Ольга
grigos
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Подскажите как чередовать жаропонижающие и какие можно. В 5 часу утра дала нурофен, в 9 дала нурофен, в час цефекон вставила( снизилась до 37,9). Чем ещё можно заменять, если повысится до 38,5. Температура у младшего.Как то цефекон медленно действует и не особо снизил. Это нормально? Старшему парацетамол жидкий не помогает вообще, может и с младшим так же. Температуры высокие у детей впервые, чтобы до 38,8 поднималась и держалась.

24.12.2020

Комментарии

chestno_o_gv
Яна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

ссылка

Тут сохраняла хороший гайд

24.12.2020 Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (5 лет)

Если на 3 раза то вес пополам - это и будет разовая доза

24.12.2020 Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (5 лет)

Вот как считать дозу

24.12.2020 Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (5 лет)
стикер
24.12.2020 Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (5 лет)

Это если 4 раза надо давать

24.12.2020 Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Плюс именно по весу рассчитывать дозировку. У нас "педиатр" до сих пор говорит младшему 2,5 мл давать Нурофена или парацетамола. А по весу почти пять дозировка. И смысл от 2,5?!

24.12.2020 Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@grigos ну снизил же. Даже если уменьшение на 2-3 пункта, это уже снижение температуры

24.12.2020 Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
24.12.2020 Нравится Ответить
grigos
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@paramonovama, Спасибо.правильно даю, снизил немного, я думала когда снижает до 37,9 это не норм, надо чтобы больше снижалась. Значит буду цефекон вставлять.

24.12.2020 Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Свечи ибупрофен, свечи Цефекон, Панадол, парацетамол, Нурофен или ибупрофен жидкий. Все одно и то же действующее - либо ибупрофен либо парацетамол.

Я ставлю Цефекон и плюс жидкий Нурофен даю, если очень сильно высокая темпа.

24.12.2020 Нравится Ответить
leeloo.
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

И вроде как всё

24.12.2020 Нравится Ответить
leeloo.
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Парацетамол детский

24.12.2020 Нравится Ответить
grigos
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Не помогает он(

24.12.2020 Нравится Ответить
grigos
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@yulia_64sar, именно в сиропе с младшим не пробовала. Выяснила раз цефекон снизил немного, значит все равно помогает. А то у меня паника, как тянуть с температурой до 5 утра🙈. Спасибо.

24.12.2020 Нравится Ответить