Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Gritsenko
Gritsenko
Мама сына (2 года)

Что луче всего сбивает темп парацетамол жидкий или нурофен ? Или это одно и тоже ? 5 мл нужно дать…

Что луче всего сбивает темп парацетамол жидкий или нурофен ? Или это одно и тоже ? 5 мл нужно дать ребёнку которому 2.11 16 кг вес

32

Комментарии

tsvetik314

Анастасия

У нас нурофен быстрее сбивает

Отметок «Нравится»: 0
tsvetik314

Анастасия

Их можно чередавать, если температура снова поднялась, а предыдущий препарат по времени еще нельзя давать.

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@tsvetik314, а в состав нурофена не входит парацетамол ?

Отметок «Нравится»: 0
tsvetik314

Анастасия

@yuliya.gritsenko.92 нет. Там ибупрофен

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@tsvetik314, я вас поняла,а давать 5 мл?

Отметок «Нравится»: 0
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

Промежутки между ибупрофеном и им же не менее 8 часов и парацетамол и ибупроыеном 4, парацетамола и парацетамолом 8. Чаще нельзя сбивать, если высокая и ничем не сбивается, то скорую вызывайте.

Отметок «Нравится»: 1
tsvetik314

Анастасия

@yuliya.gritsenko.92 в инструкции смотрите. Точно что не больше. Мы 11 весим 3 мл. даю.

Отметок «Нравится»: 0
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

Вам 5 достаточно, температура высокая?

Отметок «Нравится»: 0
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

Я давала 5 по инструкции в вашем возрасте. Но лучше посмотрите на упаковке написано

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@epydyk, да там вроде 5,уже ниче не вижу,нервы,темп меряю сейчас

Отметок «Нравится»: 1
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@epydyk, кошмар 38,7

Отметок «Нравится»: 0
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

Без паники, у нас выше бывала. Давали уже что-либо?

Отметок «Нравится»: 0
viki1977

Виктория

Мама троих детей

Попробуйте нимесулит или найз сироп, они очень хорошо сбивают и давать , если правильно помню 2,5 мл его можно с 2-х лет.

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@epydyk, бывала 1,6 года назад но была не простуда а кишечка,плохо сбивалась

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@viki1977, у меня нет такого дома ((( уже дала нурофен

Отметок «Нравится»: 0
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

Если нет, начните с нурофена, через 30-50 минут должна упасть, будет подниматься, через 4 часа дайте парацетамол. Ещё через 4 опять нурофен, затем через 4 парацетамол и тд. Если не будет сбиваться, тогда в скорую. Разденьте ребёнка, можете прохладной водой обтереть, только не спиртом и не уксусом, они только усугубят и будут отправлять организм ребенка. Нужно чтоб ребёнок был в прохладе и тёплые ножки

Отметок «Нравится»: 1
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

Нимесулид очень серьезный и опасный препарат. Малышам разрешено сбивать только иьупрофеном и парацетамолом. Без вреда для организма.

Отметок «Нравится»: 2
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

Дочке 2.10, весит 15.400 все врачи и скорая и педиатр. Сказали нурофена можно давать 7.5 мл на ее все. Сын весит 12 кг разрешили 6 мл, но с интервалом 8 часов. Если поднимается раньше то через 4 часа можно дать парацетамол. Но нам парацетамол при высокой темпе вообще 0 реакции

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@epydyk, я как то им сбивала до 35,5 аж и потел ужасно ребёнок ,спасибо он спит сейчас но оч тяжело дышит((((

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@vv.volkova174, а нурофен помогает?

Отметок «Нравится»: 0
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

Согласна с девушкой выше, если не сбивается лучше скорую. Я только про это пост написала

Отметок «Нравится»: 0
epydyk

Елена К

Мама двоих (младенец)

@yuliya.gritsenko.92, дали от жара?

Отметок «Нравится»: 0
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuliya.gritsenko.92 смотря что у вас. Вообще помогает. Но вот пост писала, был грипп не брало ни чего. А вообще нурофен действенней , для нас . Не переживайте, можете смело час ждать, у нас раньше и не падает. Выздоравливайте!!!

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@vv.volkova174, у нас сопели и кашель , вчера 37,4 была и сегодня,а в 5 часов поднялась до 38,7

Отметок «Нравится»: 0
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuliya.gritsenko.92 а ну на грипп слава богу не похоже. А врача вызывали?

Отметок «Нравится»: 0
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuliya.gritsenko.92 до 39 не старшно, главное чтобы ручки и ножки в тепле. От нурофена часа на 4 должны упасть она

Отметок «Нравится»: 1
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@vv.volkova174, вчера были у врача , пьём что прописали,дай бог чтоб упала ,потом думаю поехать сдать кровь в инфекционку

Отметок «Нравится»: 0
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuliya.gritsenko.92 вечером смысла нет я думаю туда ехать, ну только если не критическое состояние конечно. Мы 4 дня назад от туда, нас обратно не отпустили. Если спадает температура лучше в платную съездить. Там все переполнено, ооочеень много деток. Но врачи молодцы, они мне детей на ноги быстро подняли, а были они пластом посто. Отношение там очень хорошее

Отметок «Нравится»: 0
yuliya.gritsenko.92

Gritsenko

Мама сына (2 года)

@vv.volkova174, вы с 2мя были?

Отметок «Нравится»: 0
vv.volkova174

Виктория

Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuliya.gritsenko.92 да сначала дочка с мужем поехали, а потом я с сыном приехала, мужа домой отправили. Сын заболел на 2 дня позже

Отметок «Нравится»: 0
_lnv_

Наталья

Мама дочки (1 год)

Мы ездили в инфекционку анализы сдавать и для своего спокойствия на сутки остались

Отметок «Нравится»: 0
elenlemax

Элен

Мама дочки (2 года)

На крайний случай половинка ношпы + нурофен или парацетамол. У нас так и не выявилась эффективность одного препарата перед другим. Иногда один хорошо сбивает, иногда другой. А чередовать их надо чтобы не было... не помню чего.

Отметок «Нравится»: 0