Пока как у всех на подгузники примерно 2000. А так вещи я бу беру, качественные. Ничего плохого в этом не вижу. Выходит совсем дёшево. А тратимся в основном на врачей. Платный педиатр, невролог. Ходим к мануальному терапевту, к ортопеду пойдём ещё в этом месяце, в следующем на массаж. В общем эти статьи расходов самые дорогие. у Малыша шейный отдел в тонусе, надо помочь). Тут от вас зависит:)
Вообще считаю, сколько семья может себе позволить потратить на Малыша, столько и потратит. Будь до 3.000 или 300.000😉
Мне кажется минимум тысяч 10 уходило, вроде по отдельности покупаешь и не так уж и много, а сложить и выходит приличная сумма. Сейчас поменьше, конечно, но часто хочется и игрушек купить, ещё чего-нибудь, книг много покапаю🤷🏼♀️ + с рождения только платные врачи. Непредвиденные расходы, массажи и так далее. В общем, может и 20 в месяц уйти.
Оооо😂😂😂😂 на подгузники первые месяцы много ну тогда цена муни была 1400- 2 пачки в месяц до 3х. Месяцев ! Полностью ив ел каждые два часа , банки смеси до 3х мес хватало на 3 дня , примерно 5 тыс ! Это уже 6400! Ну +\- 2 тыс ! Потом банки и мясо свежее было , мне кажется так же и уходило 😂
В период с 4 месяцев до года уходило 10000 только на питание (я вела дневник расходов): смеси, пюре, подгузники. Т.к. сын полностью на искусственном вскармливании был (пюре я сама тоже не делала). До 4 месяцев, мне кажется, затрат было меньше, т.к. покупали только смесь и подгузники, а с 4-х начался прикорм.
Если считать то, что постоянно покупаем. Смесь 1025×4(недели) 4100. Подгузы примерно 1 пачка в 2-3 недели 700×2=1400, пеленки 500, соски раз в 2 месяца 700, прикорм 500×4=2000, одежда 2-3 тыс. Короче щас считаю и сама офигела 🙈 плюс непредвиденные расходы, вроде "ой какая классная погремуха, беру" и тп)) итого тысяч 15 в месяц)
Мы были на гв, тратились только на памперсы. Одежды нам хватило на долго, доча мелкая родилась и до сих пор мелкая🙈😬 тысячи 2 может уходило. Верхняя одежда по сезону, да не скажу, что прям много уходило, больше уходит, на сборы в сад и школу😂😂а до этого времени кайфуем.
Первое время памперсы и одежда, т к растут быстро сначала). Да и с теми же памперсами и питанием, кто то покупает что бы самое дешевое было, кто то наоборот не экономит. Памперсов две пачки точно будет уходить в месяц. Это в среднем 2-3 тысячи, смотря какая марка. Одежда, тут по вашим запросам и цены так же разные. Питание, когда начнется полноценный прикорм с пюре и кашами и творжками, мясом и т д тысячи 2-3 так же, пока на общий стол не перейдете.
По началу ещё смесь пили уходило примерно 5-6 тысяч в месяц.Прикорм когда вводили ещё 2000 тысячи где то.Сейчас, творожки, фрукты,пюре и соки.Остальное общий стол
Что то как то я собраться с мыслями не могу.На питание я бы не сказала,что очень много уходит денег.Единственое,на данный момент носим ещё памперсы на сны и на улицу,есть не предвиденные расходы.Вроде Орто обуви к примеру.вещи дорогие, гардероб меняется 3 раза в месяц в первый год если не чаще.Сейчас уже поменьше
Очень сложный вопрос, потому что я не считала...😆 сейчас то, конечно, уже меньше. Питание взрослое, смеси не надо покупать, подгузники...а когда с самого начала закупаешься, то много. Но все же по-разному представляют покупки для ребёнка, кто-то возьмёт коляску за 10, кто-то за 30, а кто-то за 70