Mom.life
Катерина 🌸
cat_1982
Катерина 🌸·Мама троих детей
post image
Привет девочки!В планах заняться домашней выпечкой на продажу,как небольшой доход.Пока делать то что умею,без мастер-классов.(дальше видно будет).И возник вопрос...Сколько брать за работу?( понятно что посчитать затраты продуктов)Здесь есть мамочки кто занимаетесь этим,подскажите пожалуйста,! Заранее спасибо💐
13.07.2019
1

Лучший комментарий

Комментарии

ramilya_lami
Ramilya·Мама сына (9 лет)
Это нормальная цена щас только за килограмм 5500тг а торт например весит 2 с лишним.
13.07.2019 Нравится Ответить
ramilya_lami
Ramilya·Мама сына (9 лет)
Моя знакомая считает например сколько продуктов уходит общую сумму и умножает в двое вот и цена. Мне кажется трудно будет высчитать все и воду определённо на один торт
13.07.2019 Нравится Ответить
cat_1982
Катерина 🌸·Мама троих детей
Электричество,вода это примерно.точно не посчитаешь ведь.А знакомая проходила мастер-классы?Если затраты на 4000тг к примеру, 8000тг думаю дороговато ..возьмут ли.Конечно хочется чтобы волокита даром не прошла и цена норм)
13.07.2019 Нравится Ответить
mikaarystan
Mika·Мама сына (6 лет)
Кроме затрат на продукты вы должны посчитать сколько света ушло на выпекание выпечки, сколько воды для мытья посуды, затем если это торт, то коробку, ленту, одноразовый пакет и т.д. Когда все посчитаете все затраты, то можете уже накинуть от 1000тг и выше, как сами оцените свою работу.
13.07.2019 Нравится Ответить
cat_1982
Катерина 🌸·Мама троих детей
Да,это всё посчитаю также.Спасибо за ответ)
13.07.2019 Нравится Ответить
Читайте также