Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Dzyan
Dzyan
Мама сына (3 года)

Девочки Срочно! Сыну свечку поставила цефекон: парацетамол 100 мг, темпа никак не сбивалась. Через…

Девочки Срочно!

Сыну свечку поставила цефекон: парацетамол 100 мг, темпа никак не сбивалась.

Через два часа дала таблетку парацетамол 200 мг. Это не опасно?

Ибуфен ему нельзя. Обтирание делала, не помогло.

100 мг потом 200 мг через 2 часа это не опасно?

28

Комментарии

mmmaaammmaaa

Aaaaa

Мама двоих (младенец)

На ваш возраст цефекон 2 шт свечи нужно ставить. От 1 эффекта не будет

Отметок «Нравится»: 0
mmmaaammmaaa

Aaaaa

Мама двоих (младенец)

1 свечу потом через 10-15минут 2 свечу ставить должны тогда темпа сбивается

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

Спасибо. А что по поводу моего вопроса, 300 мг парацетамола не опасен?

Отметок «Нравится»: 0
zhuldyz83

жулдыз

Цефекон 250 нпверное надо, 100 трехмесячному ребенку ставила

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

Я поставила свечку 100 мг потом через ровно 2 часа дала таблетку 200 мг, это не опасно?

Отметок «Нравится»: 0
zhuldyz83

жулдыз

@mynameisjan я не врач, но как мне педиатр объясняла промежуток должен быть минимум 4 часа, попробуйте обтирание сделать просто теплой водой

Отметок «Нравится»: 0
laurensid_english.teacher

Larissa

Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ваша дозировка 250 мг

Отметок «Нравится»: 0
meru_16

Mira

@meruert_1612 вы его отпаиваете,? Обязательно внутри должно быть жидкость и много. Без нее не спадает. Если даёте и ее падает, вызывайте скорую, укол поставят

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

@meruert_1612, ой блин я уже двое суток не спала, гоню. Ибупрофен имела виду

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

@meruert_1612, да отпариваем, скорую вызвали, сейчас уколы не ставят(

Отметок «Нравится»: 0
mom-n

Mom-n

Если вам нельзя ибуфен узнайте у врача какой препарат можно при высокой температуре в экстренной ситуации. Нам так прописывали один взрослый препарат, только в очень маленькой дозе, 1 раз пришлось воспользоваться, когда вообще не сбивалась. Это для того, чтоб ночь нормально прошла и с утра пораньше к врачу.

Плюс обтирания делайте.

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

В 1 аптеке нашли ибупрофен именно в свечках вот муж поехал за ними. Вызывали скорую приехал горе фельдшер 🥺😡 сейчас нужно сбить и выспаться, а потом к врачу.

Отметок «Нравится»: 0
mom-n

Mom-n

@mynameisjan а в чем разница? У вас именно на сироп реакция что ли? Попробуйте тогда поискать другие сиропы, но с ибупрофеном, их же несколько разных - Нурофен и ДР. Если реакция именно на ароматизаторы у вас, а не на действующее вещество. А так же разницы нет в какой форме его использовать, кроме скорости сбивания температуры и длительности действия.

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

у нас аллергия именно на все суспензии, а в других формах его тяжело найти нежели парацетамол.

Отметок «Нравится»: 0
leleek

Алена

Мама двоих (2 года, 8 лет)

По дозировке вроде нормально, но никогда так не мешали, но главное чтобы помогло

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

Самое обидное что не помогло ( мы так и не спали не минуты(

Отметок «Нравится»: 0
gooodmom

gooodmom

Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

250мл цефикона + обтирание должна была сбить температуру, 100мл цефикона это мало

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

Нет не помогло(

Отметок «Нравится»: 0
mamasmorodinki

Natali*

Ибуклин Юниор.

Я с России заказываю.

В таблетках.

Парацетамол+Ибупрофен там.

Со вкусом малины.

Быстрорастворимая таблетка.

Офигенные.

Сбивают супер и пьётся легко детям.

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

Надо поискать, спасибо!

Отметок «Нравится»: 0
mamasmorodinki

Natali*

@mynameisjan его нет в Казахстане.

Закажите по возможности.

Хорошая вещь.

Отметок «Нравится»: 0
kamilione

Kami❤️

Знаете мне это все тоже не помогло. И я поставила виферон. И температура спала. Как блтн так? Это же фероны. Пустышки. Непонятно🤷🏼‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
dzhyan

Dzyan

Мама сына (3 года)

Капец, блин до сих пор не падает( я уже без сил

Отметок «Нравится»: 0
kamilione

Kami❤️

@mynameisjan, вот у сына один раз также было. И цефикон и ибуфен нтчего не помогало. Я от безысходности поставила виферон и через 15 мин начала падать температура

Ксьаьи не только мне оказывается виферон от температуры помог, но и моей подружке. И тут еще одна мамочка писала что тоже ставит детям, потому что на них не действуют жаропонижающие

Отметок «Нравится»: 0