Мамлайф — приложение для современных мам

Завтра чек из магаза сфоткаю . Капец. Кушать авокадо , лосо…

Завтра чек из магаза сфоткаю . Капец. Кушать авокадо , лосось , салаты из овощей и солянку. И тратить 10 тыс в месяц. 😬🙈 я не магууууууу
У нас фрукты- овощи на неделю больше тысячи 🙈😬
Яблоки 1,5 кг - 100 руб
Мандарины 1,5 кг 100 руб
Помидоры Черри 2 упаковки 180 руб ,
Бананы 100 руб
Помело 300-400 руб ,
Огурцы 100 руб
Салат листьями , айсберг 100 руб
Сельдерей 100 руб
Лук , морковь , картофель , чеснок, зелень , свекла. -ещё 300 руб .
Это примерно 1500 руб - минимум на неделю !
Мясо индейка в основном , Кура , 2-3 кг на неделю -1000 ( минимум)
Рыба 200-500 руб ( минимум)
Кукуруза, горошек, фасоль 100
Крупы, макароны -200-300,
Сыр , колбаса, сосиски - 600 ( это минимум)
Сыну разные молочку 300,
Молоко 200,
Это так навскидку вспомнила🙈
Плюс хлеб , печеньки , конфеты .
Вот минимум 5000 . Ну ниже прям некуда😭😭😭 это без химии , кремов, и тд 😱

Комментарии

— Покупаю по акции то, что может храниться. В этом очень помогает заказ продуктов в приложении 👍🏻
Перекрёсток, Окей, метро, айгудс, самокат и тд
Едадил 😁
А бабульки выживают так: Нет акции в одном магазине-идешь в другой 🙈

— У меня каждый день на продукты по 1000 рублей уходит, ничего не покупаю сверхъестественного, просто цены у нас пиздец

— 10.т это реально,но не в семье с мужиком и детками,у на 22-25 т.в месяц на еду уходит муж пиво пьёт как только футбол и выходные ,я сок любимый коробку 100 рублей каждый день ,муж кофе хорошее пьёт ,дети готовые завтраки всякие разные,и вкусняшки в школу тоже каждый берут круасанчики или орео чокопай ,каждый день по что нибудь разненькое.
Живем в доме бывает и шашлыком во двор выходим приготовить.

— Ну, если тебе интересно, я с первого февраля на еду и хозтовары потратила 7900.
Девочек кормлю только вечером и в выходные. Сама ем только утром и днём. Ем мало.
За мясом и молочкой еду в совхоз. Цена и качество. Мясо себе по-минимуму.
Еда очень простая. Вкусно и полезно.
Картошку, хлебобулочное, колбасы, сыры не покупаю. Сыр люблю, но для меня это дорого.
Никаких консервов и соусов.
Фрукты и овощи самые простые.
Если чем-то угощали любители садовых радостей, морозила. До сих пор тыкву достаю из морозилки. Там ещё зелень и смородина.
Иногда сардельки в морозилку всякслучные. Для Таси макароны. Всегда дорогие.
Я не покупаю дешёвку. Но ищу, где выгоднее. И ем мало. Дети, кстати, тоже.

— @prostochelovek, как раз, чтобы летом не психовать. В садике достала медкабинет. Поставили.

— @prostochelovek, уже жалею, что в садик не повела. Она здорова и, как обычно, чересчур бодра

— @prostochelovek, я не дачник ни разу

— Если вы так любите фрукты и овощи, может вам на базе где-то закупаться? Та же Калининская 2 раза в месяц. Я на рынке покупаю фрукты, овощи и мясо, там вкуснее и как правило выгоднее)

— Можете быть. Как минимум на разведку надо съездить

— Так это вы смотрите по своим пищевым привычкам, у всех же разные.. Мы половину из вашего списка не едим, не потому что экономим, не любим просто)

— Ну не одно так другое . Для примера цены.

— Вот без сосисок и помело уже 4 тыс а не 5 в неделю)

— @nastenka3003, мы с сыном очень любим фрукты. Мы 1 помело в 1 кг веса на двоих в день только съедаем. Мандарины тоже по 3-5 штук за перекус. Яблоко так же . Мы это всегда кушаем. Отказаться можно от всех овощей. Оставить только капусту и свеклу с морковкой.

— @prostochelovek так у вас и не стоит вопрос экономии)

— @nastenka3003, стоит . Вот за 6 мес надо накопить 200 тыс 😬 я во многом отказываю , но в части овощей/ фруктов/ мяса - нельзя ((( лечиться нынче дороже

— Это что за помело ты берёшь за 400 рублей 😂

Колбаса и сосиски - дыра в бюджете и желудке)

Влезла со своими я 5-ю копейками 😂

— @prostochelovek, 😂😂😂😂 восполняешь ресурс

— @prostochelovek это все авокадо и сосиски виноваты, так бы хватило 🤣

— @zhidenova, расчёт простой : кг колбасы 1200, но палка целая выходит на 600-700 руб всего, и мне на месяц хватает . Я не беру других колбас - докторских , сервелат и тд .

— Я тож читала про 10 тыс, да ну нереально... Мы вообще рыбу не покупаем, все скромно берём, никаких авокадо, колбасы, сосисок, не покупаем печенья и конфет!!! В мес примерно 20-23 тыс, при том что мы не пьём алко, не курим с мужем,не заказываем суши, никаких рестов итд😖

— Да зачем чек из магазина? Все мы периодисески в магазины ходим 😁
Если хочешь питаться более-менее здоровой пищей и разнообразной, это дорого