Идём закупаться в магазин сразу на месяц, по итогу продукты через неделю уже съедаем 🤣и так в месяц раз 2-3 ходим. Закупаемся на тысяч 32-35 точно, если не больше.
У всех так? Или мы одни такие проглоты🤣🤣🥴🥴
Сыр, яйца, молоко, сметана и еще такого плана продукты, которые нужны всегда, их хватает на пару дней и они не дешевые. За раз в магазине уходит от 6000. Каждый день ходим в магазин.
Мы тоже перешли на макароны и на картошку, крупу не более 1,5 кг в месяц, фрукты вообще не пробовали даже. Никаких напитков
Ну у нас так и выходит, на месяц если реально закупаемся выходит больше 100тыс, но нам реально на месяц хватает)
@prestige-ad ой не говорите, щас вот получили зп, раскидали обязательные платежи, садик, плавание сыну, и осталось 0 тг почти😱
@prestige-ad ну я тоже беру сыр ,колбасу. Но хотела взять сосиски , недели две или три назад они стоили 900 тг,сейчас 1400,2500 те же самые 😑что за фигня творится
Сегодня 25 тыс потратила в магнуме и нифига не купила, одни салфетки, бумаги, прокладки в роддом и 2 пакета молока и литр йогурта и его уже нет🤣
Порошок, зубн пасту, туал бумагу и т.д. раньше всегда в фикс прайсе брала, дешево было, щас ехать неудобно, в смолле беру тоже, беру тот который по акции))
Шампунь в дионе или на вб, последний раз заказала на сайте мон ами, там скидки были на tsubaku или как там, 3 шт заказала.
А вообще хоз товары в смолле не выгодно брать, там дорого действительно, я либо в хозяюшке рядом беру, либо на сайте диона смотрю, если там дешевле заказываю оттуда.
Вообщем часто мониторю цены, делать ж мне нечего🤣
За то мы экономные)) я думала в Смолл самые дешёвые цены на проудкты И так далее. Капецццц теперь мыломойеу буду в дионе брать
@prestige-ad, но если сравнить магнум и смолл, то сейчас в смолле дешевле, раньше наоборот было🤷♀️ но я про магнум экспресс и акции там совсем мало стало
@balzhan95, дааа, я в магнум пошла, там такой бардак еще( сол баягы смолл люблю 😃😃😍
Надо посчитать кстати сколько тратим на еду)
Но муж в другом городе, поэтому я покупаю ежедневно или раз в 2-3 дня… кпц цены растут, тот раз хотела взять булочку с творогом в смолле, 1 небольшая булочка 500 тг что ли вышла, ужас😃 конечно, не взяла)
А мороженое тоже ппц ,стаканчик стоит 400 что ли, магнат 610)
А Колбасу, сосиски вообще не беру сейчас..Сыр редко.
тоже самое🥲 40 в неделю, это даа с индейкой грудкой, сырами фруктами овощами (берём в любой сезон и зимой и летом) сёмга дорадо рыба в общем, и сухофрукты отдельно уже, это нас четыре человека, и Алсуша весь день в садике. если ещё витамины, блееен в месяц 250 только на рот уходит 😄🗽🌚
не мы такие😵💫 цены такие😵💫
ну и мы даа не экономим на питании 🙌🏼
Оооо, вы элита прям ) семга дорадо🤣🤣 я про сёмгу молчу вообще 🤣🤣🤣 я ещё кстати беру орехи. Фисташки и кешью, тут в Астана 1 кг стоит 6500😱🥴🥴🥴🥴
@prestige-ad, у нас другую рыбу никто не ест😢🥴 пробовали судак брать, кету, скумбрию🤢 ещё какие-то на грудку похожи, нииикто не ест. ни мы сами ни дочки тем более, они то уж тооочно илита🤌🏼 блеее🤪😤 обе сёмгу обожают причём обе))) вот эту половинку стейка среднего запросто за обедом съедают)))))) ещё омегу Нордик в чистом виде с утра с удовольствием пьют😳 это конечно замечательно😀 она ооочень вкусная полезная морская жирная без костей и готовится легко, но🌚 ели бы сразу уже деньги🌚
у нас такая же ситуация. да еще в день-то детям мороженое, то домой по мелочи 😬😬😬но у нас дешевле выходит, когда планирую, что буду готовить примерно, то и берем, хоз на разлив в эко магазинах
Тоже самое, в месяц тыс 120-130 уходит только на продукты((( раньше 50 тыс
Кажется даже больше (( я считаю у нас уходит 250.000 тыс. интересно как так жрем на 250🤣🤣
Я терь так не закупаюсь . Покупаю раз в два дня на 2 или 4 тысячи так экономнее выходит
Я жду , когда цены понизят на продукты. Хотя это как вилами по воде. 😕
Я вообще как замуж вышла, начала все считать, цены изучать. Раньше было пофиг вообще . А сейчас прям досконально смотрю изучаю. Поэтому сижу тут ворчу 😢🤣🤣
У нас 10тысяч не хватает на 2дня и цены вообще космос,или мы всякой хрени много берём.
Цены космос 🚀 сейчас. Очень обидно. ( как живут многодетные семьи .... мы в 4ом живем и столько расходов..
У нас 30-40 в неделю
Большая семья
Не включая мяса это
И ежедневные траты
Соки хлеб молоко печеньки фрукты арбуз и к чаю что то 😏
@prestige-ad, и ещё одеваться же надо .
И гулять
Это отдельная история.
Копить вообще никак
@yastoboyu, я думала в дионе оч дорого и туда не хожу) на днях схожу посмотрю. Спасибо за находку. Я думала смолл самый дешёвый 🥴🥴🥴🥴🥴🥴
У нас 30-40 в неделю
Большая семья
Не включая мяса это
И ежедневные траты
Соки хлеб молоко печеньки фрукты арбуз и к чаю что то 😏