Mom.life
Алина
alinamum_
Алина
Опишите свою стандартную продуктовую корзину плиз) и во сколько она обходится и на какой срок)
06.02.2020
4

Лучший комментарий

Комментарии

aishaa888
aishaa888
Уходит 30.000-35.000, не считая того, что полностью всё мясо/рыба/птица у нас домашние , отправляют родители из дома, с мясом наверно 45-50 в месяц 🙄, не знаю как укладываться в 20-25 в месяц с мясом на семью из 4х человек, видимо, кто-то умеет рациональнее вести бюджет
07.02.2020 Нравится Ответить
valter.nutriciolog
valter.nutriciolog
Я вообще экономная мать 😂
Мясо/курица у нас домашняя своя из деревни передают🏡
А так 2 р в неделю по 1500-2000 т
Бананы 🍌
Зелень 🥬
Яблоки
Яйца
Бекон
Куриная печень
Картофель
Морковь
Редька
Свекла
Капуста
Сметана
Сосиски иногда
Ну и химия бытовая
07.02.2020 Нравится Ответить
matreshka_rnv
matreshka_rnv
На меня и сына не более 10 000₽ (получаю просто 10-ку ) 😂 но я и креветки ем и сыры с плесенью . Перед покупкой продуктов сморю в едадиле где скидка . Пельмени / тефтели / котлеты сама делаю на месяц и в морозилку . Но мы много тратим на всякие свитбоксы и т.д. Колбасы не едим почти
06.02.2020 Нравится Ответить
roshchina_diana
roshchina_diana
Ну... мы ходим на «закупку» раз в неделю по понедельникам 😃 выходит 2500-3500 (то есть за месяц 10000-14000). Плюс среди недели покупаем продукты первой необходимости. Думаю ещё 2000 за неделю уходит (то есть в месяц 8000). Плюс на рынке бывает что покупаем. Там разная сумма бывает 500-2000 в неделю (то есть в месяц 2000-8000). Итого примерно от 20000 до 30000 в месяц уходит на продукты семьи из двух взрослых и ребёнка.
06.02.2020 Нравится Ответить
milla_na25
milla_na25
Мы с мужем пока вдвоем и у нас уходит тысяч 30..не знаю честно как сделать меньше...не скажу что прямо много берем всего
06.02.2020 Нравится Ответить
imarinetka
imarinetka
30-40тыс:
Цветная
Белокачанная
Морковь
Лук
Брокколи
Перец красный
Фасоль струч (заморозка)
Шпинат (заморозка)
Томаты узбек/азерб
Огурцы
Авокадо
Базилик
Кинза
Кедровые орехи
Гречка
Овсянка
Макароны без глютена
Рис басмати, редко дикий
Киноа
Нут
Пшено
Филе индейки
Семга, тунец
Креветки
Куриная голень
Яйца
Хлебцы dr.corners
Фрукты - сейчас гранаты, хурма, яблоки, киви, мандарины
Финики
Семена чиа, тыквенные, льняные
Кокосовое молоко
Оливковое масло хол.отжима
Оливки
Кокосовое масло хол.отж.
Безглютеновые мучные смеси для блинчиков
🤗
06.02.2020 Нравится Ответить
seminihina
seminihina
Ох,продуктовый бюджет самая моя больная тема на продукты уходит в месяц от 35-50 тысяч🤦🏼‍♀️муж и сыновья мясоеды,плюс в день стабильно около 1000 молоко/хлеб/к чаю
06.02.2020 Нравится Ответить
alinamum_
alinamum_
То же самое
06.02.2020 Нравится Ответить
seminihina
seminihina
@alinamum_, если найдёте как экономить,сообщите мне😁
06.02.2020 Нравится Ответить
alinamum_
alinamum_
@seminihina, ок 😂
06.02.2020 Нравится Ответить
tamden
tamden
Закупаемся мясом, рыбой, птицей, овощи, фрукты и тд на фуд сити. Например, берем тушку семги и просим на стейки порубить, очень спасает когда ничего не готово, разморозил, соль, перец, в фольгу и в духовку👌 молоко ящик-два сразу заказываем. Иногда типа йогурты, сметана, хлеб и по мелочи в супермаркете покупаю🤗
06.02.2020 Нравится Ответить
tamden
tamden
Ловлю акции в метро еще. Типа макароны и то что не портиться🤗
06.02.2020 Нравится Ответить
gorelova_
gorelova_
Я трачу очень много, потому что в прошлой жизни я по ходу голодала 😅 в холодильнике обязательно должны быть - йогурты для мужа, овсяные «йогурты» для меня и сына, сыр, молоко безлактозное (мне) и обычное молоко, сметана, колбаса вареная, балык Ремит или копченая индейка из ВикусВилл, сосиски, соус болоньезе Барилла (беру впрок), яйца, огурцы, помидоры, шпинат, раньше ещё тарилась детскими творожками, но сейчас ограничиваем молочку мелкому из-за аденоидов. Ещё желательно, чтобы в морозилке были пельмени и говяжий фарш. Из круп - овсянка, обязательно должен быть изюм, кунжут (так как добавляю в кашу), желательно замороженная малина))) Варенье/джем без сахара ещё постоянно беру в Перекрёстке для ребёнка и сироп топинамбура во ВкусВилл. Яблоки, груши, бананы. А, ещё макароны любые должны быть, чтобы быстро сварганить болоньезе и мелкая вермишель для супа. Мясо/рыба покупается как правило под конкретную готовку. Пипец мы жрем 🤣
06.02.2020 Нравится Ответить
gorelova_
gorelova_
Забыла про картошку, морковку, лук, это прям маст хэв) бутилированная вода, часто покупаю варёную свеклу во вкус вилл, можно из неё много чего сделать. А так вообще, я всегда держу дома разные консервы типа оливок, фасоли в томате или без томата))), зелёного горошка, тунец в собственном соку, печень трески и ещё много всего, в т.ч. Доширак))) ещё дома обязательно должен быть кофе! У нас нет кофемашины, поэтому покупаем молотый для заваривания в чашке.
06.02.2020 Нравится Ответить
sofiasofa
sofiasofa
Хороший пост! Сохраню! У самой непонятки каждый раз что брать, чтобы не было 100500 тыс...Буду составлять новую корзину😬
06.02.2020 Нравится Ответить
veravarvera
veravarvera
Через день -хлеб ,молоко,что то к чаю ,яблоки(ну и всякий мусор жвачка ,сигареты)600₽ где то.
Раз в месяц закупаемся в Ашане.
Мясо,сыр,яйца,крупы,овощи ну стандартный набор практически выходит около 4 тысяч.
Мы практически не едим дома.
Дочка в саду кушает и несколько раз дома.
Я ем вообще раз в день вечером после работы.
Муж на работу с собой берет.
В месяц на еду уходит 10 тысяч где то.
06.02.2020 Нравится Ответить
veravarvera
veravarvera
Бытовую химию вообще не покупаем ,этим спонсирует бабушка) им на работе дают фери в 5ти литровых бутылках и тд.
06.02.2020 Нравится Ответить
martysh
martysh
25-30 в месяц. В этом месяце поставила цель уложиться в 20, вот проверю реально ли. Самые обычные продукты, в основном берём во ВкусВилл
06.02.2020 Нравится Ответить
miss.pilya
miss.pilya
У нас тоже как у всех стандартная корзина: мясо/рыба/птица, овощи/фрукты, крупы / макароны, сладкое. Сколько получается не считала, но думаю 30-35тыс. Хотя я стараюсь экономить, например дорадо/ сибас беру всегда в перекрёстке по Акции, на красную рыбу в Нашем Ашане часто скидка ! всю бытовую химию по акции, детям молочку тоже. У меня подруга постоянно сидит в приложении Едадил и изучает все Акции, и мотается по всем магазинам за определёнными товарами, часто получается покупать хорошие продукты недорого, но на это нужно время!
06.02.2020 Нравится Ответить
anyasuvorova
anyasuvorova
Мясо,крупы,макароны(покупаем раз в месяц примерно),курица,колбасы,сыры,фрукты,пельмени(раз в неделю)
И примерно через 1-2 дня молоко,хлеб и так по мелочи,если что-то нужно мне и детям
В среднем как мне кажется тысяч в 15 максимум 20(это потолок) укладываюсь
Но мне хорошо,дети в саду едят,я готовлю по факту только ужин, иногда суп(если муж звонит и говорит,что очень голоден) и после работы съест слона
06.02.2020 Нравится Ответить
nexochuha
nexochuha
Все зависит от того кто сколько зарабатывает, 30-45 моя зп за месяц была.
06.02.2020 Нравится Ответить
Читайте также