Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Maya
Maya
Мама сына-младенца

Что принимать от головной боли из немецких аптек?

Девочки, что вы принимаете от головной боли? Интересуют препараты из немецких аптек. Ибупрофен 400 мне что-то не помогает 🤕

36

Лучший комментарий

veronika.kirsch

Veronika

Мне помогает только парацетамол + ибупрофен400 + сладкий чай или какао

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Одновременно, да? Попробую, если (когда 🙄) будет нужно

Отметок «Нравится»: 0
chertvy

Viktoriia

Мама сына-младенца

Я покупаю Нурофен

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Это тот же ибупрофен, только название другое ☺️

Отметок «Нравится»: 0

Комментарии

alina_lr

Алина

когда мне перестал помогать обычный ибупрофен , я взяла попробовать ибулицин.

На основе ибупрофена. Не верила, что может помочь, ведь почти одно и тоже , но зря сомневалась)

Отметок «Нравится»: 1
alina_lr

Алина

@maya.the.bee, забейте пока на дела, вообще здоровье важнее всех дел, вам ещё весь день с ребёнком быть.. поэтому закройте жалюзи , обнимите малыша и поспите 🌷

Отметок «Нравится»: 0
alina_lr

Алина

@maya.the.bee, и не напрягайте глаза , от телефона ещё сильне голова будет болеть 😢

Отметок «Нравится»: 0
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

@alinalin, не вывезла в итоге, попросила мужа с работы приехать 🤕

Отметок «Нравится»: 0
eleonora90

Элеонора

Мама дочки (3 года)

Если низкое давление и болит голова пью цитрамон 🙈

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Цитрамон весь закончился давным-давно, привезти пока некому было

Отметок «Нравится»: 0
elle_belle

Julia

Мама сына (2 года)

мне только цитрамон помогал, здесь купила NUROFEN EXPRESS 200MG LIQUID CAPSULES-тоже быстро уходит головная боль. Еще с беременности мажу тайской мазью (типа нашей звездочки) виски и тоже помогает, как то отвлекает от боли и она проходит, но не быстро)))

Отметок «Нравится»: 1
lena.shindiia

Elena

Мама дочки (2 года)

Есть таблетки Thomapyrin Intensiv и Thomapyrin DUO. Я пью либо те либо те. (Не знаю можно ли при ГВ)

На упаковках нарисованы участки боли в голове и я решаю, где сейчас сильнее болит, ту таблетку и пью)))

При ГВ пила ибупрофен 400/600 мг. Если при этом низкое давление, то таблетка не поможет, нужно ещё параллельно выпить кофе. Должно помочь.

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Я уже не кормлю грудью, так что куплю их завтра же. Сильная головная боль и маленький ребенок на руках это ужасное сочетание

Отметок «Нравится»: 0
veronika.kirsch

Veronika

Мне помогает только парацетамол + ибупрофен400 + сладкий чай или какао

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Одновременно, да? Попробую, если (когда 🙄) будет нужно

Отметок «Нравится»: 0
mariem

М.

Есть дозировка 600 мг, хорошо помогает!

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Ни фига мне не помогла. Я выпила сначала 400, а потом 600 - по нулям. Целый день мучалась, только сейчас начала голова проходить, но это точно не благодаря ибупрофену, 600 мг я пила в 11 утра

Отметок «Нравится»: 0
nata-20.03

Natalya

Мама троих детей, ждёт четвёртого

Может давление ? Когда мне таблетка не помогает и я смотрю давление и оно низкое... при низком давлении очень голова болит

Отметок «Нравится»: 1
eleonora90

Элеонора

Мама дочки (3 года)

я знаю,всю жизнь мучаюсь с низким и знаю всегда причину головной боли своей.😶

Отметок «Нравится»: 0
nata-20.03

Natalya

Мама троих детей, ждёт четвёртого

я просто не посмотрела и думала это автор поста.

Отметок «Нравится»: 0
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Нужно отрыть тонометр, из-за переезда даже не знаю, где он. Моё родное давление это 100/70. Можно сказать, что я гипотоник

Отметок «Нравится»: 0
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

@elle_belle, мне тоже раньше цитрамон помогал, но запасы давно закончились. Спасибо за рекомендацию!!

Отметок «Нравится»: 0
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Девочки, спасибо огромное всем, кто откликнулся. Завтра же скуплю всё по вашим рекомендациям. Целый день промучилась, только сейчас начала проходить головная боль. Это с 4 утра. Пришлось в обед вызвать мужа с работы, тк было очень тяжело с маленьким ребёнком управляться с такой головной болью. Я даже поесть не могла, всё выходило, пардон, обратно. Берегите себя, милые! Всем здоровья ♥️

Отметок «Нравится»: 2
veronika.kirsch

Veronika

После того, как стошнило, легче не стало?

Это не мигрень?

Попробуй в следующий раз до таблеток залезть в душ и посидеть под льющейся водой несколько минут и расслабиться, чтоб прям на голову лилась вода.

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

@niky.kirsch, не стало, хотя обычно, когда такое бывает, легчает хотя бы немного. Именно мигрень и была, но просто такого длительного приступа у меня ни разу ещё не было. Что только не пробовала вчера. Обычно мне очень горячий душ помогает, вчера от всего было ноль эффекта

Отметок «Нравится»: 0
veronika.kirsch

Veronika

тогда парацетамол с ибупрофеном не помогут, нужно что-то там с кофеином

Отметок «Нравится»: 1
sokolovskaia89

Дарья

У вас по описанию похоже на мигрень. У меня коллега мучалась ими и никакие лекарства не помогали , если только очень сильные, которые без рецепта не приобретёшь и то потом лежала с «пустой» головой, не могла от усталости ничего делать.

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Да, вчера мигрень была 🤕

Отметок «Нравится»: 0
chertvy

Viktoriia

Мама сына-младенца

Я покупаю Нурофен

Отметок «Нравится»: 1
maya.the.bee

Maya

Мама сына-младенца

Это тот же ибупрофен, только название другое ☺️

Отметок «Нравится»: 0
chertvy

Viktoriia

Мама сына-младенца

Как мне сказала, в аптеке русскоговорящая аптекарша, Нурофен более сильное средство и состав немного другой.

Отметок «Нравится»: 0