Девочки сколько вы тратите в мес на продукты? У нас 12000-15000 грн на троих. Муж говорит дофига... Правда у нас каждый день салат свежий, каждый день разнообразные фрукты( в первую очередь ребенку), стараюсь чтобы питание было хорошее... догадываюсь что много тянет наши с сыном вкусняхи, после занятий гуляем часа 3 и то мороженое выпросит то конфетки... И себе по 2 лате куплю... Короче проходу я совсем не економная...
Вы попробуйте записать все или чеки с магазина собирайте 🤪
Я в прошлом месяце решила что мы много тратим 😁 а в итоге оказалось 6000 на еду (без мяса свинины, его заказываем )
Примерно 3-5тыс в месяц,отталкиваюсь от дохода (сама воспитываю двух детей),сразу было тяжело,та и сейчас не особо легко,скоро малой в сад,я на работу, будет бабок больше, сможем больше себе позволять (а так в принципе дети кушают всё,и мясо и рыба и овощи и фрукты,ну и вкусняшки,плюс походы в парк никто не отменял,каждый поход гривен 250-300,хоть не особо есть,но детство отнимать у детей не хочется
Так же 🤷♀️ 12-15..цены сейчас такие, просто идём гулять, заходим прлсто в магазин по мелочи взять хлеб, молоко, йогурты, ну ничего особо 500 грн, или на рынок фрукты, овощи тоже самое🤷♀️ а емли уже мясо, рыба так другие цена 🤷♀️ поэтому так же уходит
На 3 3500-4500 в месяц или 1000 в неделю. Как их делить на 4 будем пока вообще не представляю.
А может пускай муж старается больше заработать, а не упрекает вас в тратах?
Да не экономная))) у нас 4000 на закупку ( крупы, мясо такое подобное) ну и подкупаю то что имеет короткий срок хранения..
6-7 тысяч
Но у меня муж 90% на работе 😂 сомнительная экономия, но экономия
На троих так же примерно как и у вас, притом что абсолютно нечего не выбрасываю, всё съедается. Ещё пол года назад можно было уложится в 10, сейчас нереально ((
Если честно,страшно даже считать, работаем на унитаз🙈😱
Точно уходит дофига, едим пп уже 4 месяца, каждый день мясо или рыба, свежие овощи, фрукты, тратим не меньше, чем когда постоянно жрали пиццы/роллы/мак😳
Тысяч 15 уходит на еду 100%
Прочитала комменты и успокоилась
Не одни мы такие транжиры
И вроде все нужное берем,и вкусное
Но не экономные
10 -15 уходит у нас в месяц на 3х
Не научились еще экономить
@alexmomdasha о, вот с составлением меню у меня всегда проблемы, люблю спонтанность
@anastasiya.kasperskaya, ну вы всегда можете выбрать что-то из любимого или приготовить из того что есть)
Мне реально так удобней,я потом не ломаю голову что приготовить,имею заготовки и все продукты дома👌
И почти ничего не выбрасываю
@alexmomdasha ну вот сейчас на дачу переехали, каждый день ходить в маркет не получится, будем на неделю закупаться, посмотрим
В неделю 1600закупка в Метро. Ещё около 400 уходить на документе овощей, ягод.
Не считая походов после садика или на прогулке за кофе и чём-то малому... тут я трачу свои личные и это около 1,5-2тыс в месяц
На неделю почти не берём гадостей. В основном продуктовая корзина - овощи, фрукты, мясо, птица и рыба, яйца, масло слив. 1л молока, малому йогурт в день (и то хочу убрать). Из каш гречка, киноа, малой раз в месяц макароны просит.
При этом, если идём на закупку с мужем, то чек сразу меньше 2к не получается. Через Метро заказ удобнее, не добираем всякого. И чек сразу 1500-1600
С приходом карантина бюджет урезан. Тем более есть машина, аренда жилья.
Глобально сейчас 1200-1500 неделя, плюс в течение недель уходит 700.
Выходит короче где-то 8-10к, ну меньше не выходит. Нас 4, плюс кот. Если у сына аппетит не очень, то дочь постоянно ест. И ещё осенью это было 6-7к, то сейчас цены куда выше.
Мы не кушаем красную рыбу, мидии каждый день, нет каких-то походов в кафе, рестораны, не считая пиццерию.
Но как меньше тратить, не знаю просто. И так акции, скидки постоянно, нет колбас, сыров за 100грн кусок
Каждый ден минимум 400 грн. В месяц даже страшно считать... Много продуктов можно было не покупать. Та же история... 💁
Раз в неделю скупаюсь на 4000, но на выходные заказываем еду, я не готовлю, не знаю считать ли это в этот раздел? Получается ещё пару тысяч ну и умножить это на 4 недели
Блин 😂где такие бабки крутятся? Ткните пальцем 😄я тоже хочу столько на продукты тратить 😂
У нас хозяйство немного мясо не берём, огород, ну как бы основное тоже не покупаем, ну если в месяц, тратим именно на продукты примерно около 3-4тис.не больше. На троих. Не учитывая что сахар мы не берём, и муку тоже, так как изначально покупаем это мешками. 😄😂Жопа не слипнется)
@mysoniloveyou да и цены вообще звериные стали... 🤷♀️Лучше бы так зарплаты у людей росли, и пенсии, а не цены на продукты. 🤦♀️
@urchin.khromchenko так вот именно а муж мне говорит что овощи и яйца и фрукты должны уже были подешеветь... А столько трачу((((
Я устроилась на работу , так как не хватало нам. Аренда, машина, и тд. Сейчас будет легче финансов, тратим много, так же любим салаты , фрукты и я тоже кофеман. На выходных занимаюсь любимым делом, эти деньги трачу на развлекухи( ресторан, и др)
Фактично така ж сума як у вас 10-12 це при тому, що молочку беремо з заводу і сири.
Ми з чоловіком з лютого місяця на ПП,сину купую те,що він хоче.Теж їмо салати,овочі з зими кожного дня,все м’ясо і рибу купуємо в основному бо домашня свинина а на ПП її не можна.Підрвховувала то орієнтовно 1500-2000 грн на тиждень максимум.
6000 на еду, кофе беру не каждый день,и конечно очень много уходит малому на перекус,то пюрешка,то йогурт ,то ещё какая-то фигня как у ребенка с которым гулчем в компании😂
у меня только прогулки на площадке получаются в 200-500 грн 🤦♀️ На продукты я молчу... не считаю, но больше 20000 в мес, во первых из за того что дети питаются разными продуктами. Рыбу ест сын, не кушает дочка, молочку кушает дочка и я, но не ест сын и муж🙄🥴вот таким образом иногда готовится завтрак в 4 разных блюда, и закупка продуктов такая же
Вдвоем с дочкой. Около 4000. Но мы экономны. Конечно мясо хорошее, молочку, фрукты беру, но никаких кофе ( я его дома попью), ну и без икры, креветок, прочих дорогих и необязательных продуктов
На 4-х 20-25к. Без походов в кафе. Чисто в сильпо/метро.