Добрый день. Как рационально делать закуп продуктов на месяц? У нас уходит где то 20 тыс рублей и это для 2 взрослых людей. Как то спрашивала у знакомой ,у них тратится 10 тысяч,я не знаю ,как у них на все хватает) Делитесь опытом)
У нас с супругом на двоих в месяц около 15, чаще меньше... Притом, вроде и во вкусняшках себе не отказываем).. Правда, режим жизни у нас сейчас кредитно-ремонтный)
@eli_tob есть установочка "акции"- ищем нормальные продукты по разовым скидкам. Я за рулём, так что за вечер 3-4 магазина объезжаем, чтобы выгоднее взять (общим счётом не более часа занимает, у нас провинция)... Иногда на десятки рублей разница. У супруга страсть к готовке) Из целой курицы может сделать 3 разных блюда на 3-4 дня. С меня остаётся только гарнир, да и то, не всегда)) Сахар в чистом виде не едим... Правда, на НГ надарили конфет-шоколадок, уничтожаем) Вкусняшки берём единично - так интереснее. Например, каждому по пончику и кукурузные палочки. Раза 2-3 в неделю балуемся... А так в холодильнике постоянно молоко-сливки (мужу и в кофе), что-то из мяса или п/ф, несколько круп/гарниров (нз - греча, рис, макароны), картошка, овощи, фрукты по желанию, хлебушек, что-нибудь мне на завтрак (супруг не завтракает), соусы, приветы от моей мамы)))
У нас около 30ти выходит🙀 но это с мясом, овощами, детскими принадлежностями (подгузниками, кашами, молочкой), тоже вот думаем как то уменьшить растраты.
Составлять заранее меню, например на неделю вперёд, и строго по списку закупать продукты.
Может, ваша знакомая работает и почти не ест дома? Тогда сумма более менее реальная.
@eli_tob ну и потребительская корзина у всех разная) у меня пока муж на вахте приличные цифры на еду уходят, а когда муж дома, то жутко неприличные 😂 потому что ему после вахты хочется вкусняшек))
20 тыс это нормально, к сожалению, посчитайте элементарное, хлеб+молоко из расчёта покупка раз в 2 дня, и потом сколько выходит в месяц. Так что 20 это не так много получается. У нас так же выходит примерно