Правильно девочки написали выше. Для быстрого снятия температуры Нурофен, так как парацетамол долго начинает действовать. А так чередовать их. Если ноги,руки холодные при высокой температуре то ношпу можно дать. На крайняк если совсем не сбивается можно смешать Нурофен и парацетамол пропорции 1:1. Ну и обтирание складок. Тройчатка тоже на крайний случай.
@ksu_mama2017 мы в больницу легли исключать пневмонию. У дочери 5 дней держалась температура 39-40. прежде чем лечь в стационар вызывала не раз участкового педиатра и скорую. Решили ехать в стационар. Итог пневмония подтвердилась((( я даю Нурофен и парацетамол в таблетках с разрешения врачей. Так как на сиропы у дочери расстройство желудка... Так и сбивала, чередовала Нурофен и парацетамол. Обильное питье, проветривание комнаты. Нурофен не полную таблетку давала. Там нужно рассчитать по инструкции сколько можно. Нам сказал врач на наш возраст и вес таблетка без четвертинки.
Рита ·
Мама двоих (1 год, 4 года)
Ибуклин
Ксения·
Мама двоих (младенец)
@olli86 @anarozhnova чередовать получается?
Рита ··
Мама двоих (1 год, 4 года)
Можно. Мы только им спасаемся
Алла·
Можно ещё дать с жаропонижающим 1/2 ношпы,
Мария·
Правильно девочки написали выше. Для быстрого снятия температуры Нурофен, так как парацетамол долго начинает действовать. А так чередовать их. Если ноги,руки холодные при высокой температуре то ношпу можно дать. На крайняк если совсем не сбивается можно смешать Нурофен и парацетамол пропорции 1:1. Ну и обтирание складок. Тройчатка тоже на крайний случай.
Мария··
@ksu_mama2017 мы в больницу легли исключать пневмонию. У дочери 5 дней держалась температура 39-40. прежде чем лечь в стационар вызывала не раз участкового педиатра и скорую. Решили ехать в стационар. Итог пневмония подтвердилась((( я даю Нурофен и парацетамол в таблетках с разрешения врачей. Так как на сиропы у дочери расстройство желудка... Так и сбивала, чередовала Нурофен и парацетамол. Обильное питье, проветривание комнаты. Нурофен не полную таблетку давала. Там нужно рассчитать по инструкции сколько можно. Нам сказал врач на наш возраст и вес таблетка без четвертинки.
Ксения··
Мама двоих (младенец)
ну вот мне участковый врач сказала, 3 дня может быть температура. Но вот и тройчатка не помогает
Мария··
Как вариант Нурофен и парацетамол дать вместе 1:1. Например 2,5 мл Нурофен+2,5 мл парацетамол