Юлия
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Сколько уходит в месяц на продукты ? Семья из 3 человек . Минимум 30 ка у нас . Надо срочно ужаться , как это сделать ?

1

Лучший комментарий

serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

У нас было 30, решили сократить расходы, в итоге стало 45) решили оставить так)

Нравится Ответить

Комментарии

evgenia_serditih
Евгения Сердитых·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Это прям моя больная тема!!!

Уже и так не жрем толком ничего путнего, а деньги как летели так и летят!!! Бесит аж

Нравится Ответить
romanovski
Мария ·Мама сына (7 лет)

17-20,мы ведём четкую бухгалтерию) Я думала мясо много с рыбой... Нифига! Молочка и сладкое. Ну и конечно овощи и фрукты. Да и кто бы подумал, в на крупы уходит 1500

Нравится Ответить
mamatimofeya27
Лилия·Мама сына (8 лет)

30-40 на еду

Нравится Ответить
ulkavinny
Улка·Мама четверых детей

Классная методика флай - леди.

Можно в интернете почитать. Я случайно на тренинг попала.

Помогает экономить в два раза.

И не готовить на туалет.

Но у меня холодильник и морозилка ( как холодильник) .

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (6 лет)

Мы тоже покупали дешёвые и тоже это говнище никто не ел, деньги на выброс и продукты туда же 🤔

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@nastya180921, тоже поныла 😂 буду думать , но для меня расписывать меню это прям тяжко

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (6 лет)

@jusha, 😁😁я не одна такая и как бы это не звучало, мне становится от этого легче 😁

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@nastya180921, все такие . Я знаю людей , которые тратят 10-15, и это скудный рацион по мне . Каша на утро , суп в обед ( щи типа такого ), макароны на ужин с котлетой . Я люблю и блинчики с начинкой и рыбку и салатики разные + сырочек , чаек, кофеёк плюс мясо свежее . С костями вообще не дружу . Курица бесит меня . Фрукты ребёнок ест каждый день . Орехи очень любим , в общем транжиры

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (6 лет)

Жесть, как на 10-ку выжить, цены в магазине кто нибудь видел. Мы не шикуем и не едим много, но у нас выходит 30 в месяц на еду только. Закупаемся и в окее и ленте, когда как. Перекрёсток дорогущий, призма тем более. Как 10 тыс ???? Научите 🙈 к примеру мясо бывает по Акции но оно вонючее, побольше степени всегда, когда хочу его купить. Рыба ппц дорогая. Мы ее только раз в месяц наверно едим.

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня , например , история в том , что я максимум на 2 готовлю . Суп 3 и более дней не будет никто есть . Гарниры тоже свежие всегда , иначе все на выброс . Опять же овощи , фрукты . Сыр , молочка . Рыба красная - ребёнок только ее ест. Индейка , говядина 100500 миллионов стоит . Купила как-то дешёвый сыр и рыбу все на выброс . Котлеты , пельмени ребёнок не ест . Мужу мясо обязательно , молоко .... а 30 жалко 😂

Нравится Ответить
kroshnyakova
Анюта 🩷·Мама сына (6 лет)

16-18 тыс на троих

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У нас так было , ребёнок подрос уже кушает как взрослый 😂

Нравится Ответить
kroshnyakova
Анюта 🩷·Мама сына (6 лет)

@jusha предвкушаю тоже нечто подобное,уже начал аппетит расти у сыночка))

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@anya_gk, мужички это вообще отдельная история 😂

Нравится Ответить
viva_la_vida
Olya·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Около 25 на четверых (правда младшая толком ещё не ест)). Стала заказывать в перекрёстке, нет импульсивных покупок, список продуман согласно меню на неделю. Меньше соблазнов. Можно конечно ещё меньше ужаться, но я не готова снижать качество продуктов.

Нравится Ответить
viva_la_vida
Olya·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@jusha, я когда пыталась ещё ужиматься поняла, что это будет очень скудное меню, должно быть разнообразие. Питаться правильно - не дешёвое удовольствие.

В перекрёстке от 1500 вроде бесплатно. Мне их доставка очень нравится .

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@viva_la_vida, фрукты опять же , орехи , сыр, молоко

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@jusha, 1 яблоко стоит 20 рублей 😂

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

Тоже От 30-ти, думаю, а то и больше 🤷‍♀️но я не слежу, беру все, что хочется

Нравится Ответить
anna9112
ann-1991·Мама сына (8 лет)

Тыщ 30 минимум я думаю...

Нравится Ответить
aaa172019
А·Мама сына (6 лет)

10-15 т на троих. И то стараюсь лишний раз кошелек дома оставить. И в магазин исключительно по списку. Ничего лишнего. Сладкого дома кроме сахара и овсяного печения нету. Но сейчас на овощи много уходит:(((

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@elviraxxx, вот это круто очень

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

@elviraxxx, лучше правда воды напиться чем этого чая говняного и непонятно что там честно

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@maryivanovna, да , сами за свои же деньги себе покупаем гадость

Нравится Ответить
persikot
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы покупаем раз в неделю продукты и больше в магазин не заходим, заказываю доставку на дом, так меньше всякой фигни набираешь? Выходит 6 тыс на неделю, как тратить меньше не знаю🤷‍♀️

Нравится Ответить
kristalya_g
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Блин надо тоже посчитать... посчитать и охренеть наверно. Мы раз в неделю закупаемся тысячи на 3-4 в ленте, и каждый день я хожу по мелочи беру продукты рублей на 500-700.

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вот пробовали не ходить каждый день по мелочи , так в итоге выбрасываем то , что впрок накупили

Нравится Ответить
deliu_marishka
Маришка😛·Мама сына (6 лет)

У нас на 3х взрослых уходит 7-8 в неделю, это при условии постоянных «вкусняшек» в виде пюрешек для малыша (т.е на 4х)

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына (5 лет)

На 4х около 30

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына (5 лет)

Было бы меньше,если бы не куча йогуртов и вкусняшек,но беременный организм требует всякую фигню(моя отмазка😂😂)

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына (5 лет)

@vsim521521 закупаться по акции и в заморозку.в ленте постоянно дни акции на мясо или рыбу со скидкой 30% и тд.

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У нас с ужимок прям - 25, куда ещё меньше, не знаю даже.

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Это с составлением меню, койнкипером, без всякого мусора/младостей покупных и полуфабрикатов. Все Продукты только с хорошим составом покупаю. Всегда есть овощи, фрукты и молоко дома.

Нравится Ответить
prostochelovek
Таня·Мама сына (8 лет)

Самые главные траты- это всякие вкусняшки. Вот идём в магаз . Мясо 1 тыс, овощи , фрукты, гарниры 1 тыс, сыр , молочка ещё 500, каши , чай, кофе, консервы ещё 500 , ну и дальше уже всякие вкусняшки 😂

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ну а как без них , кашу с сосисками я тоже не хочу есть

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Покупаем на неделю на 2000. Но, нас двое. Муж ест за троих😂

Нравится Ответить
viktoriya_12
Виктория·Мама дочки (10 лет)

Тоже так, а то и больше может быть(((не знаю в чем сокращать и так ничего особенного не покупаем🤐

Нравится Ответить
svetyliok
Светлана·Мама дочки (7 лет)

У нас тоже так же) 5-7 тыс в неделю) ну это мы не дешевые продукты берём )

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Единственный действенный способ для меня - это составить меню на неделю и покупать строго под это меню!!!! Без всяких вкусняшек и всяких « на всякий случай».

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (8 лет)

Около 50, пищевой мусор не покупаем.

Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

У нас было 30, решили сократить расходы, в итоге стало 45) решили оставить так)

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Хахахха , мой вариант

Нравится Ответить
anna9112
ann-1991·Мама сына (8 лет)

Хспххппхха

Нравится Ответить
inna51
Инна ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Нас 4 человека.Уходит 25т.Молочку покупаю всю местну и хлеб.Так дешевлее,ну и акции.Мясо и рыба беру в магазинах.Которые сами разделывают.

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Готовить по меню, больше никак. У меня тоже 25-30 выходит, никак меньше не получается

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (7 лет)

Тоже около 30ти

Нравится Ответить
milaya507
Ольга·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

19000 в прошлом месяце,4 человека в семье,и то мне кажется дофига на сладости тратимся,вот с ними бы ужаться

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

На сладости много уходить,сами попробуйте что то испечь

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@maryivanovna, иногда это дороже 😂

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

У нас 25 тр в месяц на четверых 💪

Нравится Ответить
astrey
Анна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Ужаться можно путем заготовки заморозок и домашних полуфабрикатов+составление меню+ покупки по списку (у меня купибатон)+контроль затрат в койнкипере

Нравится Ответить
yablochko777
Лилу·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Иногда езжу в народный семь шагов вместо ленты, овощи за копейки

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

30?Это уже много для еды,нас четверо и ито 10 тысяч в месяц это потолок,готовое не покупаю сама готовлю

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@maryivanovna, а фрукты овощи сыр масло? С мясом поняла надо разобраться и впрок покупать

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@maryivanovna, спасибо вам !!! Поняла , что нудно пересмотреть походы в магазин и принцип хранения .

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

@jusha, всегда яблоки,бананы,киви,лимон покупаю в сезон и Виноградова и грузы и арбузы,сыр тоже едим и масло но опять же беру экономическую упаковку и все хватает,просто сделайте список и лишнее уберите сладости

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (7 лет)

Пф, так же, ужаться некуда 🙈

Нравится Ответить
jusha
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ну вот и про тоже , раньше вообще под 50, когда я работала , а сейчас как-то контролирую , но хочется хоть 10ку откладывать , макароны чтоли одни есть

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (7 лет)

@jusha лично я жру мало😂 а вот мужу нужно мясооооо

Нравится Ответить