Вопросик у меня к вам 😅
А сколько денег у вас ежемесячно уходит не еду? Вот чисто на продукты)
А то вроде бы не много едим, а сумма какая-то большая) знать бы хоть у всех так или это мы прожорливые 🤣
15 000 с моей зарплаты и 15 000 с мужа , хотя ничего деликатесного не едим , я очень злюсь каждый раз , когда подсчитываю какая сумма уходит в унитаз 😡😡😡
До 10тыс. Хотя не бедствуем и доход нормальный. Имею ввиду не экономим. Просто рядом у меня только АТБ- вот весь секрет)) а там много не купишь даже если очень хочется))) ну и рынок
Я сейчас на марафоне правильного питания у Кукурузкиной. Закупки по списку делаю на неделю на двоих, сыну еще отдельно.
Так вот, если не учитывать, что у меня пока есть макароны и крупы, то чек со списком продуктов на неделю - 1500 грн, если докупаю овощи-фрукты, так как иногда не влазит все в холодильник, то считай могу еще накинуть до 500 грн. Короче на 2их 6-8тысяц. С одной стороны вроде больше стала покупать, с другой, вроде и меньше. Вредности ведь дорого стоят.
Очень помогло экономить это заготовки еды. Я морожу завтраки, обеды, ужины, ягоды и т д. Типа блинчики, на омлет овощи, сыр, всякие мясные полуфабрикаты, перцы фаршированные, пельмени, голубцы и все в этом роде. Покупаем только хлеб, к примеру, колбасу и если что к чаю. А так продукты заготовлены в среднем на месяц.
250 дол в неделю минимум . Список продуктов обычный . Ничего примечательного .
Мясо , рыба , молочка , крупы , сыр , овощи , фрукты - плюс перекусы на улице и иногда посещение ресторана .
@proshinavarvara, ну один поход на рынок именно за фруктами на 2-3 дня это 500 грн в среднем .
Плюс овощи . Косарь минимум просто овощи фрукты . И то один авокадо стоит 70-90 грн хороший . На неделю ра семью это 5 минимум штук . И то фруктов не на неделю , а на пару дней . Если все суммировать на неделю - 2000 грн минимум .
@sveta.sedik ну у каждого свой кошелек и его вместительность. и свои приоритеты в еде. хотя с ценами в магазине глаза реально на лоб лезут,благо свекровь с села продукты летом передает в N-ном количестве.
@proshinavarvara, ну вот я тоже привоз терпеть не могу , но вы спросили как получаеться экономить . То стиснув зубы я еду на привоз и покупаю там море продукты , красную рыбу , фрукты . 2 раза в месяц езжу и как мне кажется это выгоднее чем покупать в супермаркетах , которые рядом со мной 🤷♀️