Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Яна
Яна
Мама дочки (2 года)

Мамы у малой 39 темп., уже час нурофен сироп не сбивает. Но она спит. Можно ли парацетамол таблетку…

Мамы у малой 39 темп., уже час нурофен сироп не сбивает. Но она спит.

Можно ли парацетамол таблетку давать? Или только в виде сиропа?

18

Комментарии

ksyuha2017

Оксана

Мама двоих (3 года, 7 лет)

Он же горький, смотрите чтоб не вырвала. Лучше свечку

Отметок «Нравится»: 0
yana_yanki

Яна

Мама дочки (2 года)

Думаю с водой растолку, в инструкции написано можно детям, но я н когда не давала🤷🏼‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
ksyuha2017

Оксана

Мама двоих (3 года, 7 лет)

можно конечно, но она горькая, я бы лично не давала

Отметок «Нравится»: 0
tatanaprivalova198

таня

Многодетная мама (5 детей)

Мы ставили свечку анальдим

Отметок «Нравится»: 3
alenkaruda

Алена

Мама двоих (младенец)

Всегда помагает

Отметок «Нравится»: 0
y.a.lens

Yuliia

Мама сына (3 года)

Подождите ещё минут 20, у нас нурофен часто после часа начинает действовать. Пока много жидкости

Отметок «Нравится»: 0
nikanorka

Ника Золотова

Свеча более эффективна. Эффералган, если есть. Как правило, сироп через минут 40/1:20 действует. Раскройте, если жарко или потеет

И да, отпаивать и отпаивать. Заведите будильник и воду или подслащенный чай каждые 10 минут

Отметок «Нравится»: 1
nikanorka

Ника Золотова

@yana_yanki Лаферобион ставят, когда нет темпы. А так, он малоэффективен, как противовирусное в нос капать🤷

От темпы можете сочетать Нурофен и эффералган или ибупрофен. В эффералгане ( парацетамол), в Нурофене (ибупрофен). Через два часа можно давать.

Отметок «Нравится»: 1
tamara_1810

Tamara

Мама дочки (2 года)

А нам свечки при такой высокой температуре не помогали. Только сироп эфферолгана помог..минут через 15 сбивал

Отметок «Нравится»: 1
nikanorka

Ника Золотова

это очень индивидуально. Но доказательно работают свечи. У всех по-разному. Например, младший не воспринимает сироп, через некоторое время возвращает его назад и работают только свечи, т.к.они быстро всасываются в кишечник не раздражая желудок. У старшей заходили сиропы 🤷

Отметок «Нравится»: 0
domovenokuzya

DomovenoKuzya

А как ребенок глотнет ее? Если раздавить она горькая, скорее всего вырвет. И дозировка больше чем нужно. Сироп для детей. А с нурофеном подождите, моему он только через час-полтора начинает сбивать. И максимально разденьте ребенка.

Отметок «Нравится»: 1
yana_yanki

Яна

Мама дочки (2 года)

Растолку в ложке с водой.🤷🏼‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
mommywithlove

Мама Девочек❤️

Пить, будите и давайте много пить.

Парацетамол сейчас не надо, Нурофен ещё может подействовать.

Дозировку правильно посчитали?

Отметок «Нравится»: 1
yana_yanki

Яна

Мама дочки (2 года)

Да, уже вот видимо помог, пока советовалась. Сейчас 38.

Спасибо

Отметок «Нравится»: 0
neizvestnayaya

Анна

Мама двоих (1 год, 5 лет)

Снять подгузник, обтирать теплой водой, проветрить комнату. Поить и поить шприцом за щеку.

При высокой температуре обычно холодные ножки, дали лекарство, если ножки начинают теплеть... ложитесь спать, отдыхать. Через 2-3 часа проверить температуру.

Отметок «Нравится»: 2
sveta.mom2girls

Светлана Мишка

Мама дочки (2 года)

Пол свечки анальдим в вашем возрасте.

Отметок «Нравится»: 0
darina0218

Darina

Мама сына (2 года)

Когда не сбивалась 39, мы скорую вызывали,делали укол..

Отметок «Нравится»: 0