У меня тут для вас задачка есть. Интересно послушать ваше мнение. Например: в кошельке есть 400 грн, на 10 дней. Вопрос: как прожить на них, и что бы вы купили?
как по мне 400 грн на 10 дней только ребенка возможно как то прокормить...взрослого поить водой и есть 1 гречку или макароны дешовые ..если учесть цены нынче , а ребенок должен питаться полноценно ...
На 10 дней для вас этого вполне хватит. Если только еда, то распланируйте себе примерное меню. Что ест ребёнок и вы. К примеру, в день должен быть завтрак (каша, запеканка), обед (суп), ужин (каша-картошка-макароны, мясо) перекус (пирог, салат). Овощи уже подешевели, каши тоже недорого, творог у нас по 30/кг. Суп/борщ можно пару раз без мяса сварить, на зажарке только. Просто смотрите что вы любите
Я бы купила крупу( например пшеничку, ну или какая больше нравится) несколько кг картошки, пару луковиц и морковку, можно взять спинки куриные на бульон( они дешевые около 20 грн кг) несколько пачек макарон, два десятка яиц из фруктов яблоки и апельсины( они тоже сейчас дешевые) и главное варить на несколько раз( большую кастрюлю супа)
Тут уже просто на цены надо смотреть
Если экономия экономная то для супа не морковь и лук зажаривать, а просто сушенные овощи в приправах, смотрите на составы что бы не как мивина была а натуральные пряности.
У нас лук до сих пор около 30 грн стоит, поэтому покупаю зелёный, его же и в суп добавляю.
Зелень в салат
Сезонные овощи на салаты это капуста, огурец, редис, супики варить.
Яйца
Можно котлеты печеночные сделать, куриную четверть взять (дешевле чем ножки и филе).
Из круп дешевле всего пшеничная, (но у нас её никто не любит), горох в семье все едят, макароны, ребенок у меня овсянку обычную ест. Часто беру на развес, так дешевле, но в разных супермаркетах отличается качество, в АТБ свою линию не беру, рис у них как клей, а гречка перебита, макароны более менее.
Ребенку йогурты понятное дело, яблоки, банан
@mama_ksu12 ну даже не знаю
Кг гречки 20 грн
Булгур 20 грн
Овсянка 20 грн
Чечевица 40 грн
Тыква грн на 20 много можно купить
Бананы каждый день по 2 банана (это 90 грн за 10 дней)
Яйца 20
Яблоки пару кг это 16 грн
Хек 3 больших шт у нас на 80 грн получилось
На остачу немного овощей