Аватар
Евгения
И всё-таки можно давать нурофен только и ни с чем не чередовать? Температура ползёт и ползёт вверх. Час назад дала парацетамол в сиропе 10 мл., не действует. Когда давала, была 38,5, а уже 39
8.2 месяцев

Лучший комментарий

Аватар
ms24

Можно,но между приемами должен быть временной интервал вроде 6-7 часов. В инструкции написано

8.2 месяцев Нравится Ответить

Комментарии

Аватар
ulena87

Ибупрофен. А парацетамол 10 мл.
Чередуйте

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
acid24

Сколько ребёнок весит? 16кг?

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
janeair1

Да, 16

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ulena87

@janeair1 8 мл ваша доза. Вы столько даёте?

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ledi-ledi_ledi

10мл это много. Если после жаропонижающего в течение часа не падает, в скорую лучше

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
yulia_rus

Смотря кому, младенцу нет
Но и старшей я бы не стала давать ибупрофен без передышки.
Пробуйте физические методы,обдувайте, обмахивайте
На фоне приема ибупрофена у сына рухнули тромбоциты, никто же из нас не читает побочные действия, а там как раз указанно

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
lovelovele

Обтирать водой комнатной температуры , я всегда так делаю , даже если спит
С такой темпой обычно не до истерик

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
lovelovele

@janeair1, у сына месяца два назад была впервые 39 с чем то
Я офигела
Но нам помог парацетамол
Скорая приехала сказала
Можно ребёнка прям под душ
Но я так не стала делать
Раздели
В комнате сделала прям около 19 гр
Увлажнитель
обычно у нас 23 гр
Обтирала его водой
Скорая сказала , один препарат можно давать строго по времени, но если через час от одного нет результата, можно дать другой типо нурофен/ цифекон
Мы любим свечи, говорят сироп быстрее действует и быстрее действие проходит, но у меня плохо пьют, проще на свечку уговорить
А скорая предлагала сделать укол антигистаминного, типо эффект быстрее будет ( но мы тогда отказались)
Думали ковид, но мазок пришёл отрицательный

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
lovelovele

@ms24, мы трусики / майку оставляем

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ms24

@lovelovele, правильно

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
mandenswife

Физические методы охлаждения лучше всего работают. (Разденьте догола, обтирайте тёплой водичкой места где складки/сгибы, лоб, обмахивайте, дуйте при этом). Водичку и грудь давайте. Парацетамол в сиропе начинает действовать через час. педиатр говорила нам, что можно один лишь нурофен давать, не чередуя. Но при этом нужно все таки выдерживать рекомендуемый интервал.

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ms24

Можно,но между приемами должен быть временной интервал вроде 6-7 часов. В инструкции написано

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
efimovaae

У старшей при коксаки парацеиомол не брал вообще. Температура под 40. Естественно давали лошадиные дозы нурофена

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ggggtggj

Обычно со свечами вибрукол. Но может стоит скорую?

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
ms24

Вибуркол?Это гомеопатия и они не от температуры

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
tata.kharlamova

Зачем скорую? Литичку стоит колоть только когда совсем ничего не помогает.

Парацетамол сам по себе слабенький.
Можно дать нурофен сверху, если через 1-1:30 часа температура не снизилась.

А Если растёт и прошло уже минут 40-50.
То дайте нурофен.
Должна снизиться

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
heavymetall

А физические методы охлаждения в комбинации с жаропонижающими проводили?

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
janeair1

Она спит, разбужу с полотенцами мокрыми, истерика будет

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
mandenswife

@janeair1, разденьте и пусть так спит, мягкую тряпочку в тёплой воде прикладывайте. Хотя бы ко лбу. Памперс обязательно снимите- это сразу снизит температуру на несколько градусов

8.2 месяцев Нравится Ответить
Аватар
heavymetall

@mandenswife, дело говорите)

8.2 месяцев Нравится Ответить

Читайте также