Mom.life
Лиля
lilya.pro
Лиля·Мама двоих (7 лет, 24 года)
Банальный вопрос. Сколько вы тратите на продукты в день. Я не из тех кто скупает продукты на неделю, месяц, у меня так не получается. Каждый день хожу с учётом, всё что надо куплю и хоть завтра не пойду, но приходит завтра и оказывается что то то закончилось, то это. И так, как б..ть постоянно. Как вы экономите?
28.01.2020
1

Лучший комментарий

aushka28
Фея·Мама двоих (5 лет, 15 лет)
Вот по этой причине я не хожу каждый день в магаз
Пойдешь за хлебом потратишь кучу денег в итоге маленький пакетик
Все покупаю только в больших упаковках:масло,сахар,мука,крупы, пару банок горошка, кукурузы,шпроты, мясо...специи,чай,яйца.
Через день могу купить только хлеб и молоко
Готовлю только с того что есть в морозилке, пока она не станет пустая
Потом опять в маркет и на месяц
28.01.2020 Нравится Ответить

Комментарии

masha_bk
Мария·Мама сына (7 лет)
Вот последнее время приучила себя покупать все на неделю. Прикидываю что +- буду готовить и покупаю все необходимое)
В воскресение покупаем продукты на 2 тысячи +- на неделю хватает. В магаз захожу максимум за хлебом, зеленью и молоком
А то раньше каждый день минимум 500 грн было и бесило ходить в магазин каждый день)
Сейчас стараюсь готовить из того что есть)
29.01.2020 Нравится Ответить
__ira__
Ира·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
В день не знаю, в месяц выходит 5-6 тыс но мы не едим мясо
29.01.2020 Нравится Ответить
irlkarino4ka
Карина ·Мама сына (7 лет)
Когда как. Один день 200, а второй 500-600
29.01.2020 Нравится Ответить
juliaroma
юлия·Мама троих детей
Посылаю мужа с работы скуплчтся, только он может все купить и не купить лишнее
29.01.2020 Нравится Ответить
helenavi
Helena·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
+-400-600 грн
28.01.2020 Нравится Ответить
lesnikovalina
Алина·Мама дочки (6 лет)
Хожу в магазин раз в пару дней.
Трачу от 50 грн до 500😂
Смотря за чем прихожу.
Вчера зашла в магазин, купила литр молока, хлеб, яблок килограмм, бананов тоже ± кило, две куринные грудки, пару апельсинов, и пачку круассанов, и вышло все в 155 грн😂
К примеру, молоко,круассаны, куриная грудка и апельсины были по акции.
В основном пишу список покупок, то, что закончилось дома.
28.01.2020 Нравится Ответить
majninger
Алёна·Мама сына (8 лет)
200+-
28.01.2020 Нравится Ответить
majninger
Алёна·Мама сына (8 лет)
Но можем и не каждый день в магазин ходить
28.01.2020 Нравится Ответить
tanya2303
Татьяна·Мама сына (9 лет)
Каждый день в магазине по 500 грн. Очень редко пропускаю. Малой очень любит дорогие сыры и вообще кушаем много
28.01.2020 Нравится Ответить
lilya.pro
Лиля·Мама двоих (7 лет, 24 года)
Вот прям в точку😘
28.01.2020 Нравится Ответить
tanya2303
Татьяна·Мама сына (9 лет)
@lilya.pro, мы пробовали в метро покупать по 3000-4000 т и съедались все за 5 дней. Поэтому 400-500 грн в день - оптимально. Муж дома кушает, я, малой в гос садик ходит всегда ужин должен быть полноценный. У меня на 500 грн - это булочки, сыр, молоко, кусок мяса, фрукты и какие то салфетки, кондиционер. На самом деле за 10 т на троих почти нереально уложиться
28.01.2020 Нравится Ответить
marinaa.osipovaa
Мама Марина ·Мама сына (7 лет)
200-300 в день стабильно!
28.01.2020 Нравится Ответить
yulia_khodus
·Мама дочки (7 лет)
Тоже 200-300 в день. Но таким как сахар, крупы и макароны и картошка всегда запасаюсь отдельно
28.01.2020 Нравится Ответить
mama_saveliy_rostislav2020
Зарина·Мама троих детей
У нас расчёт 100$ на неделю. Много не покупаем. Даже мясо обычно свежее предпочитаем, чем после морозилки. Если конечно знаю ,что впереди плохая погода и не смогу выйти - то покупаю на несколько дней. Картошку ,макароны ,овощи,яйца ,масло - 1 раз в неделю покупаем. А вообще нам с детьми нельзя выходить с деньгами лишний раз в магазин, т. к начинается: хочу киндер ,хочу сок и т.д 🤪
28.01.2020 Нравится Ответить
evgesha.tishchenko.95
Олексюк Евгения·Мама сына (8 лет)
Могу вообще не ходить
По мелочи если
Так масло свое,мука своя ,мясо
Закупаем сразу на месяц крупы, картошку и.тд
28.01.2020 Нравится Ответить
buvaka1991
Татьяна Педан·Мама дочки (8 лет)
Примерно 200 в день
28.01.2020 Нравится Ответить
buvaka1991
Татьяна Педан·Мама дочки (8 лет)
@lilya.pro 😂 без вопросов, я когда в магазин иду, то со списком, а-то в голове и то хочу т то куплю, а потом Стоп 🛑, я же за мясом и все 😂
28.01.2020 Нравится Ответить
lilya.pro
Лиля·Мама двоих (7 лет, 24 года)
@buvaka1991 та я каждый день со списком😢
28.01.2020 Нравится Ответить
buvaka1991
Татьяна Педан·Мама дочки (8 лет)
@lilya.pro тогда берите только определённую суму 200-300грн, и больше просто не потратите.
28.01.2020 Нравится Ответить
mira7778889
Mira·Мама двоих (младенец)
Вот так же и было. Тратили почти каждый день что то. То 200, то 300, то 500 грн. Пока не началась фин. дисциплина. Мы покупаем все не скоропортиещиемя продукты на 2-3-4 недели. Овощи и фрукты, сыр, хлеб(храню в мороз. для тостов и сандвичей) естественно раз в неделю четко. Стараюсь не заходить в магазин часто, иначе портачу на что то «нужное». И все ж оно надо, нет не нужных покупок... мясо покупаем раз в 1-2 мес., но сразу много на приличную сумму. Что то закончилось, ничего страшного! Готовлю с того, что есть)) например закончились яйца для завтрака, на след. день едим тосты с арахисовой пастой, это закончилось- едим тунец с хлебом, на след день едим овсянку. Главное каждый день разнообразие. Так что так..
28.01.2020 Нравится Ответить
mamsssik
200-300 раз в два дня это стабильно.
Мясо решила уже давно сразу с зп покупать, потому что именно за мясом я иду в магазин и потом прихожу с кучей жрачки.
Покупаю 2кг филе, 2свинины, 2рыбы, печень иногда фарш готовый глобино в атб.
Потом пару пакетов замороженных овощей для риса, крупы естественно если закончились то и их.
Пробовала и раз в неделю покупать и в начале месяца затариваться и нифига не получалось экономить.
28.01.2020 Нравится Ответить
kuku.123
·Мама сына (8 лет)
Когда ходила каждый день, то было по-разному от 400 до 1000, смотря что готовила и что было из нужного дома
28.01.2020 Нравится Ответить
lilya.pro
Лиля·Мама двоих (7 лет, 24 года)
Ну понятно что чем меньше семья тем меньше расходы. Но цены такое впечатление что растут каждый день. Многие кто работает в соседних странах, говорят что цены у нас очень высокие на продукты.
28.01.2020 Нравится Ответить
aushka28
Фея·Мама двоих (5 лет, 15 лет)
Вот по этой причине я не хожу каждый день в магаз
Пойдешь за хлебом потратишь кучу денег в итоге маленький пакетик
Все покупаю только в больших упаковках:масло,сахар,мука,крупы, пару банок горошка, кукурузы,шпроты, мясо...специи,чай,яйца.
Через день могу купить только хлеб и молоко
Готовлю только с того что есть в морозилке, пока она не станет пустая
Потом опять в маркет и на месяц
28.01.2020 Нравится Ответить
ksutka111
Ксения·Мама двоих (4 года, 7 лет)
200-300
28.01.2020 Нравится Ответить
majdancinaanastasia
Анастасия·Мама дочки (6 лет)
Крупы, муку, сахар закупаю на месяц. Олию так же, сыр, творог, масло, фрукты раз в неделю. Ну а хлеб, вода по необходимости.
28.01.2020 Нравится Ответить
girlfamily
Таня·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
Купую хліб так щоб кожен день, а взагалі зараз фінансово важко, тому все виходить саме по собі що економиш😅крупи, олія, масло, яйця, молоко, борошноосновні продукти з яких можна щось зготувати. Кожен день в магазин то економити не вийде
28.01.2020 Нравится Ответить
Читайте также