Как много денег вы тратите на продукты и бытовую химию? Сколько раз в неделю закупаетесь, и на какую сумму? Считаете ли вы это основной статьей расходов, и как можно попытаться на ней сэкономить?
@nika-sofia, курица макароны и крупы свекровь привозит😱 мы это не покупаем практически🤭
У нас так же: молока каждый день а то и 2 пакета’ яйца’ творог’ кефир. И че то организм мой совсем спать хочет-поэтому кофе кофе и ещё раз кофе ☕️
@lenochka172005, можно и на 5 питаться, вопрос только в том, что есть! Сидеть на курице и свинине и макаронах...боком выйдет такая экономия( А если полноценно овощи и фрукты...Короче 20 и не меньше😂
Жесть какая то🤪🤪20 тыщ проесть🤦♀️
Мы как то пару мес чеки собирали. 20-25 вышло. И это с учётом того что ребёнок у меня детские каши/пюрехи не ест. Только фруктовые иногда и медвежонка когда не получаем в пк то покупаем. Посмотрели что можно сократить’ но как то совсем невесело стало. Так ничего и не сократилось😟
Еда самая большая статья затрат, экономить в этом плане не умеем, да и не хотим! Очень любим вкусно покушать, стараемся раз в месяц сходить куда-нибудь, а это не меньше 2тыс. Бензин около 10тыс у нас! Ком услуги 8000₽
@nika-sofia ну вот ты и ответила на свой вопрос 😄 мы просто мало едим и все. Родители, к слову, около 20-25 в месяц трятат, тоже много мяса и молочки едят, сыр хороший
@nika-sofia сама же пишешь, молочки у вас много, наверняка ещё и яйца есть - у нас нет этого.
Я в магазин хожу раз в два дня, это как раз фрукты/овощи + гарнир на эти два дня. Ну говядина ещё 1500-2000 тысячи в месяц для мужа, это прям максимум. Все.
Есть ещё бюджет на вкусняшки/рестораны и кафе, но я его сюда даже не считаю, каждый месяц по разному.
@nika-sofia да обычный набор продуктовый, фрукты/овощи, крупы, макароны. Муж мясцо ест, я рыбу иногда да и все.
Секрет в порциях по ходу дела. У нас самый прожорливый это сын.
На еду тысяч 15-20,а бытовуб даже и не знаю,когда как,2 раза в месяц езжу в супермаркеты.сумма покупки может быть от 3 до 7 тысяч.по мере необходимости в ближайших магазинах докупаю.это существенная часть затрат
Еду каждый день берем. Редко когда закупаемся впрок. Химию тоже по мере надобности. Суммы даже не знаю. Что химию всякую вкуснопахнущую, что пожрать мы любим)))