Mom.life
Виктория
ymenyadoma
Виктория·Мама сына (8 лет)
post image

Продолжаем разбираться с лишними затратами💰👀

4. Не платим за сервис❌

Расфасованная по красивым пакетам крупа или мука, всегда дороже весовой. Также как и овощи, которые для вас заботливо помыли подсобные рабочие. Хотите сэкономить? Не оплачивайте их труд: морковь помоете дома, а крупу все равно лучше хранить в стеклянной банке, чем в пакете.

5. Платите наличными💰

Расставаться с «живыми» купюрами, которые вы заботливо положили в кошелек, психологически значительно труднее, чем с виртуальными деньгами на карточке.

6. Оптом не всегда дешевле.❗️

Крупу, муку, сахар, растительное масло, сухофрукты, орехи и другие продукты длительного хранения действительно выгоднее покупать оптом. А вот закупленные в большом количестве молочные продукты, фрукты, колбаса и сыр, наверняка, будут частично выброшены. Покупайте их на один-два дня в расчете на свой аппетит.

7. В свое время.📈

Покупаете товары на рынке? Худшее время, чтобы торговаться – утро выходного дня. Лучшее – будний вечер. Разница в цене вас удивит, поскольку окажется весьма существенной.

А вы экономите свой бюджет?Делитесь своими лайфхаками по сбережению средств в комментах⤵️

16.05.2018
1

Лучший комментарий

Комментарии

gauhar_kali
Гаухар ·Мама сына (8 лет)

Я картой плачу, с нее потом бонусы на оплату тлф идут. На рынок, впрочем как и везде мы не ходим в часы пик, лучше конечно вечерком. И лучше составлять меню и писать соответствующий список необходимых продуктов. Так не тратишь время и деньги. А вот весовая крупа конечно дешевле, но возни с ней больше, час перебираешь мусор. Если времени куча, то и весовую можно. Спасибо что делитесь советами, вас интересно читать

25.05.2018 Нравится Ответить
Читайте также