Matan_96
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Узнали пол ребенка в 14 недель: реакция на пол и переживания о скрининге

post image

Как вы узнали пол ?какая реакция была ?у вас ,у мужа ?В какой срок узнали пол ?Я узнала пол в 14 недель по хромосомному набору .Знаете девочки никогда в жизни больше не пойду в клинику мать и дитя?я так расстроилась ,когда поехала на первый скрининг к ним ,узистка просто меня до слез довела ,мне сделали узи и узистка сказала что не видно носовой кости у плода ,а это является маркером наличия у плода синдрома Дауна и что нам нужно к генетику.Я просто вышла вся заплаканная ,я была в шоке в недоумении,мы так рады были этой беременности,он был у нас после выкидыша (Мы сразу поехали в ОПЦ к генетику,она меня успокоила ,и сказала что это ещё не точно ,вам нужно сделать несколько обследований ,и узи ничего не решает ,она отправила меня делать Биопсию ворсин хориона (БВХ).И эти 10 дней которые я ждала ответа анализов ,были самые ужасные .Через 10 дней я поехала с мужем в ОПЦ за результатами и медсестра вынесла мне результаты ,сказала что у вас хромосомный набор все в порядке ,и там был написан пол ,я сначала не поняла ,от радости даже не обратила внимание на это,потому что для меня было важным что здоров мой малыш .И мед сестра сказала что у вас мальчик ❤️Муж был вдвойне счастлив 😝

14

Комментарии

anna_25_
Аня·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

В мать и дитя только к Шарифулину хожу, тк его сложно еще где-то поймать. А узи там не очень, мне мужчина делал, но тоже главного не увидел

Нравится Ответить
mama_nadia85
Надежда Шнейвас ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

В мать и дитя все ужасно. Только деньги выкпчивают. Аж вспоминать не хочу....

Нравится Ответить
kaas.j98
Юлия Трофимова·Мама дочки-младенца

На первом скрининг нам сказали девочка 70%, я уже сразу была уверена, что у нас девчонка, но муж до последнего верил в пацана, в 17 недель меня положили на операцию и там сказали пол 100% девочка, я аж прослезилась от радости 😍 позвонила мужу , обрадовала его, он не хотел верить сначала, но потом тож обрадовался 😬

Нравится Ответить
larana
Аня·В ожидании первенца

Я всегда мечтала о мальчике, потому что в семье по моей линии рождались только одни девочки:) причём по 2)) И я всегда хотела родить внука/племянника/брата...

Когда узнала о беременности, у меня не было сомнений, что будет мальчик.. почему не знаю🤷🏻‍♀️ чувствовала))

Пол был подтверждён на втором скрининге в 13-14 недель..

Я не удивилась, что мальчик, муж тоже был уверен в сыне😀

Прыгали от счастья только мои Родители, ибо Родители мужа мечтали о внучке... там одни пацаны 😂

В «Мать и Дитя» тоже ни ногой больше.

УЗИ на установление беременности поехала туда проводить... в итоге мне сказали, что беременность неопределённая.. типо не понятно что такое🤷🏻‍♀️

А я 6 лет ждала малыша...

В итоге через неделю сделала УЗИ в другом месте, где все подтвердили без проблем...

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Все наоборот 😂ничего себе 6 лет,представляю какое счастье испытали 🥰лёгких вам родов 🙏🏻вот и я расстроилась очень хотя такие отзывы о клинике

Нравится Ответить
larana
Аня·В ожидании первенца

@mar1y, спасибо большое🙏🏼😘 счастье-это не то слово... Да, в принципе Клиника на хорошем счету по всей России, но нас уже как минимум 2, кто с этим не согласен😉

Нравится Ответить
anya..
Аня·Мама двоих (младенец)

В первую думала что там мальчик потому что снился на первом скрининге несказали ходили в 16 что будет девочка и я не сразу поверила, почему то думала что мальчик даже на последних неделях бзики были что если мальчик родится,а у меня всё розовое 😂 наверное из-за того что подруге говорили на всех узи что девочка,а родился мальчик 🙈 а сыном в ОПЦ в 12 недель уже точно сказали и там я уже всплакнула уж очень мальчика уже хотелось 😄

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

У меня тётя мужа после 2 девочек ,ждали всей семьей мальчика ,на всех узи мальчика показывал ,а родилась девочка 🤣у них была истерика ,потом все же через год родила мальчика ,теперь 3 девочки и последний мальчик )))

Нравится Ответить
helga.sklrv
Ольга13·Мама сына (2 года)

Жуть вам пришлось пережить ((

Мы с двух полосок называли живот Мишей и как то с самого начала знали ,что мальчик будет.

На первом скрининге пол сказали

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Здорово как 😆👍🏻неее у меня муж был почему то уверен что мальчик будет,и сейчас говорит что у нас 3 мальчика будут,я говорю нет я хочу девочку 🌸

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына (1 год)

Что будет скорее всего мальчик мне сказали на УЗИ ещё в 9 недель, когда на подтверждение беременности делала. На первом скрининге дама неприятная узи делала, пол не сказала. На втором сказали точно, что мальчик. Но я и так была уверена, что пацан будет.

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Ничего себе даже в 9 недель ?я почему то всегда думала что пол говорят точный в 16-17 недель ))

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына (1 год)

@mar1y, я сама удивилась. Шанс, конечно, 50 на 50. Но врач так уверено сказала, что я ей поверила.

Нравится Ответить
dr.katerina2019
Катерина·Мама сына-младенца

@olga.krapiva1312 у нас в 12 недель увидели что мальчик)

Нравится Ответить
anna_25_
Аня·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Блин, читаю и расстроилась, что на первом скрининге могут не сказать(

Мне с дочей на первом Ковальчук сказал что 100% девочка)

Через месяц первый скрининг и я была уверена, что пол скажут опять)

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (младенец)

Оба раза узнала на втором скрининге🙂 с сыном думала, что дочка(хотели сына) и так немного расстроилась, что не дочка, потому что привыкла к мысли о том, что там скорей всего(по всяким идиотским приметам) девочка😅

А с дочкой хотели дочку и как узнали вместе плакали от счастья🙂

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (младенец)

@mar1y, по поводу здоровья и так понятно, что все хотят здорового малыша, никто не будет рад болезням своего ребёнка

А я вот всегда хотела двух мальчиков, двух сыновей, но с первой беременностью мое мнение изменилось по по воду двух сыновей🙂 второго ребёнка хотели девочку, доча мной не была запланирована, это все проделки мужа и я ему очень благодарна за такую «проделку»☺️

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

@praskovya., яя очень тоже хочу девочку🙏🏻☺️но муж троих мальчиков 😂😂

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (младенец)

@mar1y, у нас с мужем таких разногласий не было) вот имена мы долго выбирали, точнее для сына выбирали(я предлагала-он отвергал), а с дочкой я больше двух лет его уговаривала) но когда узнали пол, он согласился🥰

Нравится Ответить
rykovka
Света·Мама дочки (2 года)

Но мы делали не по маркерам узи, поэтому я в ожидании результатов и не волновалась) для меня интереснее всего было пол узнать

Нравится Ответить
rykovka
Света·Мама дочки (2 года)

Тоже делали биопсию хориона, узнали в 13 недель точный пол.я даже и не удивилась, точно знала, что девочка будет)

Нравится Ответить
aryanazh
Aryana·Мама дочки-младенца

Это же ведь такой стресс для будущей мамы узнать что что то не так с твоим ребёнком , почему нельзя как то деликатнее сказать об этом и посоветовать перепроверить информацию ( я помню что каждый раз волновалась как там малышка внутри , переживала считала шевеления итд

Нравится Ответить
fraujuliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mar1y, могу Вас расстроить. С первой беременностью стола в ОПЦ на учёте, все также как у вас получилось. Также проходила процедуру хорионбиопсии. Так что здесь дело случая.

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

@fraujuliya, может быть не поспорю 😊у вас тоже не было видно носовой кости плода ?

Нравится Ответить
fraujuliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mar1y, да.

Нравится Ответить
aryanazh
Aryana·Мама дочки-младенца

Мы узнали где то на 19-20 неделе на очередном скрининге что будет девочка, я даже в заметках оставила запись )) было очень волнительно и радостно , тк с мужем были уверены что именно девочка ))

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Мы тоже вторую хотим девочку 🌸

Нравится Ответить
alen_chek
Алена·Мама сына-младенца

Я тоже разочаровалась в клинике "мать и дитя", на последнем 3 скрининге хотела записать видео, а там оказалось другая узистка, она не знала как это сделать и сказала что и не знает как этим оборудованием пользоваться правильно так как у нее где то там совсем другое, ушла совсем расстроенная (

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Во во у меня мужа брата жена)сходила на узи такая же история была с узи 😞заставили плюс ждать из за поломки изи аппарата 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить