Mom.life
Софи
sofimams
Софи·Мама троих детей

Как экономить на продуктах? Советы по закупкам

Девочки где закупаетесь продуктами ?
На неделю, на две или сразу на месяц, а по мере необходимости докупаете в ближайших магазинах ?
Ну я уже не знаю как экономить. Закупаемся на неделю, а через день в магазине возле дома оставляю 200-500 не понятно на что😒😤
20.02.2021
4

Лучший комментарий

my.lullaby
Рпавый·Мама подростка
Мы когда откладывали деньги, то шли в магазин со списком. Заранее придумывала меню на неделю, обычное. С мясом, рыбой и тд.
Не брали всякие вкусняшки типа сникерс и дт. На мелочевку дофига и уходит
20.02.2021 Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)
Ниче не планирую, покупаю на 2-3 дня. Ей богу, для меня это такой гемор сидеть и выдумывать на месяц вперёд блюда и покупки. Захотела плова, пошла купила рис мясо и сварганила. И так во всем
20.02.2021 Нравится Ответить

Комментарии

de_liya
Лия·Мама двоих (6 лет, 24 года)
АТБ + рынок. Это наилучшее сочетание по ассортименту и ценам.
21.02.2021 Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (4 года, 8 лет)
Закупаемся на заказ.юа почти всего хватает на неделю, некоторых продуктов на дольше
20.02.2021 Нравится Ответить
felizmamav
Valentina ·Мама дочки (6 лет)
Заказываю онлайн в Ашане раз в месяц всякую химию, салфетки, кашки, макароны и т.д (то что не портится)
Мясо заказываю тоже онлайн в магазине Мясок.
В космо-простор захожу за шампунями-гелем..
Но все равно в магазин приходится по мелочам заходить.
Короче все равно не особо экономить получается
20.02.2021 Нравится Ответить
yulia_me
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Хорошо выходит ,если прописать тщательно меню ,на всю семью на все завтрак обед и ужин включая десерты ,и уже в списке собрать все с примерным весом ,неделя это оптимально ,если делать интернет заказ ,глаза не видят этого безобразия и шоколадок всяких.Считаю самое затратное это сыры и колбасы,и сладости ,у меня вечно сколько не покупай закончится быстрее чем я планировала .Выходит более менее адекватно .Максимум хлеб в магазине и может молочка ,но это скорее к концу недели и не с таким чеком конечно .
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
Для меня это не реально
Дети очень баловны в плане еды
Они за день, два раза могут передумать что хотят, особенно старший
21.02.2021 Нравится Ответить
yulia_me
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
@sofimams ну вы же предоставляете выбор или это может быть прям все что угодно и в тоже время не кушаете ведь одно и тоже каждый день .Попробуйте хотя бы с трёх дней начать .
21.02.2021 Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (6 лет)
Аналогично 🤷‍♀️🙈
20.02.2021 Нравится Ответить
prettylittlefox
lollipop·Мама сына (6 лет)
Покупаю онлайн. Нет соблазна лишних продуктов, на соадком вообще лень листать становится. Сейчас раз в две недели покупаю одинаковый список )) докупаем только хлеб
20.02.2021 Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (6 лет)
Заказала в атб на неделю или чуть больше фрукты овощи свежие и заморозку и детскую кисломолочку на 1000, подкупить по мелочи можно. Планирую пару раз в месяц крупные заказы и подкупать по мелочи когда надо.
20.02.2021 Нравится Ответить
stankevichmarianna
Мар’яна·Мама сына (6 лет)
М’ясом на заводі у нас в області є хороший. Молочкою теж на заводі, лише йогурти сину та сир для сирників АТБ беру.
Бакалія у Метро ну і докупка це АТБ.
Ціни виросли того і тратити стали більше, це не від не продуманого меню)
20.02.2021 Нравится Ответить
sribnan
Настя Срибна·Мама дочки (5 лет)
Я пытаюсь продумывать на потом меню.. но что-то пока туго. Почитала комменты у всех та де проблема. Позвчера чек - 650.. сегодня чек 500.. о чем мы говорим если обычная олейна стоит 50грн.. 50 грн Карл.. я поражена ценами на продукты.. килло филешки 100.. вот так вот самого основного на пару дней под касарь
20.02.2021 Нравится Ответить
annetadoctor
Anna·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
Раз в неделю,план меню,на неделю,из этого и формируем список покупок
20.02.2021 Нравится Ответить
tanya-max88
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)
Фоззи и Ашан.
20.02.2021 Нравится Ответить
regina_gr
Регина Гришина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Каждый день покупаем . Пробовать покупать на неделю , оставляешь не малую сумму, а каждый день в магазине обставляешь мин150грн.
20.02.2021 Нравится Ответить
domaratskaya_svetlana
Светлана·Мама дочки (5 лет)
Раз в неделю в Сильпо приблизительно на 1000-1500 грн. По мелочи в АТБ под домом где-то по 200-300 грн. Ну и стараюсь приготовить еды на неделю)
20.02.2021 Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (9 лет)
А у меня ещё во дворе офиса Сильпо стоит. Так это вообще трэш. Мне каждый день нужно срочно купить продукты по мелочам. В среднем это чек 100 - 200 гривен.
Кроме этого стабильно каждые выходные оставляем на рынке и в супермаркетах около 2000 тысяч.
20.02.2021 Нравится Ответить
viola.detka
Виола·Мама дочки (5 лет)
У нас тоже меню нет, но я ведь знаю, что мы в основном едим. Я в начале месяца затариваюсь мясом. Пользуюсь доставкой Сильпо. Беру, например, куриные бедра 2 кг, знаю, что их мы запекаем, обычно по 4-6 штук, обрезаю их, в пакет завакуумировала и в морозилку. Свинину, например, кусками, так как в основном едим тушеную и все порционно. Также фарш на котлеты. Это вроде и не меню, но тоже упрощает жизнь, не надо ломать голову, так как все уже подготовлено, разморозь и готовь. Рыбу покупаю на рынке, у меня есть 2 точки, где беру уже лет 5, всегда все свежее и цены по сравнению с супермаркетом раза в 2 наверное ниже. Также стараюсь следить, чтобы продукты не выбрасывались. Кусочки колбасы, ветчины итд собираю в морозилку на солянку, из остатков разного сыра готовлю пасту "сколько есть сыров")
20.02.2021 Нравится Ответить
kaleria92
Валерия·Мама дочки (7 лет)
Тыс 8 в месяц уходит на еду

Раз в неделю в супермаркете и по мелочам под домом в магазине

Вот контроль должен происходить именно там, в магазинах возле дома, если хотите сэкономить.
20.02.2021 Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)
Ниче не планирую, покупаю на 2-3 дня. Ей богу, для меня это такой гемор сидеть и выдумывать на месяц вперёд блюда и покупки. Захотела плова, пошла купила рис мясо и сварганила. И так во всем
20.02.2021 Нравится Ответить
anastasiya.kasperskaya
Анастасия·Мама сына (6 лет)
плюс это все будет свежее, я тоже так делаю, мне кажется, что покупки на неделю с планом блюд какие-то сверх люди совершают😂
21.02.2021 Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)
@anastasiya.kasperskaya скучные они люди 🤪
21.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
Ну вот про меню на неделю это не про меня
Иногда бывает спонтанно что приходится бежать в ближайший магазин
21.02.2021 Нравится Ответить
emilezola
·Мама подростков
Как с экономить - да никак ☹️. Чтобы тратить меньше, нужно просто снизить планку своих гастрономических предпочтений, либо есть меньше. К такому я не готова. Каждый раз, когда смотрю на сумму на продукты за месяц у меня шок. Покупаем еду в основном в Метро через Заказ.юа. Ну, ещё на неделе захожу в АТБ за яблоками и бананами.
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
Нельзя переучить себя во вкусовых предпочтениях ну или ломая себя что очень плохо до организма
20.02.2021 Нравится Ответить
emilezola
·Мама подростков
@sofimams , мне кажется, ещё летом как-то проще. Овощи дешевле. А сейчас 400 гр упаковка нормальных помидоров стоит 70грн. Вообще еда дорожает из года в год. Даже если сравнить цены прошлой зимой и этой. Поэтому, наверное, нужно не экономить, а больше зарабатывать 🤔
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
@emilezola, по сравнению с прошлым годом уровень зарокотав вырос в 2 раза
Но траты за ними увеличились еще в больше 😰😤
21.02.2021 Нравится Ответить
po__lina
Закупаю раз а месяц на месяц не скоро портящиеся продукты, в кладовку и морозилку на несколько тысяч грн. В Метро делаю заказ.
Потом каждую неделю пишу список готовки и продуктов, трачу 700-1000, и еще среди недели могу докупить что-то на 300-500. Это фрукты, овощи, мясо, кисломолочные продукты, хлеб, что быстро портится. Это гараздо экономнее чем ходить туда через день. Плюс всегда что-то есть дома, на крайний случай и можно придумать, приготовить. Так же важно придерживаться списка, а не вестись на акции и хватать все подряд.
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
О это про меня про Акции и все фигни разные
20.02.2021 Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (7 лет)
Составляйте меню на неделю и так же закупафте продукты, не отходите от меню
20.02.2021 Нравится Ответить
marinamari
Марина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Не ходит в магазин , стараться самой готовить вкусняшки , вспоминать про желе, выпечку , печеньки . Что проще . А ещё заметила только пойду не в атб намного цены больше вот прям реально намного на каждом продукте и плюс к примеру сегодня в Ашане набрала всякой фигни которой нету атб ,и все дороже. Стараться закупаться в атб а ещё подписаться приходят на почту акции атб , очень выгодные . Колбасные изделия в покупать в салтовском там вкуснее и дешевле всего. На неделю спокойно на 300 гривен разного можно взять мяса, кобалбасу сосиски . В атб колбасные изделия дороже намного , там не брать . Потом покупать всегда целую курицу пару штук и самой ее разделывать , филе , крылья , суповой набор . Из основного уже будет меню на неделю .Фрукты тоже в атб дёшево . Останется на фигнюшки. Конфетки печень , стараться брать если по акции то больше количество , таким образом сьэкономитьмя.
20.02.2021 Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына (4 года)
@sofimams, я люблю фрукты в классе, всегда все супер идеально
20.02.2021 Нравится Ответить
marinamari
Марина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@mandarinka.v8, может атб маленький , обычно в них такое состояние .
20.02.2021 Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына (4 года)
@marinamari, ну и он не новый
20.02.2021 Нравится Ответить
del_1614891791_12345qwe
Всегда планирую меню.. но помимо меню, много разных приколов покупаю, на это по сути деньги впустую и уходят..
пробуйте ещё раз планировать меню.. это выгодней всего..
20.02.2021 Нравится Ответить
my.lullaby
Рпавый·Мама подростка
Мы когда откладывали деньги, то шли в магазин со списком. Заранее придумывала меню на неделю, обычное. С мясом, рыбой и тд.
Не брали всякие вкусняшки типа сникерс и дт. На мелочевку дофига и уходит
20.02.2021 Нравится Ответить
dualitypeachy
kst ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)
Какой-то базис закупаю каждую неделю доставкой, но за свежим салатом муж все равно ходит, а по дороге ещё надо помидорок, а ещё порей на исходе и начинается ...🙈
20.02.2021 Нравится Ответить
amo889277
Маша Осадчая·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Если не планировать меню,то будете тратить намного больше)))
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
Не могу его планировать
Пробовала пару раз и провалилась
Даже со списком фигня, я еще кучу всего добираю помимо списка
20.02.2021 Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
На неделю,пользуюсь доставкой ,с ними проще набрать ,типо 50 яиц ,5 ,5-6 паков молока ,картошка и тд
Руками столько не унесёшь
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
@alina_organicashop, список да
Меню нет
20.02.2021 Нравится Ответить
alina_organicashop
Алина·Мама двоих (4 года, 8 лет)
@sofimams, тогда наверное надо меню..после меню список.может это как то поможет .я по меню скуповываюсь
20.02.2021 Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
@alina_organicashop, да ,именно так
Примерно набросать меню и по нему продукты
20.02.2021 Нравится Ответить
alina_organicashop
Алина·Мама двоих (4 года, 8 лет)
Точно так же! Закупаюсь раз в неделю примерно на 1000-1500 и среди недели пару раз захожу в АТБ и там чеки по 500-800 в среднем
В месяц около 8 тысяч проедаем получается
20.02.2021 Нравится Ответить
marinamari
Марина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@sofimams, ну блин где рыба конечно может запах будет , все таки сколько рыбы свежей 🤷‍♀️ зато там цены и форельку самой посолить и запеч и свежее
20.02.2021 Нравится Ответить
marinamari
Марина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@marinamari, кстати у меня группа была удалила. Там продукты домашние доставляли на дом , и индюшку и хорошие продукты и молочку . По ценам тоже выгодно , можете пост выкинуть может добавят
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
@marinamari, так все равно рыбу и все остальное нужно будет докупать
20.02.2021 Нравится Ответить
_xeniax_
Ксюша·Мама сына (8 лет)
То же самое. У нас не выходит закупиться раз в неделю, всё равно почти каждый день заходим в магазин то за одним то за другим((
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
☹️☹️☹️
20.02.2021 Нравится Ответить
alyonakrainik
Алена·Мама двоих (3 года, 7 лет)
аналогично, муж приносит пакет, говорит 800 грн и так по несколько раз в неделю. молочка дорогая ....смотря что вы кушаете еще....
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
Да что и все
Очень много мяса, ну и здоровую пищу
Колбас, сосисок, соусов и тд не едим
20.02.2021 Нравится Ответить
alyonakrainik
Алена·Мама двоих (3 года, 7 лет)
@sofimams ну мясо я покупаю наверно дважды в неделю до 1500 всего. а вот реально остальное это в атб, ну там молочка тянет много очень.
20.02.2021 Нравится Ответить
alelap27
Sandra·Мама дочки (4 года)
Раз в неделю. Планируем меню. Экономим время 👌🏻
Если что-то нужно по мелочи, то покупаем в магазине под домом
20.02.2021 Нравится Ответить
sofimams
Софи·Мама троих детей
Планировать меню не про меня😂😂😂
20.02.2021 Нравится Ответить
alelap27
Sandra·Мама дочки (4 года)
@sofimams, 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
20.02.2021 Нравится Ответить
Читайте также