Ko_ko
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Мамочки, лежу на дородовом в 17 рд. Если роды до 3.05.2020 не начнутся, дадут таблетку мифепристона. Кого стимулировали, на каком сроке и чем?) поделитесь пожалуйста своим опытом 🙌 ну и пожелайте мне естественного процесса до 3 мая🙏🙏🙏

2

Комментарии

na_pozitive
Анастасия·Мама дочки (1 год)

От души желаю! Все будет хорошо! Настройтесь 🤞🙏🏻🌹

Нравится Ответить
ollik.md
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Ох...мне две таблетки давали, баллон ставили, пузырь прокалывали.. и все-равно еле вытащили🙈 И срок большой был (42,5) и маловодие. Но все потом отлично было 👌🏼

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Представляю, как вы намучились. Мне сейчас врач сказал, что с такими родовыми путями сначала таблетка, потом баллон, но не факт что и это поможет....

Нравится Ответить
ollik.md
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@elenako_ko, надеюсь все пройдёт быстро и гладко у вас!!! 🙏🏼

Нравится Ответить
yeseniya
Есения·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первые роды эту таблетку давали, сильно перенашивала, в 42.2 выпила таблетку часов в 7 вечера, в 3 ночи начались лёгкие схватки, родила в 42.3 днем, но мне ещё окситоцин ставили. Много стимуляций было, в общем

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Спасибо! Как же хочется родить без всяких манипуляций.

Нравится Ответить
yeseniya
Есения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elenako_ko, понимаю! Желаю вашему малышу самому поскорее принять решение увидеть свет 🙏

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

Меня стимулировали мефипристоном в 40,6. Дали таблетку 21 марта в 9 утра, в 4 ночи 22 марта отошли воды, уже зелёные. 7 часов схваток и ЭКС все равно :/ но все в порядке в итоге. Но к КС я как-то не была готова, в итоге благодарна, что так решили, ребёнок не успел вдохнуть меконий из вод🤞 Вам желаю успешных лёгких родов🌺

Нравится Ответить
capetown
Юлия·Мама дочки-младенца

Да) желаю вам тоже легко и быстро🌷

Нравится Ответить
capetown
Юлия·Мама дочки-младенца

41.2 мифепристоном, после 2й таблетки в 3 часа ночи начались схватки, за 6 часов родила)

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Это хорошая история)

Нравится Ответить
tata.ter
Наталья Терентьева·Мама дочки-младенца

Меня стимцлировали мефипристоном. Сначала дали одну таблетку, не подейтвовала, на след.день дали ещё одну, тоже особо толка не оказалось, шейка немного размягчилась, стало получше, потом через один день, сделали осмотр шейки, расковыряли пробку😔Было очень больно 😭 И только на 4 день было открытие 2 см, прокололи пузырь, начались схватки, 13 часов они длились, из которых 6 часов на окситоциновой капельнице, но раскрытие дальше не пошло. Итог:КС

Мефипристон действует на всех по разному, кому то реально помогает, а кому то нет 😥

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Блин, мне очень жаль что вам пришлось так мучаться😬

Нравится Ответить
tata.ter
Наталья Терентьева·Мама дочки-младенца

@elenako_ko да ничего страшного 😊 главное результат, доча здоровая и дома рядышком со мной 🌺

Нравится Ответить
verabeznika
Vera·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Лежала на дородовом в ПЦ на Литовской. У меня был крупный плод, поэтому в срок 40 недель и 1 день дали утром таблетку эту. К вечеру начали нарастать схватки, ночью уже рожала, утром родила. Желаю вам родить без таблеток!🐣

Нравится Ответить
verabeznika
Vera·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@elenako_ko, а вас по каким-то показаниям положили на дородовое на таком, пока ещё приемлемом сроке?

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

@nikabeznika у меня сумма факторов, так сказать, в том числе и резус...

Нравится Ответить
verabeznika
Vera·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@elenako_ko, поняла. У меня только резус. Желаю вам легких родов без стимуляции!

Нравится Ответить
grigoreva_kt
Екатерина Гребенщикова·Мама двоих (младенец)

Первые роды стимулировали мифепристоном, после второй начинались схватки.

Шейка была не готова, итог разрывы на шейке, родовые травмы у ребёнка.

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Спасибо, а на какой неделе стимулировали?

Нравится Ответить
lulek-87
Юлия·Мама сына-младенца

Всё может еще начнётся! Удачи вам!

Меня стимулировали на 41-ой неделе мифепристоном, так как отошли воды, а схваток не было, помогло со второй таблетки.

Нравится Ответить
elenako_ko
Ko_ko·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама двоих (младенец)

Тоже на дородовом лежала, говорят почти у всех только после 2й таблетки начинается

Говорил заведующий до

Нравится Ответить
grigoreva_kt
Екатерина Гребенщикова·Мама двоих (младенец)

Почитайте блог Лизы мока в инстаграме, там есть про мефипристон

ссылка

Нравится Ответить
sweta816
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

меня оба раза этой таблетки, вечером дали с утра схватки. во второй раз правда только вторая сработала

Нравится Ответить
sweta816
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@elenako_ko да конечно, мне в род зале прикладывали к груди уже

Нравится Ответить
sweta816
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@elenako_ko может у вас ещё самой получится. У меня в оба раза было многоводие, которое развивалось на 38-39 недель и головка не вставала в таз, в мозг не поступал сигнал рожать, это если по простому

Нравится Ответить
sweta816
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@elenako_ko шейка была мягкая в первые роды, во вторые дубовая, но была уже 43 неделя, ждать уже было нельзя

Нравится Ответить