Mom.life
Наталия
natalika752
Наталия
post image

Мамочки, кто кормит грудью, пост для вас.

Я сделала домашний йогурт, подруга надоумила. Купила закваску, стоит она 218 р в Ленте. На 1л тёплого молока 1 пакетик закваски. В упаковке их пять. На ночь надо поставить кастрюлю в теплое место. Утром йогурт готов. Я добавила туда пюре из кураги, получился абрикосовый вкус. Можно добавить любые фрукты, ягоды, мюсли и орехи. Маше уже 7 месяцев, она лопает с удовольствием. Зубки режутся, кальций нужен и ей и мне. А в магазине йогурты не дешёвые.

Итого 5 л йогурта за 218 р. Нормуль?

07.10.2019

Лучший комментарий

Комментарии

letuleniash
Алина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

218 + цена молока.

Пользуюсь этой скваской. Результат всегда отличный!

07.10.2019 Нравится Ответить
leelloo
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Прекрасно, только до года детям не адаптированную молочку нельзя (как вариант делать на детском молоке).

07.10.2019 Нравится Ответить
letuleniash
Алина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Детское от взрослого молока чем отличается???

07.10.2019 Нравится Ответить
leelloo
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@letuleniash, пастеризацией, а что касается не адаптированного, то по сравнению с грудным человеческим, в коровьем молоке в три раза больше белка (нагрузка на почки), в 2 раза меньше железа и т.д., до года вопрос принципиальный.

07.10.2019 Нравится Ответить
Читайте также