)
Половина мамлайф ушла в Матуси и нет комментов типо "тратим в месяц 10 тыс долларов, ящитаю это нормально"😆 Наконец-то человеческие цифры увидеть можно)
Если честно я думала я экономная, но вижу, что можно и меньше тратить😒
01.09.2022 Нравится Ответить

Комментарии

riri_
Ірина·Мама дочки (5 лет)
Ну за місяць чисто на їжу виходить 15 к
Це без овочей, нам передають з села.
08.09.2022 Нравится Ответить
klimenko198
svetyk·Мама дочки (7 лет)
2500-3000 на тиждень( з алкоголем,любимо на вихідні випити пару пляшок вина)овочі домашні
02.09.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
Домашние овощи много решают ))) у меня только на овощи в месяц тыс 5 уходит
02.09.2022 Нравится Ответить
modena
Modena·Мама двоих (8 лет, 18 лет)
15000 где-то
Нас 4 человека
В среднем 500 грн день
01.09.2022 Нравится Ответить
dashamamamishi
Dasha·Мама сына (5 лет)
1500грн+-,откуда у людей суммы такие я хз,у меня зп меньше чем люди тратят
01.09.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
@lietome321 ну запасы тоже денег стоят. 1500 на месяц не верю. Посчитайте стоимость запасов, мясо замороженное тоже не за 3 копейки в морозилке появилось
08.09.2022 Нравится Ответить
dashamamamishi
Dasha·Мама сына (5 лет)
@vi-viorika ну не верьте ,ну и не на 15 к,у меня не супер запасы,так пару филешек по 150 грн,и кусок мяса за 100 грн.хз что вас удивляет, я сказала 1500-2000 к максимум,это потолок
10.09.2022 Нравится Ответить
dashamamamishi
Dasha·Мама сына (5 лет)
@lietome321 .я не знаю что вы за овощи на 5 к покупаете,хз мы столько не едим значит,картошка 9 грн кг , помидор,огурец на 50 грн,что еще там есть в душе не чаю
10.09.2022 Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (7 лет)
В Киеве на троих -8 тысяч.Но ничего такого не покупаем,ни икры ни красной рыбки(
01.09.2022 Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (5 лет)
@irina_od_ua, в нашей семье больше всех ем я😂
02.09.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
@irina_od_ua блин, в моей семье все много едят!!!)))
02.09.2022 Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (4 года)
Скажите, вы как-то заранее обсуждаете меню, ну типа что готовить, чтобы лишнего не покупать, или как у вас такая сумма получается? Хочу попробовать вписаться в меньшую сумму, но незнаю с чего начать
02.09.2022 Нравится Ответить
alina_linaaa
Алина·Мама сына (3 года)
Раз в неделю делаем закупку всего: продуктов и бытовой химии, выходит где-то 3 тыс, получается в месяц +-12 тыс. Но ещё в течении недели докупаем по мелочам, выходит ещё + 1 тыс. Я считаю, что это много, т.к овощи сейчас с огорода и мы не едим каких-то изысканных блюд, все самое простое и покупаем в основном все на рынке
01.09.2022 Нравится Ответить
julia10810845
Юлия·Мама дочки (7 лет)
2 т в неделю на продукты и химию.
01.09.2022 Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (6 лет)
До 15000 на продукты
01.09.2022 Нравится Ответить
mashaefanova7977
Маша ·Мама дочки (6 лет)
Половина мамлайф ушла в Матуси и нет комментов типо "тратим в месяц 10 тыс долларов, ящитаю это нормально"😆 Наконец-то человеческие цифры увидеть можно)
Если честно я думала я экономная, но вижу, что можно и меньше тратить😒
01.09.2022 Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (9 лет)
@n_andreich, чем больше доход, тем больше тратишь и желания растут
02.09.2022 Нравится Ответить
phenomenal
Татьяна·Мама дочки (6 лет)
@julls, это правда. Когда муж зарабатывал 10, мы ели каши, супы и радовались. А когда 50+, то и авакадо появилось, и суши заказываем.
02.09.2022 Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (9 лет)
@o_lga, да что-то возмущаются наоборот о больших суммах.
02.09.2022 Нравится Ответить
luadmilka
Людмила ·Мама двоих (4 года, 6 лет)
В прошлом году считала до 2 тыщ в неделю. Мне кажется мы на больше даже не смогли бы сьесть, это при том, что стараюсь качественные продукты брать,а они всегда дороже немного.
31.08.2022 Нравится Ответить
mariyamet1
Мария·Мама троих детей
500 день ( до війни). Нас 5, але діти дуже мало їдять
31.08.2022 Нравится Ответить
jl7
Юлия·Мама сына (5 лет)
8-10к в мес (наверное одни из самых больших трат это пюрешки и пастила малому, вот не ест он фрукты в обычном виде, а только так)
31.08.2022 Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (9 лет)
10 тисяч приблизно. Тільки їжа, без побутової хімії
31.08.2022 Нравится Ответить
soloveydi
Диана·Мама дочки (5 лет)
Боже, я даже боюсь считать, около 25 тысяч и это ещё отказываем в некоторых продуктах. Это с кофе и сладким каждый день
Но ездим на рынок, покупаем свежие овощи, фрукты
31.08.2022 Нравится Ответить
citizen_of_universe
🌊·Мама сына (9 лет)
12-16 тысяч на троих. В кафе не ходим никогда. Берём соки, сыры, мясо
31.08.2022 Нравится Ответить
alisel87.ua
Алина·Мама дочки (5 лет)
4 тысячи в неделю плюс минус
31.08.2022 Нравится Ответить
orchid06
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)
У нас примерно $350. Чисто продукты. Не Считая кофе, какие-то вкусняшки на улице
31.08.2022 Нравится Ответить
just12
·Мама дочки (8 лет)
8 - 9 тысяч. Но мы молочку не покупаем, мама домашнюю даёт
31.08.2022 Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (6 лет, 6 лет)
500 грн в день
31.08.2022 Нравится Ответить
magic_mom
Анастасія·Мама сына (8 лет)
Около 12 000
31.08.2022 Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (6 лет)
Если только продукты то 12-15 на троих
31.08.2022 Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (5 лет)
Читаю про 10к/мес на троих и не могу понять каааааак???
Я про остальные траты на мес молчу. Даже без учёта коммуналки и ипотеки у нас минимум столько же сколько на еду.
И я тоже в ужасе тк понимаю что это ну нереальная цифра какая-то…и благо сейчас доход этот есть.что делать если его не станет ума не приложу (
31.08.2022 Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (9 лет)
Мы как-то пытались в 10 уложиться. Ради эксперимента, но это нереально
01.09.2022 Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (5 лет)
@julls, мы долго пытались на 11 тянуть,потом до 12подняли,но сдались и до 15подняли((так это без доставок и ресторанов.если они то это с другого бюджета(
01.09.2022 Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (9 лет)
@n_andreich, понимаю. А после войны и цены взлетели ужас как.
01.09.2022 Нравится Ответить
olenabercana
Olena·Мама троих детей
в Киеве до войны 20-28 тыс уходило
31.08.2022 Нравится Ответить
nasty16
Анастасия ·Мама дочки (4 года)
Где-то 10000 +-
31.08.2022 Нравится Ответить
natalya7491
Натали·Мама сына (4 года)
6-7 выходит. Но овощи и фрукты все с огорода
31.08.2022 Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (4 года)
От 13 до 16 это с комуналкой и памперсами. Стараюсь покупать по акциям. Если бы муж не ел так много мяса, то было бы меньше. Иногда бывает просто заходим и берём что душе угодно., разгрузочный день так сказать. Если не покупать печенюхи, чипсы, алкоголь, сладкую воду, то думаю до 12 на 3х можно даже войти с комунальными
31.08.2022 Нравится Ответить
sandra_vv
Александра ·Мама дочки (4 года)
Чисто на продукты 20к уходит. Сладкое не едим, соки не пьём. Просто муж ест дофига мяса, рыбы и овощей
31.08.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
Вот и мой походу ест много))) я могу вообще без мяса. На овощах и крупах))
02.09.2022 Нравится Ответить
kolesnikovaanna
Anna·Мама двоих (2 года, 10 лет)
Киев. На троих в месяц уходит 8-10 тыс , это чисто еда, которая покупается домой , не считая походов в кафешки и покупок каких-то соков , кофе на улице.
Пишу что мы едим (закупка раз в неделю)
- 1,5 кг творога
- 2 кг мяса филе кур и свинина
- 200 грамм сала
- 4-5 кг овощей (сезонные плюс картошка, морковь и тд)
- 1 батон, 1 украинский, половинка бородинского
- 2-3 кг фруктов, ягод
- 1 десяток яиц
- 2 пакета молока
- 3 пакета кефира
- сметана
- йогурты
- 0,5 кг сыра
- сладкое ( пастила, зефир, иногда печенье)

Раз в месяц делаем закупки по бакалеи:
- мука
- крупы
- сахар
- макароны
- сливочное масло
- подсолнечное масло
- соусы
- кофе, чай, цикорий
Может что-то упустила
31.08.2022 Нравится Ответить
orlova.irina240392
Irina Orlova·Мама дочки (4 года)
2 кг мяса на неделю хватает?
31.08.2022 Нравится Ответить
kolesnikovaanna
Anna·Мама двоих (2 года, 10 лет)
@orlova.irina240392, вполне , я мясо не ем , малой только филе , и то не всегда
01.09.2022 Нравится Ответить
anastasiahranovska
Anastasia·Мама дочки (5 лет)
Мы закупаемся раз в неделю в Сильпо , 2,5 тыс примерно , но это без обедов , обедаем не дома всегда .
31.08.2022 Нравится Ответить
rada33
Радмила·Мама сына (4 года)
около 3 -3.500 тыс это закупка глобально , дальше докупаем по нужде — наверное на 1500 еще выходит .
31.08.2022 Нравится Ответить
yaroslava26
Ярослава·Мама дочки (5 лет)
Около 10т в месяц выходит именно на продукты
31.08.2022 Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (3 года, 8 лет)
На троих, младшего не считаю, там смесь и пюре, уходит около 10 тыс
31.08.2022 Нравится Ответить
viktory_sologub
Viktory·Мама троих детей
Кароче мы с мужем вот считали вчера
Если питаться нормально (по меню, которое под нас рассчитывали, по калориям и тд), то около 10кмесяц
31.08.2022 Нравится Ответить
elmira_elmira
Эльмира·Мама двоих (2 года, 6 лет)
В день около 1000
Очень много, раньше меньше было
31.08.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
Вот и у нас так. Это что бы нормально питаться. Я в ужасе уже. Реально только на пропитание зарабатываем.
31.08.2022 Нравится Ответить
elmira_elmira
Эльмира·Мама двоих (2 года, 6 лет)
@vi-viorika, да, большая часть бюджета тупо проедается
31.08.2022 Нравится Ответить
katerinakavimova
Катерина·Мама двоих (4 года, 12 лет)
Нас 4 , в среднем 500 в день , в месяц 15 000 в среднем,+-2000 … но скажу , это мы особо себе не в чем не отказываем
31.08.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
@kamboja так вот и я про обычную еду
. Написала комментарий что мы обычно берём. Думаю, реально надо не в Сильпо ходить ...
02.09.2022 Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (9 лет)
@vi-viorika пройду по списку. Мясо ок. Сыр 200 грн это 700/800 грамм. Или какой то дорогой сыр. Комо и тд по 50/55 грн упаковка 180/200 грамм. Или вы едите 700 грамм сыра в день или он дорогой . Овощи 30 грн кг помидор, 20 огурец. Вы едите 2 кг того и второго в день? Творог ок, но не каждый же день. Фрукты малина 80 грн банка, даже если банку в день есть, это не 200. Или голубика 100 грн лоточек. Но это ж самые дорогие фрукты. Мы такое берем Раз в неделю , а так яблоки, бананы, груши, персик по 40. Минералку не берём, не является необходимым, йогурт ребенку 15 грн упаковка и не каждый день. Рыба карп, натотения, хек- гораздо дешевше.
Добавим макароны, каши, молоко, картошка, сосиски.
Вяленые томаты это тоже совершенно не для нас, обычные помидоры 30 грн, а те дорогущие. Ваш список просто из товаров совсем не средних. Рыба по 400 грн, голубика, вяленые томаты, оливки - эти продукты большинство людей едят по праздникам. Потому и выходит большая сумма. Конечно , почему бы и нет, если есть доходы. Но если надо экономить, то тут можно сэкономить вполовину.
02.09.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
@kamboja да, может и так. Но я все таки думаю, что во всем виноват Сильпо. Попробую на выходных закупку сделать на рынке )))
И да, овощей реально много едим. На завтрак, обед и ужин. Фрукты на перекусы. Не едим вообще всякие сладости, печенье, чипсы и тд.
02.09.2022 Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына (5 лет)
По разному, в одну неделю может быть тысяча, в другую две, в третью полторы, в четвёртую 2.5
31.08.2022 Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (9 лет)
Я в Харькове жила на 7000 грн это с комуналкой, одеждой и всем остальным. Вдвоем с дочкой . Ещё и откладывала на бизнес) но это до войны . Сейчас подорожало. Но и живём скромнее, меньше ненужных покупок . В 5000 ВПО продукты точно укладывемся, думаю и меньше, тк все крупы, макароны , олию, махар, муку в геманитарке дали
31.08.2022 Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (5 лет)
15минимум
31.08.2022 Нравится Ответить
choco.latte
🔥🔥🔥·Мама сына (4 года)
2000 тысячи / неделя. Но это на семью из двух человек, я и сын.
31.08.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
Девочки, вопрос только тем кто живёт в Киеве. Цены по областям очень разные...
31.08.2022 Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (6 лет, 24 года)
Так мы в Киеве. Я уверена, что очень важно не что, а где покупается. Если бы мы ходили в Сильпо или Новус, тратили бы намного больше денег. Но мы живём рядом с м Вырлица. Рядом базар, магазины - павильоны. И все, все дешевле. Колбасы, мясо, сыр, молочка (вообще фермерскую берём, под дом подъезжает машина 2 раза в неделю), ярмарки по выходным, куда тоже предприниматели привозят. Крупы, масла, вино - Атб, там лучшие цены. И мы входим в 5000 легко. Это с сухофруктами, всякими шротами, кокосовыми чипсами, хлебцами, батончиками ЗОЖными для дочки. С маслами разными, штук 5 в холодильнике всегда. То есть, мы изобильно питаемся. На 5000 в мес. Но без шлака. Чипсы, орешки, салатики из супермаркета - это редко. Даже сладости сейчас редко, но не из-за бюджета, а так, для здоровья. Всякие печеньки вкусные и тортики, кстати, дофига стоят.
31.08.2022 Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (6 лет, 24 года)
У нас 5000. Но это без суши и доставки из ресторана. И овощи-фрукты только сезонные. И многое с нашего огорода.
31.08.2022 Нравится Ответить
vladusik000
@sour.lime, 5000 на їжу в місяць це багато?
31.08.2022 Нравится Ответить
choco.latte
🔥🔥🔥·Мама сына (4 года)
@vladusik000, это очень мало, если на троих. У нас на двоих 8-10, и то, сын толком ничего не кушает
31.08.2022 Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (6 лет, 24 года)
@sour.lime да, легко. Ещё остаётся иногда
31.08.2022 Нравится Ответить
phenomenal
Татьяна·Мама дочки (6 лет)
300 грн день
9000 тыс мес
31.08.2022 Нравится Ответить
phenomenal
Татьяна·Мама дочки (6 лет)
@vi-viorika, Берегово. Нас просто ещё обедами кормят, поэтому не дорого.
31.08.2022 Нравится Ответить
vi-viorika
@phenomenal тогда не актуально.
31.08.2022 Нравится Ответить
phenomenal
Татьяна·Мама дочки (6 лет)
@vi-viorika, что покупать не скажу, я иду без списка в магазин, беру то, чего хочется в сию минуту. А муж отдельно живёт, я не готовлю. С бабушкой выдумываем, каши , салаты, мяско и тд

Когда жили в Ирпене, то ашан доставку заказывала - это было очень экономно. 1500 уходило в неделю

Сейчас всё подорожало . Но сам факт, что например готовлю борщ, и котлеты, то в список добавляю набор для борща, фарш, панировку, батон. И всегда выгодно было, и ничего лишнего.
31.08.2022 Нравится Ответить
Читайте также