Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Миронова Нина
Миронова Нина
Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Кто как спасается от головной боли при беременности?? Болит со вчерашнего дня, всю ночь болела,…

Кто как спасается от головной боли при беременности?? Болит со вчерашнего дня, всю ночь болела, вставала раз 5😳 думала к утру пройдёт и не тут то было 😭 ещё сильнее болит. Можно ли парацетамол??

19

Комментарии

sudarck

Настасья

Мне очень помогает холодное мокрое полотенце на лоб и виски

Отметок «Нравится»: 0
de_liya

Лия

Мама подростка, беременна (30 нед.)

Врач разрешал парацетомол и цитрамон. Я пила цитрамон. Анальгин вроде нельзя.

Мне еще оч хорошо помогает в самом начале боли полежать затылком на иголках - апликатор Ляпко или Кузнецова. У меня такая широкенькая, и под затылок и под поясницу. Сама не верила, по помогает классно. Чаше всего боль уходит, не перерастая в мигрень.

Отметок «Нравится»: 0
olgak1

Olga

Парацетамол пила , звёздочкой мазала затылок, и крепкий чай спасал .

Отметок «Нравится»: 0
mariya.2008106

Мария

Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

Детское в сиропе выпей чтонибудь

Отметок «Нравится»: 0
mariane

Мариане

Давление меряли?

Отметок «Нравится»: 0
apogei.alena

Алёна

В ожидании первенца

Помогал очень горячий душ на лоб+после виски мазала звездочкой - это если лобная часть болит, а если затылок - горячий душ на заднюю поверхность шеи+ растягиваю мышцы шеи (голову накланяю вперед и давлю руками на голову, держу секунд 5-10, отпускаю, голову отвожу назад. Этот комплекс упражнения повторяю минут 10), делаю его в душе и потом опять горячий душ на шею. Или как-то после этого наклонилась низко (как волосы феном сушу), то заметила как мне стало легче, но это только при затылочной боли.

Отметок «Нравится»: 0
zhadkoyulia

Юлия

Мама сына (3 года)

Цитрамон нельзя! Там аспирин в составе. Можно ибупрофен/парацетамол

Отметок «Нравится»: 0
beautydia

Диана

В ожидании первенца

ну господи , все знакомые пили и все хорошо с детьми. Правда я все-равно терпела до последнего и пила я за все 26 недель раза 2-3. И ношпу несколько раз.

Отметок «Нравится»: 0
zhadkoyulia

Юлия

Мама сына (3 года)

та пейте на здоровье) мне все равно, просто не могу смотреть как все советуют пить такой серьезный препарат беременной, бездумно.

Отметок «Нравится»: 0
beautydia

Диана

В ожидании первенца

ну врачи и советуют. Я тоже сначала начиталась и терпела дикую головную боль, раньше всегда цитромон пила. Была уверена что его нельзя, пока не спросила у 2 врачей. Сказали можно, потом у подруг спросила, они говорят пили🤷🏻‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
mimibb

Mimi

Мама дочки-младенца

Парацетамол можна. Сама п'ю.

Отметок «Нравится»: 0
mirnina90

Миронова Нина

Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@mariane нечем🙈 у меня скорее всего пониженное

Отметок «Нравится»: 0
kseniyali

Ксения

Мама сына-младенца

Я пила шипучий панадол, быстро действует.

Отметок «Нравится»: 0
ira_ua

Ира

Мама дочки-младенца

Таблетки не пила, терпела по три дня. Потом открыла для себя кофе от болей головных. Давление при этом у меня было в норме. Утром просыпалась уже с адскими болями, пила кофе с молоком и сахаром и проходило. Если с давлением проблема, лучше не пить.

Отметок «Нравится»: 0
vityamaluy100494

Ирина

Мама дочки-младенца

Всю беременность пила парацетамол

Отметок «Нравится»: 0
dariashackih

Daria

Мама дочки-младенца

Пила ношпу, а потом чёрный чай и закусывала шоколадом) шоколад это моя панацея

Отметок «Нравится»: 0
sveta_pp

Светлана

В ожидании первенца

Компресс. Я только так спасалась. Ледяной компресс. Или намочить ледяной водой полотенце и на лоб, чтобы и на виски попадало, или лед в полотенце.

Или же наоборот теплый, аж горячий компресс. Тут уже что вам подойдет. И парацетамол если есть.

Отметок «Нравится»: 0
latisha

LaTisha

В ожидании первенца

Парацетамол 500 👍 в таблетках

Парацетамол 350 👎 в капсулах

Папаверин свечи

Вибуркол свечи

Холодный компресс

Отметок «Нравится»: 0