Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Аня

Что лучше дать ребёнку при температуре 38,2 и как рассчитать дозировку?

У ребёнка поднялась температура 38,2

Есть нурофен и парацетамол детский, что лучше давать?

Может чередовать?

Весим 13 кг, сколько давать мл?

И подскажите пожалуйста если не спадёт,через сколько ещё можно дать?

Всем заранее спасибо💗

22

Лучший комментарий

sandy.fedotova

Александра Федотова

Мама дочки (3 года)

Нурофен 13/2=7.5мл

Парацетамол 13/2+1=8.5мл

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

Спасибо большое!!!

Отметок «Нравится»: 0
zhuganchik

Юлия

Мама двоих (младенец)

Нам нурофен в большинстве случаев лучше темпу сбивает, чем парацетамол.

По дозировке нурофена - я вес делю на 2.

Раздеваете, памперс снимаете, ручки ножки должны быть тёплые.

Через 4 часа можно дать другой вид жаропонижающего (дали парацетамол, значит через 4 часа нурофен, ну либо наоборот)

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

Спасибо 🙏🏼

Отметок «Нравится»: 0
katerina.domik

Ekaterina.Domik✅

Мама двоих (младенец)

Кстати на парацетамол может быть реакция типа затруднёного дыхания никогда бы не поверила если бы сама не столкнулась 🤦‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
zhuganchik

Юлия

Мама двоих (младенец)

@azarovaekaterina1985, зачем мне эта информация? 🤔

Отметок «Нравится»: 0
katerina.domik

Ekaterina.Domik✅

Мама двоих (младенец)

да нет не вам случайно написала

Отметок «Нравится»: 0

Комментарии

ksuxel

Ксения Клетная

Мама двоих (4 года, 12 лет)

Нурофен

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

Спасибо 🙏🏼

Отметок «Нравится»: 0
sandy.fedotova

Александра Федотова

Мама дочки (3 года)

Нурофен 13/2=7.5мл

Парацетамол 13/2+1=8.5мл

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

Спасибо большое!!!

Отметок «Нравится»: 0
zhuganchik

Юлия

Мама двоих (младенец)

Нам нурофен в большинстве случаев лучше темпу сбивает, чем парацетамол.

По дозировке нурофена - я вес делю на 2.

Раздеваете, памперс снимаете, ручки ножки должны быть тёплые.

Через 4 часа можно дать другой вид жаропонижающего (дали парацетамол, значит через 4 часа нурофен, ну либо наоборот)

Отметок «Нравится»: 1
katerina.domik

Ekaterina.Domik✅

Мама двоих (младенец)

Кстати на парацетамол может быть реакция типа затруднёного дыхания никогда бы не поверила если бы сама не столкнулась 🤦‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
zhuganchik

Юлия

Мама двоих (младенец)

@azarovaekaterina1985, зачем мне эта информация? 🤔

Отметок «Нравится»: 0
katerina.domik

Ekaterina.Domik✅

Мама двоих (младенец)

да нет не вам случайно написала

Отметок «Нравится»: 0
liorasom

Ольга

Мама сына-младенца

«Что лучше в качестве жаропонижающего средства первого выбора: парацетамол или ибупрофен?

Сравнительные клинические исследования жаропонижающих средств показывают, что действие ибупрофена начинается несколько позже, чем у парацетамола, но он немного эффективнее и имеет в среднем более длительное действие.

Выбор конкретного препарата во многом определяется предпочтениями родителей и ребенка (личный опыт применения этих средств, предпочитаемый вкус и форма выпуска, доступность). Во многих клинических руководствах в качестве средства первого выбора предлагается парацетамол в связи с более длительной историей применения в педиатрической практике.

Обезвоживание может повышать риск повреждения почек при приеме ибупрофена, поэтому у детей с обезвоживанием или его риском (частые рвота или понос) в качестве жаропонижающего средства предпочтительно использовать парацетамол.»

Отрывок из книги

Рота вирусов и батальон бактерий. Книга о детских инфекциях

Роман Альбертович Шиян

Этот материал может быть защищен авторским правом.

Отметок «Нравится»: 0
liorasom

Ольга

Мама сына-младенца

«Можно ли давать ибупрофен вместе с парацетамолом или чередовать их прием?

Одновременный прием этих препаратов или их чередование несколько более эффективно в сравнении с приемом только одного, но существуют теоретические опасения повышения риска развития нежелательных реакций и осложнений (поражение печени и почек), поэтому подобное применение жаропонижающих средств обычно не рекомендуется.»

Отрывок из книги

Рота вирусов и батальон бактерий. Книга о детских инфекциях

Роман Альбертович Шиян

Этот материал может быть защищен авторским правом.

Отметок «Нравится»: 0
liorasom

Ольга

Мама сына-младенца

«Что делать, если жаропонижающее средство не помогает?

При отсутствии эффекта через 2—4 часа после приема жаропонижающего средства возможно заменить одно лекарство на другое (парацетамол на ибупрофен или наоборот), так как в разных ситуациях возможно отсутствие ответа на одно лекарство и лучший ответ на другое.

Также следует помнить, что самыми частыми причинами неэффективности жаропонижающих средств являются недостаточная доза (расчет должен производиться на массу тела ребенка, а не на его возраст) и нереалистичные ожидания родителей.»

Отрывок из книги

Рота вирусов и батальон бактерий. Книга о детских инфекциях

Роман Альбертович Шиян

Этот материал может быть защищен авторским правом.

Отметок «Нравится»: 0
liorasom

Ольга

Мама сына-младенца

Нурофен это и ест ибупрофен

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

Спасибо огромное за такой развёрнутый и информационный вопрос!!

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

Два часа вообще не мочилась пока была темпа, сейчас спадает, и за 30 мин пописала 3 раза, но уже вообще не горячая

Это хороший знак?😃

Отметок «Нравится»: 0
liorasom

Ольга

Мама сына-младенца

тогда хороший))) и правильно выше написали, поить чем больше, тем лучше)

Отметок «Нравится»: 0
liorasom

Ольга

Мама сына-младенца

А вообще я бы сдала общий анализ мочи, только температурой может проявляться инфекция мочеполовых путей

Отметок «Нравится»: 1
abakarovaanya

Аня

спасибо за совет!

Хеликс рядом, сдадим

Отметок «Нравится»: 0