Mom.life
Наталья
patrn_2502
Наталья
Какие ещё есть жаропонижающие, детям до года!? Нурофен,парацетамол, цефекон мимо........даже на градус не сбивают
02.02.2019
51

Лучший комментарий

ladyiss
ladyiss
Если есть клюква, положите по ягодке в ушко (не глубоко конечно) народное средство температуру сбивает
02.02.2019 Нравится Ответить
patrusheva.e
patrusheva.e
Вооо!! Она именно такого совета и ждала с двумя детьми с темпой не сбиваемой выше 39!
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Анаферон даёте?
02.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
Нахрен эту фигню давать?
02.02.2019 Нравится Ответить

Комментарии

ka_re
ka_re
Давайте младшему тамифлю!!! Не ждите!
Что с года - это клинические испытания просто в малом кол-все+токсичный просто так давать.
Вам показано!!!!
03.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Даю уже )
03.02.2019 Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
stenilovskaya_olya
А какую дозировку нурофена даёте?
03.02.2019 Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
stenilovskaya_olya
@patrn_2502 у нас первый День тоже не на много сбивалась, на третью ночь только лучше стало. Вот сутки как без температуры. Я бы тоже на вашем месте ещё раз скорую вызвала пусть укол ставят.
03.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@stenilovskaya_olya, сейчас уже нет необходимости вызывать, температура начала сбиваться, приходил врач
03.02.2019 Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
stenilovskaya_olya
@patrn_2502 очень хорошо, скорейшего выздоровления
03.02.2019 Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
stenilovskaya_olya
У нас 2 дня 39.5 была нурофен, ибупрофен, виферон, и уксусом обтирали
03.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Виферон не ставлю, обтирания тоже делать👍🏼
03.02.2019 Нравится Ответить
ekaterina1005
ekaterina1005
Цефекон (свечи), либо Панадол + нурофен
Хорошо сбивает 👍
03.02.2019 Нравится Ответить
pending22
pending22
Цефикон,
следом
1/4 ношпа
1/4 анальгин
Нам только так помагло
Всё месте и сразу. Так выписал врач
03.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
Как дела у вас?
03.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Тьфу тьфу, у Саши 37.5 с утра, у Катюши 38, оба спали нормально, я всю ночь Саню водой обтирала, и к утру сама темпа спала
03.02.2019 Нравится Ответить
twin_mother
twin_mother
Ноги и руки тёплые? Если спазм сосудов то температура и не упадёт. Нужно вместе с жаропонижающим давать но-шпу или ставить папаверин.
03.02.2019 Нравится Ответить
margarita_sh
margarita_sh
Почитайте выше. Больше 100 комментариев, давно уже про ношпу сказали. Плюс автор сама пишет, что не холодные конечности.
03.02.2019 Нравится Ответить
twin_mother
twin_mother
@margarita_sh, ну мне заняться то конечно нечем, 100 комментариев выше читать, вам видимо скучно вы и читайте🙌
03.02.2019 Нравится Ответить
margarita_sh
margarita_sh
@twin_mother спасибо за ценный совет 😂
03.02.2019 Нравится Ответить
nikitinaakena
nikitinaakena
У нас в Невьянск тоже говорят в 5 вызов а приезжают через час. Эеидемия
03.02.2019 Нравится Ответить
ng_1985
ng_1985
1/4 парацетамола 1/4 супрастина, если руки-ноги холодные еще 1/4 ношпы. Увлекаться этим «коктейлем» нельзя
02.02.2019 Нравится Ответить
nickel74
nickel74
Сыну, когда был маленький, помогал только анальгин, без всякой ношпы, если конечности тёплые. Дозировку по килограммам надо считать.
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@irinova.76 😱😱😱 жесть какая. Что за государство у нас блин. Медики конечно не виноваты , на расхват. Но диспетчер такое сказануть!!!! Ужас . Слава богу все обошлось .
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@irinova.76 ппц😱 вы молодец.
02.02.2019 Нравится Ответить
irinova.76
irinova.76
Спасибо, но не хотелось бы что бы люди попадали в такую ситуацию.
На мои слова «он же у меня сейчас умрет здесь», очень спокойный ответ диспетчера «и что, звоните в другую неотложку, у меня все равно машин нет»
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@irinova.76 не вызывали ? Или не приехали ?😱
02.02.2019 Нравится Ответить
irinova.76
irinova.76
Не приехали
02.02.2019 Нравится Ответить
mama_2016_2018_2023
mama_2016_2018_2023стикер
02.02.2019 Нравится Ответить
victoriyasuhanova
victoriyasuhanova
@patrn_2502, не делай так.
03.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@victoriyasuhanova, Не делаю 😁 Но поблагодарить надо же 😁 У него судорог нет, не вижу смысла в этом «коктейле», сбиваю тем что есть + обтирание, врач приходила тамифлю обоим, панавир горло брызгать, ну и промывать/капать нос)
03.02.2019 Нравится Ответить
victoriyasuhanova
victoriyasuhanova
@patrn_2502, выздоравливайте😌
03.02.2019 Нравится Ответить
irinova.76
irinova.76
Вчера только смогла сбить 1/4 анальгина и 1/4 ношпы ((39,7 и ни скорой, ни неотложки, только участковый пришёл когда все уже позади..)
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@victoriyasuhanova ооо спасибо. 😘
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@victoriyasuhanova приветик . Как понять 1/2 от веса ? На будущее.
02.02.2019 Нравится Ответить
victoriyasuhanova
victoriyasuhanova
Например вес ребёнка 10 кг, то 1/2 от веса это 5 кг, значит 5 мл нурофена. Если парацетамол в сиропе, то 5+1=6 мл.
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@victoriyasuhanova, вот я парацетамола 5 давала 😶
02.02.2019 Нравится Ответить
i.shmakova83
i.shmakova83
Если вес 14 кг : 2 = 7 (нурофена) , тоже так даю
02.02.2019 Нравится Ответить
mamasitay
mamasitay
У нас только свечками сбиваласт темпа
02.02.2019 Нравится Ответить
karinaav
karinaav
Я 3е суток вызывала скорую каждые 4 часа! Писала отказ говоря,что поеду в больницу.
Не обтирайте ребенка полностью,только лицо и то немного!
Парацетамол+ цефекон или эффералган свечи,нам помогло! Совет врача скорой помощи.
02.02.2019 Нравится Ответить
victoriyasuhanova
victoriyasuhanova
Наташа, зови платного доктора. Пусть рассчитает дозу тамифлю. Его нужно принимать как можно быстрее, чтобы был эффект. Не надо никаких Литических смесей (анальгин, но-шпа и парацетамол) и клюквы тоже🤦‍♀️. Если снижается на 0,2-0,4 это уже значит лекарство работает. Дозы правильно даёшь? Парацетамол 1/2 от веса +1, мл. Нурофен 1/2 от веса. Ну либо в больницу 😢
02.02.2019 Нравится Ответить
victoriyasuhanova
victoriyasuhanova
@ancora85, спасибо
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@ancora85, У нас с мужа началось, у всех одни симптомы....старшей реально лучше, не знаю точно от чего тамифлю или укол или все вместе....в скорой сказали да вероятнее всего грипп, и якобы и мне осталось не долго здоровой скакать 😐
02.02.2019 Нравится Ответить
ancora85
ancora85
@patrn_2502 пей для профилактики тогда. Это предусмотрено инструкцией.
03.02.2019 Нравится Ответить
evelinka5
evelinka5
Если не сбивают темпу дайте спазмолитик и антигистаминное
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@chunyaevama хоть температуру собьют по любому!
02.02.2019 Нравится Ответить
marina_w
marina_w
Не факт. У мелкой был отит. Я пока о нем не знала, приехала скорая , укол поставили. Час прошел - темпа опять высокая. Все булки искололи
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@chunyaevama, Это да, в первые укол поставили сегодня, до этого и с температурой 40 говорили в стационар и все, там пусть и решают что делать
02.02.2019 Нравится Ответить
marina_w
marina_w
@patrn_2502 с такой температурой страшны судороги. Скорая и страхуется. Лучше отвезти, а там на усмотрение врачей
02.02.2019 Нравится Ответить
marina_w
marina_w
Если скорую ещё раз, вряд-ли от госпитализации отвертеться. Хотя, если в 11 привезут, там врачи адекватные, если очень серьезных показаний нет, то пропишут лечение и домой
02.02.2019 Нравится Ответить
mkmaria
mkmaria
@patrn_2502, странно, при чем тут 15🤔
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@mkmaria, сама не поняла 😶 всегда в 8-ку отвозили
02.02.2019 Нравится Ответить
mkmaria
mkmaria
@patrn_2502, давайте выздоравливайте! И принимай быстро решение.
02.02.2019 Нравится Ответить
babs_banny
babs_banny
Ух, я бы платного врача вызвала тли скорую ещё раз 🙏🏻 выздоравливайте скорее 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
02.02.2019 Нравится Ответить
ladyiss
ladyiss
Если есть клюква, положите по ягодке в ушко (не глубоко конечно) народное средство температуру сбивает
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Отличный совет, засуну мужу в уши, ибо нехер всех заражать
02.02.2019 Нравится Ответить
margarita_sh
margarita_sh
@alena_mus и чеснок в попу
03.02.2019 Нравится Ответить
alena_mus
alena_mus
@margarita_sh, 😁😁😁🤦‍♀️
03.02.2019 Нравится Ответить
3moms.vp
3moms.vpстикер
02.02.2019 Нравится Ответить
3moms.vp
3moms.vpстикер
02.02.2019 Нравится Ответить
mia28
mia28
Подскажите, в какой аптеке покупали? В живике не нашла
03.02.2019 Нравится Ответить
3moms.vp
3moms.vp
@mia28 а вы посмотрите на сайте поиск лекартсв 66.ру
03.02.2019 Нравится Ответить
mia28
mia28
@mamadani85 спасибо 🌼
03.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
Я не понимаю, почему ты не вызовешь платного врача, может можно подобрать дозу тамифлю или хотя бы орвирем
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@patrn_2502, Наташа, вам надо или платно срочно вызывать, или скорую и в больнице
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@zizioz, В лс напишу?
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@patrn_2502, конечно
02.02.2019 Нравится Ответить
tina_898
tina_898
Здоровья крошке!
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@olesbo6, это не то
02.02.2019 Нравится Ответить
psi_dariaaamay
psi_dariaaamay
@patrn_2502, @utochkayulya, Девочки инфекцию конечно страшно поймать, но с t высокой мы ездили не в инфекционную больницу, а в 11 на Нагорной. Там отделение саматики. Врачи очень хорошие, у нас даже кровь там сразу брали и лечение выписывали
02.02.2019 Нравится Ответить
psi_dariaaamay
psi_dariaaamay
@patrn_2502, мы в 11 в приёмный покой всегда своим ходом ездили, нас не разу оттуда не развернули. А про 15 больницу даже не слышала ничего
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@dariaaamay, и я😐 нас всегда в 8-ку отвозили, так и не поняла почему в 15-ю
02.02.2019 Нравится Ответить
psi_dariaaamay
psi_dariaaamay
@patrn_2502, вас в любой больнице должны принять и оказать помощь
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@dariaaamay да боится нахватать там ещё дополнительно . Я бы тоже колебалась .
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
Только не нервничайте. Без паники !!! 😘 Мы с вами.
02.02.2019 Нравится Ответить
psi_dariaaamay
psi_dariaaamay
Лучше вам в больницу поехать или скорую опять вызвать
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
У меня ещё старшая болеет😒 все тоже самое, просто ей укол поставили, чем облегчили нам ситуацию, а младшему не стали ставить😞 я не представляю как я с ними двумя в больнице буду
02.02.2019 Нравится Ответить
psi_dariaaamay
psi_dariaaamay
@patrn_2502, там под наблюдением врачей зато будете, с такой высокой t мне бы дома было не по себе с детьми, если даже сбить не получается
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@87-87alesia с такой температурой я бы и такой крохе дала .
02.02.2019 Нравится Ответить
momsson
momsson
Раньше обтирали водой с уксусом. Помогало
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
Пробуйте тогда обтирать , Панадол , Нимесулид порошок , парацетамол 1/3 с водой, супрастин 1/3 с водой в шприце или ложечке
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@patrn_2502, я 2100 заплатила за вызов. Узнавай, может, они укол поставят
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@patrn_2502, хочешь, я приеду и укол поставлю 🙈
02.02.2019 Нравится Ответить
karina_karishka
karina_karishka
Вы предлагаете смешать все эти жаропонижающие ??
03.02.2019 Нравится Ответить
lissa-87
lissa-87
Ой,не увидела что до года.мы в год с лишним сбивали
02.02.2019 Нравится Ответить
moya_pugovka
moya_pugovka
Может маленькая доза? Не хватает сбить?
Я в таких случаях обтираю водой с уксусом, зная что нельзя😣
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Я считаю вам надо Снова скорую вызывать и сказать что не сбивается это не шутки Пусть укол ставят
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
@zizioz кажется да. С утра или с ночи у них .
02.02.2019 Нравится Ответить
lissa-87
lissa-87
Нимесулид сбивает.При ангине сбил,когда всё мимо было.В частной клинике ЛОР выписывала
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
Он с 2 лет!
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Анаферон даёте?
02.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
Нахрен эту фигню давать?
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
@vsegdaanne противовирусное надо давать, желательно, я лично даю даже при намеке на насморк и мы тьфу тьфу тьфу не разболеваемся
02.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
@olesbo6 Анаферон это гомеопатия. Никакого отношения к норм противовирусному не имеет
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
У младшего?
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@patrn_2502, младшему не назначили ничего?
02.02.2019 Нравится Ответить
zizioz
zizioz
@patrn_2502, обтирай тёплой водой. Ну позвони в платную скорую: детский доктор, угмк, спроси, может, они укол ставят?
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@zizioz, Только в горло брызгать, и ждать неотложку до завтра
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Сколько она держится
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
С утра
02.02.2019 Нравится Ответить
alesha_pups
alesha_pups
Мы последний раз сбивали чистыми таблетками 1/4 парацетамола с водичкой через шприц и 1/2 ибупрофена тоже через шприц.
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
То есть нурофен и парацетамол вместе?
02.02.2019 Нравится Ответить
alesha_pups
alesha_pups
@patrn_2502, чередовала как и сиропы, раз в 3-4 часа.
02.02.2019 Нравится Ответить
sofushka.sidorova
sofushka.sidorova
Эффералган нам помогает. Вроде с рождения он идёт. В свечах быстрее помогает. Обтирай тёплой водичкой. Ноги и руки не холодные?
02.02.2019 Нравится Ответить
sofushka.sidorova
sofushka.sidorova
@patrn_2502, врача вызывала? Что говорит? Горло красное?
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@sofushka.sidorova, скорая была у нас, горло красное, но сказали совсем немного, у дочки якобы сильнее и воспаление, завтра ещё врач приедет из неотложки
02.02.2019 Нравится Ответить
sofushka.sidorova
sofushka.sidorova
@patrn_2502, ой, блин! Поправляйтесь😱🌸🌸🌸
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulya
Не водкой обтирать а водой
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Да, я обтираю водичкой постоянно
02.02.2019 Нравится Ответить
utochkayulya
utochkayulyaстикер
02.02.2019 Нравится Ответить
svetasch
svetasch
Скорая про такой же коктейль (анальгин и парацетамол +ношпу) говорили , делать если не спадет
02.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
Температура то какая?
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@i.shmakova83, Да, есть такое, в аптеке предлагали как аналог, и что детям подходит потому что дозировка 30
03.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
@tina_898 да, это дженерик) видимо недавно появился
03.02.2019 Нравится Ответить
i.shmakova83
i.shmakova83
@patrn_2502 у меня знакомая занимается мед препаратами и сразу как пошла волна гриппа мне сказала можешь смело его брать
03.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Лучше скорую и укол
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@mamadani85, Они приезжали, дочке поставили укол, сыну нет...
02.02.2019 Нравится Ответить
3moms.vp
3moms.vp
@patrn_2502 походу потому что ему ещё года нет 🙄нам в 1,1 г не ставили укол (
02.02.2019 Нравится Ответить
mkmaria
mkmaria
@mamadani85, сыну в 9 мес ставили. Странно. Вызывай Наташ, скорую
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Разденьте и памперс тоже снимите
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
У меня кончились уже все пелёнки, он спит, а у меня уже никаких сил нет, сама сейчас вырублюсь 🤕
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
@patrn_2502 держитесь ( просто памперс снижает температуру на градус
02.02.2019 Нравится Ответить
elka142
elka142
Нурофен можно принимать вместе с цефиконом. Это разные по составу препараты. Нам так педиатр советовала, когда по отдельности не помогало.
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Я бы побоялась вместе
02.02.2019 Нравится Ответить
elka142
elka142
@olesbo6 я давала, всё было нормально
02.02.2019 Нравится Ответить
cattunya
cattunya
@elka142, я всегда даю нурофен через час цефекон, сбивает хорошо, еще нош-па 1/4 и нурофен
02.02.2019 Нравится Ответить
elhen
elhen
Жидкость даёте???
Надо прямо каждые минут пять по чайной ложке воды, если высокая температура
02.02.2019 Нравится Ответить
mamatutt
mamatutt
@patrn_2502, тогда я бы поехала сама
02.02.2019 Нравится Ответить
elhen
elhen
@patrn_2502 я в таком случае давала друг за другом Нурофен (ибупрофен) и парацетамол в любой его форме
02.02.2019 Нравится Ответить
elhen
elhen
@patrn_2502 и обтирать теплой водой. Обязательно теплой, чтобы не было неприятно. Следите, чтобы руки и ноги не мёрзли
02.02.2019 Нравится Ответить
mamatutt
mamatutt
Свечи не помогают или сироп ?
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Все не помогает, и сироп и свечи
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
Что же все болеете ((эфералган
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Что то новое🤔 сейчас почитаю
02.02.2019 Нравится Ответить
olesbo6
olesbo6
@patrn_2502 мы зубную температуру им только сбили
02.02.2019 Нравится Ответить
nikogdaa
nikogdaa
@patrn_2502 тот же парацетамол
02.02.2019 Нравится Ответить
elizabeth4
elizabeth4
Вибуркол ?
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Такую температуру думаю он не собьёт, это же гомеопатия
02.02.2019 Нравится Ответить
mother_levy
mother_levy
А руки-ноги не холодные?
Панадол ещё, но это тоже парацетамол
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
Нет, горячие
02.02.2019 Нравится Ответить
mother_levy
mother_levy
@patrn_2502,
А нурофен 1/2 веса дозировка?
может тогда все жв больницу? У меня у племянника недавно тоже была несбиваемая температура, их в больницу положили и «литичку» кажется делали (это какая-то смесь анальгина с димедролом и супрастином вроде, но могу ошибаться) и ещё какие-то уколы ставили чтобы сбить
02.02.2019 Нравится Ответить
patrn_2502
patrn_2502
@mother_levy, Вот, приезжала скорая и дочке такой укол поставили, а ему нет, дали свечку, якобы зачем колоть, свечка лучше поможет, в итоге у дочке спала аж на 6 часов, к вечеру опять поднялась до 38.5, поставила ей цефекон, она у неё спала до минимуму, и сейчас она спит, а с сыном маюсь, я не представляю как я с двумя в больницу 😫 они у меня двое болеют
02.02.2019 Нравится Ответить
Читайте также