Посмотрела для интереса цены на "детские" (я пока дочке готовила обычные ) каши, безмолочные, без добавок - и офигела!!! 250-500грн за 1кг гречки, серьезно?! 😮А все считали, что по 40-50 она была дико дорогой.
С овощными и др. пюрешками ещё понятно - их надо изготовить, консервировать без добавок, плюс стеклянные баночки и т.д.
Может я чего-то не понимаю и эта специальная детская гречка растет на волшебных полях, где пасутся пони какающие радугой, и поливается талой ледниковой водой...😂
Хотя не варить и не блендерить - это наверное и правда проще, но видимо логика (или жадность?😉) во мне бывает сильнее лени😆
@olga_lose это понятно,но хочется по минимуму употреблять, особенно детям. Я на кофемолке намолола разной крупы. 15 минут-каша готова.
@julyetta0484 у меня занимает каша 1,5 минуты с учётом нагрева молока. В составе каши нет ни одного вредного ингредиента, более того производитель Израиль для меня показатель. Поэтому мое время стоит дороже, чем кг гречки в 750 грн
@mariyahka1989 Да любые детские! Цена 50-100грн пачка 200г. За кг и получается от 250 и выше
@ma_linka, это какие-то очень дорогие вы смотрели. Мы пользуемся карапуз 40 Грн безмолочная 450 гр. очень даже неплохие.
@eva_volkonskaya а, ну может. Я смотрела на сайте 911 - Хипп, Хумана, Милупа, не помню что еще
Для детского питания выращивают все супер органик
Для первого прикорма считаю это доступной тратой
А дальше уже перейдёте на обычную хорошую крупу
Если варить не нужно,она точно чем-то обработана. Если с детства заливать в ребенка химию,то что будет с его организмом дальше. Но каждый сам решает. В машину все заливают,что получше,а в ребенка что попроще. Такой будет и результат.