Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Екатерина
Екатерина
Мама двоих (2 года, 10 лет)

Можно ли смешивать суспензии парацетамола и ибупрофена для детей? Советы по дозировке и интервалу

Девочки,может кто знает можно ли смешивать одновременно суспензии парацетамола и ибупрофена?если да,то как правильно и какой промежуток должен быть?

14

Комментарии

juas

Юля

Мама сына (1 год)

Впервые слышу. Вообще рекомендуют их чередовать

Отметок «Нравится»: 1
blessedd

Елена

Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Лучше чередовать

Отметок «Нравится»: 0
goryainova91

Екатерина

Мама двоих (2 года, 10 лет)

@juas, @blessedd, а с какими промежутками?

Отметок «Нравится»: 0
juas

Юля

Мама сына (1 год)

@blessedd, моему тоже нурофен лучше помогает, дольше не поднимается темпа и действует быстрее

Отметок «Нравится»: 0
goryainova91

Екатерина

Мама двоих (2 года, 10 лет)

@blessedd, мне в аптеке сегодня посоветовали,я смешала как она сказала,работает конечно хорошо,по 5 часов без температуры,но мне не понравился цвет мочи вечером,больше так делать не буду,буду чередовать теперь,спасибо

Отметок «Нравится»: 0
maoiii

Оля

потому что огромная нагрузка идёт на почки и печень тоже. И даже чередовать их не обязательно, если что-то одно хорошо сбивает. Чередуют, когда, например, дали нурофен, а его хватило на 3 часа, а следующую дозу еще рано. Тогда дают парацетамол.

Отметок «Нравится»: 0
verna_sebe

Елена

Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Можно, рекомендовал врач детской больницы, когда я консультировалась по телефону, не могла сбить температуру, и скорую не могла вызвать. Дозировка не помню, там вроде по весу ж рассчитывается. Например если по весу/возрасту нурофена 5мл, я брала 2,5мл парацетамол + 2,5 нурофен. Но лучше уточнить у врача дозировка. К слову сбилось хорошо

Отметок «Нравится»: 0
goryainova91

Екатерина

Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да сбивается быстро и долго не поднимается,но везде пишут,что нельзя так😔

Отметок «Нравится»: 0
verna_sebe

Елена

Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

думаю нельзя на постоянной основе, а в экстренных случаях можно. С чего б мне врач педиатр, который дежурит в детской больнице тогда такое рекомендовал, если нельзя?

Но конечно ж вам решать)

Отметок «Нравится»: 0
verna_sebe

Елена

Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

у нас правда тогда треш ночка была, пневмония (я ещё не знала), я ни кашель не могла остановить, ни t сбить. Хорошо, что дома были все нужные препараты.. Тогда ковид только начался, до скорой дозвониться не реально было.

Отметок «Нравится»: 0
arina-ya

Арина

Мама двоих (1 год, 4 года)

есть препарат Бруфика плюс, там уже в составе парацетамол и Ибупрофен.

отлично сбивает, эффекта хватает надолго,идет с 2х лет

Отметок «Нравится»: 0
marinapm

Марина

Мама двоих (3 года, 10 лет)

Есть табл ибуклин растворимые, в них уже и ибупрофен и парацетамол👍

Отметок «Нравится»: 0