Mom.life
Анастасия
nastia.krolik1991
Анастасия
Девушки такой вопрос сколько у вас денежек уходит на еду в месяц на семью..у меня знакомая говорит 200-300 руб..ну не может быть.
..сил нет и готовлю и вроде экономлю, но ребёнку не могу же отказать в банане и т.д. капец сил нет. Как говорит моя мама простите (на туалет).спасибо за ответы..всем добра
15.01.2020
2

Лучший комментарий

ulaalaa
ulaalaa
Я не верю, что можно хорошо питаться семье с ребенком даже за 300 руб в месяц. Соседка уверяла, что они вчетвером с двумя детьми на 400 руб даже рыбу красную себе позволяют. Правда, потом выяснилось, им из деревни и яйца, и мясо, и овощи, и прочие деревенские продукты передают. И свекры с сумками еды частенько приезжают.
Не верьте всему, что говорят.
15.01.2020 Нравится Ответить
bigmomm
bigmomm
Хорошо если 600-700 не считая каши,смесь младшего.
Надо как-нибудь подсчитать
15.01.2020 Нравится Ответить

Комментарии

babymom078
babymom078
@mama_romulika, @v.natalia, не знаю! У меня с таким же списком рублей 500 уходит. Может ещё дело в количестве, конечно.
16.01.2020 Нравится Ответить
v.natalia
v.natalia
Так это же хорошо). Больше на себя любимую можно потратить)))
А вообще у каждого свои предпочтения в еде, напитках и тд
16.01.2020 Нравится Ответить
julia__yatsuk
julia__yatsuk
Ну ведь это не все,что написано) помимо этого вкусняшки и молочка ребенку, да и не только ребенку. Очень часто мы покупаем полуфабрикаты или готовую продукцию ,а стоит все это тоже не мало. И какие-либо деликатесы в эту сумму не входят
16.01.2020 Нравится Ответить
v.natalia
v.natalia
@mama_romulika я тоже писала примерный список, всё не напишешь))). Я люблю салатик покупать вкусные))) мороженым, пироженки и тд)
16.01.2020 Нравится Ответить
taty_vesna
taty_vesna
На троих около 1000.
16.01.2020 Нравится Ответить
v.natalia
v.natalia
На питание уходит около 1000, отдельно ещё квартира, телефоны, сад и 2 авто заправить. (Эти расходы не считала никогда).
16.01.2020 Нравится Ответить
julia__yatsuk
julia__yatsuk
@lera_789 ничего особенного, в принципе. Мы каждую пятницу едем в магазин и закупаемся . Мясо,куриная разделка ,фарш ,сыр,колбаса,масло ,макароны и т.д, и сумма выходит +-100р. Дальше едем в магазин за фруктами и овощами ,там оставляем в среднем рублей 30(и это фруктов на 2 дня максимум). И дальше каждый день минимум 20 рублей ,то пирожные,то конфеты ,то пицца ,то еще что-то,ну и хлеб, батон ,молоко самой собой. Вот и получается в месяц такая сумма.
16.01.2020 Нравится Ответить
v.natalia
v.natalia
@lera_789 ничего особенного. Мясо, фарш, курица, рыба. Макароны, рис и тд. Молоко, сыр, колбаса. Хлеб, батон печенье. Фрукты детям обязательно. Йогурты, молочные коктейли любят. У нас один поход в магазин минумум 150 руб. И каждый день покупаем по мелочи, то молоко, то масло. Овощи. Памперсы, смесь. А а аптеку зайти так вообще страшно, минимум 50 руб. Вино, шампанское, пиво покупаем, пусть и минимально... Но тоже денег стоит.
16.01.2020 Нравится Ответить
v.natalia
v.natalia
@v.natalia если химия заканчивается, то это и порошок и все всё. Покупаем в обычном магазине).
16.01.2020 Нравится Ответить
jastapchik
jastapchik
У нас смело 600-700,а то и больше. Только еда и без устриц каждый день.
А так 500рублей кредит ,налоги,оплата квартир,телефоны,сад,кружок,телефоны, машина (бензин),питание кошки,вкусняшки детям ,игрушки ,походы в город ,развлечение,бытовая химия,памперсы и прочее. Не могу все вспомнить 😂 но трат много. Но и не жалуемся. Как есть. Нам комфортно
16.01.2020 Нравится Ответить
aniutik25
aniutik25
Около 1000руб. в месяц на 4-х + квартира + бензин это еще 300 руб
16.01.2020 Нравится Ответить
kamkat647
kamkat647
Нас 6 человек: мой отец, муж,я и трое деток. Уходит рублей 500-600 на еду. Яйца иногда свекровь даёт(десятка 2 за месяц,но нам на раз яишенки пожарить десятка не хватает). Овощи свои. Рыбу муж ловит.
16.01.2020 Нравится Ответить
viktoria.dedkova
viktoria.dedkova
У нас минимум уходит руб 300 на троих, но это не считая того, что картошку, мясо, овощи, яйца мы берём в деревне...
16.01.2020 Нравится Ответить
xenia321
xenia321
200-300 и выходит. Это если считать только еду. А вообще вот каждый месяц заказываю крупы, масла на руб 70 + мясо 50-70. Из мяса сама кручу фарш, манты, пельмени в заморозку. Молочка в магазине отдельно докупается. Шаверму и пиццу тоже нужно отдельно считать 😉
16.01.2020 Нравится Ответить
koshechka88
koshechka88
@wonderland_,короче кошмар.
16.01.2020 Нравится Ответить
pogarnica
pogarnica
400+ на двоих, не меньше, плюс 2 кота, мы не экономим.
16.01.2020 Нравится Ответить
molcanovau000
molcanovau000
Вот и у меня перед НГ зашел спор на эту тему с подругой.У них 3 человека в месяц 200-300 руб.Один поход в магазин у неё всего 20 руб.Как так можно не знаю!Но мама у неё в деревне,мяском да всем остальным помогает.Я с этого месяца тоже стала вести учет.Уже ушло 350 руб.На йогурты да творожки один поход только на 10руб. составляет.Не считая еды купила за 28руб.платье,8руб.игрушка и 10руб.порошок.До конца месяца думаю ещё столько же потрачу,памперсы ещё не купила даже.Ужас!Научите экономить,хотя я стораюсь.
16.01.2020 Нравится Ответить
11082012a
11082012a
Около 600 на 4ых может и больше , детям все дорого😪но никуда не денешься,картошку,морковку, лук дома берем, но егурты,фрукты, мясо очень дорого в магазине,да и молочка
16.01.2020 Нравится Ответить
natalikos
natalikos
Около 350-400 на четверых. Фрукты, овощи, и другие, необходимые нам продукты в изобилии.
Важно ещё помимо трат смотреть сколько продуктов выбрасывается.
Мы не покупаем соки, газировку, Барни там и ещё кучу всего, нам они не нужны. Но фрукты, ягоды и компоты есть. Плюс мы покупаем дорогие чаи и кофе, при этом алкоголь со всякими закусками типа чипсов, рыбок и ТД нет у нас на столе. Опять же те кетчупы и майонезы вытягивают много денег, вроде мелочь, но тем не менее. Важны и порции.
16.01.2020 Нравится Ответить
alexarkhipova
alexarkhipova
В этом месяце уже 640р на еду ушло 🤷‍♀️кажется надо пересмотреть траты
16.01.2020 Нравится Ответить
kassya
kassya
Год назад считала было 300. Но это без всяких перекусов для ребёнка (именно творожки, пюрешки, батончики я почему-то из отдельно считала) Нооооо... Родители мужа постоянно поставляют закатки всякие. Картошка, морковка, Свёкла, овощи ягоды сезонное все свое. У моих тоже даче. От туда тоже овощи. Плюс мои подкидывают мясо-сало иногда, иногда сами там покупаем. Покупают в деревне там ценник ниже. А так да. Рублей 400 на семью из трех человек 😆😆 может и у вашей знакомой так же?
16.01.2020 Нравится Ответить
6uro4ka
6uro4ka
Три человека, рублей 400. Фрукты почти всегда бабушка покупает.
16.01.2020 Нравится Ответить
valentinamakovskaa993
valentinamakovskaa993
700 рублей в месяц, это учесть то что я сразу закупают на месяц крупы и тд, а ещё и в магазин ходишь то печенье, то конфеты
16.01.2020 Нравится Ответить
alessa0907
alessa0907
Рублей 700-800
16.01.2020 Нравится Ответить
koshechka88
koshechka88
@wonderland_,не представляю,как живут у нас в Беларуси матеря-одиночки.
16.01.2020 Нравится Ответить
wonderland_
wonderland_
Да помогают родители финансово, друзья шмот, или идут на подработки (даж в инете или по телефону) и тд. Мне так кажется. На пособие выжить анрил. За коммуналку заплати, подгузы, и тд.
16.01.2020 Нравится Ответить
laikovskaya
laikovskaya
Около 500 рублей
+ сьем кв,квартплата + за бензин в месяц 200$
16.01.2020 Нравится Ответить
helen2204
helen2204
300 - 350 руб в месяц на троих. Муж покупает мясо и готовит сам. Колбасы не покупаем. Остальное: овощи, фрукты, сыр, молочку всякую практически каждый день. Уже какой месяц именно такая сумма. Если покупаю я, то это спонтанные покупки и сплошная трата денег, а есть нечего 😊.
Родители дают соленья.
15.01.2020 Нравится Ответить
liubousemchanka
liubousemchanka
В долярах 300 )))
15.01.2020 Нравится Ответить
nastena_zobova13
nastena_zobova13
На двоих
С мак даками пиццами шавухой
За месяц рублей 500 точно
15.01.2020 Нравится Ответить
anyamixa
anyamixa
Я могу сказать, что вдвоем, в режиме экономии можно спокойно уложиться в 300 руб. Сейчас не экономим вообще, выходит 600-700. Но , в 300 не входит пивко вечером, йогурты тогда делала сама, сигареты тоже мимо, чипсы и т.д туда же. Вдвоем с ребенком так вообще в 200 р укладывалась
15.01.2020 Нравится Ответить
iiirrraaa
iiirrraaa
Ой,много,рублей 700 -800 минимум
15.01.2020 Нравится Ответить
tatsiana2018
tatsiana2018
50р в среднем в день оставляю в магазине.То есть 1500р стабильно,а скорее и больше.
Кафе,доставка суши сюда не входят.
15.01.2020 Нравится Ответить
koshechka88
koshechka88
@izumitelno,да,жизнь нынче дорогая у нас.Жаль зарплатв и пособие на детей недорогие.
15.01.2020 Нравится Ответить
wonderland_
wonderland_
Пособие вообще слезы 😭
15.01.2020 Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Я даже представить не могу чем можно питаться семье на 200 рублей в месяц (если там нет подсобного хозяйства ) , наверное даже на ролтон с сосисками три раза в день на каждого не хватит .
15.01.2020 Нравится Ответить
prostomama1985
prostomama1985
Я как то посчитала что если моя мама и бабушка передадавали нам целую сумку домашнего мяса, овощей, яиц, то можно прожить на 200 р. Лишь докупая по мелочи, то же молоко, нам его на два дня, или хлеб или еще что.... А вот было было когда не передавали ничего месяцами то ровно умножить на 2 , в итоге на еду 500 руб. Не считая сада, коммуналки и прочего
16.01.2020 Нравится Ответить
koshechka88
koshechka88
@nastia.krolik1991,а вы учитывайте,что детям надо одежду и обувь покупать.Ещё себе и мужу что-нибудь прикупить из одежды и обуви.Это тоже не малые деньги.
15.01.2020 Нравится Ответить
yanovochka
yanovochka
У нас уходит немного, но это не считая, что муж всегда обедает вне дома, а часто ещё и не ужинает.
Как-то вели подсчёт, в районе 500 руб уходило. Еда была далеко не самой большой статьей расходов.
Ну и это я не считаю всякие суши-пиццы, кафешки, это была отдельная статья расходов)
15.01.2020 Нравится Ответить
koshechka88
koshechka88
@nastia.krolik1991,стесняюсь спросить интересно,какие заработки у мужей комментирующих девушек).
15.01.2020 Нравится Ответить
babymom078
babymom078
@nastia.krolik1991, плюс ещё на отдых откладывают, ходят на маникюр, депиляцию. Короче, половина просто рисуется. Как минимум тыщ 5 надо зарабатывать
16.01.2020 Нравится Ответить
snezhok0312
snezhok0312
@lera_789 почему рисуется? Мы действительно тратим как минимум 30р в день. Это только продукты. И я не могу сказать, что прям шикуем
Я понимаю, надо экономить, но не понимаю на чём
16.01.2020 Нравится Ответить
ptitsa666
ptitsa666
@lera_789 вы думаете, что люди не могут много зарабатывать?
16.01.2020 Нравится Ответить
stasiya.mam
stasiya.mam
В месяц 400 минимум думаю, при том, что мясо, яйца, овощи сезонные свои, молочка покупается через день практически вся это много тянет, чего цена сыра стоит и т.п
15.01.2020 Нравится Ответить
viktoriya_murina_1990
viktoriya_murina_1990
30р.в день примерно, за месяц около 1000. А 200р.это только на неделю и мы не шикуем
15.01.2020 Нравится Ответить
red_beast
red_beast
1000 руб минимум. При том что курица, баранина, кролики, яйца, картошка свои.
15.01.2020 Нравится Ответить
soldatka1980
soldatka1980
Ой, ну не 200-300 точно.. У нас столько лишь на малую, смесь одна чего стоит.. Тоже не шикуем, но и не голодаем.. По выходным больше, мужики дома)))
15.01.2020 Нравится Ответить
murdarina
murdarina
Боже, я сегодня тоже считала. Какое 200. Это грубо 200:30=6,70 в день. Как??? Научите меня.
15.01.2020 Нравится Ответить
oljaja2009
oljaja2009
У нас в санаторном саду питание на день больше 4-х рэ на одного ребенка
16.01.2020 Нравится Ответить
olgafiskova
olgafiskova
Без посещения кафе, чисто питание дома на троих минимум 400 долларов. Специально считали как то пару месяцев подряд. Плюс еда вне дома. Кафе, ресторан, шаурма с перехода и обеды мужа в кафе на работе.
15.01.2020 Нравится Ответить
ludmilka87
ludmilka87
Если прикинуть на глаз то рублей 700-800, ни разу не считала, даже задумалась сколько у нас уходит денег на туалет😂
15.01.2020 Нравится Ответить
yulia.com
yulia.com
Около 300 руб.
15.01.2020 Нравится Ответить
fallen_angels
fallen_angels
Много.
Больше чем 300р, не считая сладости, заправка машины, коммуналка, поход на ДР

Ремон машины.
15.01.2020 Нравится Ответить
znicka.ph
znicka.ph
У нас всегда уходило 10р в день с вкусняшками (мужу пиво, мне йогурт, допустим). Сейчас так же, плюс на ребенкину еду я трачу около 70р на смесь плюс где-то 100-150 на еду (индейка, крупы, овощи, фрукты, творожки)
Выходит, на троих 400-450.
15.01.2020 Нравится Ответить
yagodamalina01
yagodamalina01
Не могу сказать сколько, но много. Не 200-300. Что такое 200 руб? 3 раза в магазин сходить.
15.01.2020 Нравится Ответить
ulaalaa
ulaalaa
Я не верю, что можно хорошо питаться семье с ребенком даже за 300 руб в месяц. Соседка уверяла, что они вчетвером с двумя детьми на 400 руб даже рыбу красную себе позволяют. Правда, потом выяснилось, им из деревни и яйца, и мясо, и овощи, и прочие деревенские продукты передают. И свекры с сумками еды частенько приезжают.
Не верьте всему, что говорят.
15.01.2020 Нравится Ответить
prostomama1985
prostomama1985
Вот поэтому красную и позволяют))))) мне сестра двоюродная, заведующая дет. Сада доказывала что на ее зпона и квартиру построила и сейчас живет еще и в турцию слетала))))))) с дочкой, у меня развился комплекс неполноценности и транжирства, потом оказалось что турция в долг бо захацелася, еа еду она ни копейки не тратит все из сада забирает что остается, ну квартира тут да.... За 10 лет общаги собрала и влезла в кредит еще. Люди врут очень сильно сейчас только не пойму для чего
16.01.2020 Нравится Ответить
mamapampuchechka
mamapampuchechka
800 примерно
15.01.2020 Нравится Ответить
klimko.kristinka
klimko.kristinka
600-700 рублей минимум + смесь. Тут один раз сходишь в магазин уже рублей 30 как и не было.
15.01.2020 Нравится Ответить
bigmomm
bigmomm
Хорошо если 600-700 не считая каши,смесь младшего.
Надо как-нибудь подсчитать
15.01.2020 Нравится Ответить
koren_valeriany_777
koren_valeriany_777
800-900
15.01.2020 Нравится Ответить
pattyboyd
pattyboyd
Рублей 600 наверное
15.01.2020 Нравится Ответить
hoooliganka96
hoooliganka96
Стабильно рублей 400
15.01.2020 Нравится Ответить
mamaanya.3
mamaanya.3
Рублей 400 минимум, каждый день что то да нужно
15.01.2020 Нравится Ответить
juliyajuliya1111
juliyajuliya1111
До фига. С учётом того, что ребёнок ест в саду, а мы на работе. Каждый поход в магазин-100 рублей. При этом оба дрыщи, только малая нормальная)))
15.01.2020 Нравится Ответить
k.pr
k.pr
Рублей 800 это как минимум
15.01.2020 Нравится Ответить
ksyu.mam
ksyu.mam
Очень много на еду уходит,ну рублей 400 на троих ,при том что их мяса беру только курицу, свинину свекровь свою даёт постоянно
15.01.2020 Нравится Ответить
annbelkina
annbelkina
600 рублей минимум
15.01.2020 Нравится Ответить
prostomama1985
prostomama1985
Дофига денег уходит , вроде тоже стараемся экономить, но каждый день ребенку то актимель, то барни, то хурма то яблоко и так расходятся жуть
15.01.2020 Нравится Ответить
prostomama1985
prostomama1985
@kattywiththeson ну так смотря ж сколько сожрать простите))))) если вместо двух трех кусочков колбасы вы сьедите полпалки то и у вас возникнуть может хрень с кишечником))) один два кусочка можно))
15.01.2020 Нравится Ответить
kattywithsunflowers
kattywithsunflowers
@bondarnastya35 ой, я такой перестраховщик, что после этой инфы, хурма теперь в разделе грибов) всем сказала, чтоб не давали её)
15.01.2020 Нравится Ответить
ptitsa666
ptitsa666
@kattywiththeson всё правильно, никогда не знаешь после сколька долек станет плохо кишечнику
15.01.2020 Нравится Ответить
Читайте также