Mom.life
Аня
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

Сколько примерно у вас в месяц уходит на еду..не считая всяких походов куда-то?😉😊 Последние 3 месяца я решила записывать все расходы, и понаблюдать,куда же уходят деньги...40 ,40 косарей мы тратим,простите за выражение, на унитаз🤦🤦🤦 вот лично мне кажется, что это дохера..другого слова не подобрать...от подсчётов за праздники вообще глаза выпали..но это ладно...🤷

И это нас ДВОЕ 💆 пожрать мы ,по всей видимости, очень любим...

Договорились с мужем,если я смогу сократить расходы,то разницу в мой карман😂😂😂 и могу потратить на что захочу😂хотя я итак это могу,но суть не в этом)) цель на следующий месяц...уложится хотя бы в 30) может на хлеб с водой его посадить😂😂😂😂😂😂

25.01.2018
3

Лучший комментарий

ptica23
Надежда·Мама троих детей

@ibiza88, по-моему в наше время полезная еда как раз таки и дороже всего выходит((((

25.01.2018 Нравится Ответить

Комментарии

vikusik
🌺Виктория🌺·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Продукты стали дорогими очень

26.01.2018 Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (9 лет)

@anyaaaaaa, я тоже думала что трачу меньше - пока не начала все записывать ))) она ошибается )

26.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@evakerrigan не знаю конечно,как оно на самом деле

..но у меня сестра с 2-мя маленькими детьми говорит,что тратит 20 на еду...на 4🤷🤷🤷я не знаю,как такое возможно 🤦потому что мы покупаем банальные вещи...никаких креветок и т.п.🤷

26.01.2018 Нравится Ответить
newborn.angels.photo
Татьяна Подвысоцкая ·Мама троих детей

Мы втроём на пп , сын в садик ходит, у мужа обед на работе. ( но это тоже входит в общий расчёт еды) То есть, покупаем молочку, яйца, рыбу, мясо, овощи и фрукты , сухофрукты , орешки. Не покупаем ни конфет, ни шоколада, ни печенек вафелек. Сыну всякие там шарики несквик, . итого 40 тыщ . И помидоры сейчас не покупаем , вкусные -очень дорогие, остальные -отстой. Тыква/капуста/Свекла/ морковь/яблоки /бананы. То есть, всё самое простое . И всё равно 40 тыщ🙈

26.01.2018 Нравится Ответить
kyzipuzi
Олеся Ку·Мама сына (8 лет)

Да в среднем 40 уходит, по-моему с нынешним уровнем цен это нормально, ещё года 2-3 назад это были деньги, а сейчас пшик(

26.01.2018 Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (9 лет)

Дочитала до конца. Вот врут, вот врут !)))) И ведь даже самим себе врут ) Боятся самим себе признаться сколько тратят, вот и врут )))

26.01.2018 Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (9 лет)

@anyaaaaaa, честно ? Я не верю местным комментаторам про то что на еду у них уходит меньше 30. Мы тоже не едим колбасу и всякую хрень. Мужа кормят на работе в бесплатной столовой. Я слежу за ценами и покупаю там где дешевле продукты. Слежу за акциями и т.п. И... 40 тысяч. Врут они )

26.01.2018 Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (9 лет)

@anyaaaaaa, удобнее всего в экселе таблица. Все эти программы не дадут вам полный подробный расклад. Сколько на молоко, сколько на сыр, вы не заметите по ним, что в окее молоко дешевле чем в ленте или еще чего то. А в экселе все это наглядно видно.

26.01.2018 Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (9 лет)

Я год записываю все расходы. У нас уходит 40. Сократить пытаюсь, но никак. А с нового года все продукты подорожали. Значит будет выходить еще больше.

26.01.2018 Нравится Ответить
alexandra_botneva
Александра·Мама сына (8 лет)

Едадил всем в помощь🤣. Мы тоже тратим много на еду 🤦🏻‍♀️ я вот тут задумалась, а если заказывать еду ( ужин дома ) на неделю ( не знаю, есть ли в Питере такие сервисы. Ужин на 5 дней стоит 4500, может будет меньше затрат в неделю🤷🏻‍♀️

26.01.2018 Нравится Ответить
noirchatte

Ох аж сердечко разболелось от поста))) вообще желтые ценники рулят 😂😂😂 у нас с мужем чуть не челлендж - кто найдет молоко по более выгодной акции)) а вообще еда боль конечно(( жить очень дорого нынче!!

26.01.2018 Нравится Ответить
youwarkee
Юварки·Мама троих детей

@anyaaaaaa Мы раньше тоже частенько заказывали и намного больше тратили на продукты. У нас сейчас банально денег не хватает с моим выходом в декрет ((( В этом свете курение мужа меня просто убивает, почти 50 т.р. в год на никотин, вот это жесть 😱😱😠😠😠.

26.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@youwarkee а сигареты, это да 🤦 хорошо хоть мы не курим😂😂😂😂

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@youwarkee иногда моя лень нам дорого обходится 😂 могу заказать ужин,если совсем не успела..или полуфабрикатов вредных накупить 🙈🙊

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@alena_romanovskaya 😂😂😂😂

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@sonich может, конечно,ещё играет роль,что к нам часто приходят гости,которые любят тоже вкусно пожрать😂😂😂😂🤷

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@limon4ikkkk ох,если бы мне было скучно одной есть😂

25.01.2018 Нравится Ответить
youwarkee
Юварки·Мама троих детей

У нас бюджет 15 на жрачку. Но, завтракаем кашами, ягоды замороженные или варенье в каши от моих мамы и бабушки, т.е. халява, + яйца или сыр. Обедаю я почти всегда супом, муж по настроению. Я к тому, что себестоимость супа низкая. Мясо/птицу/рыбу готовлю вечером, на ужин. Не едим полуфабрикаты, пельмени, сосиски, колбасы. К чаю мужу сама пеку вафли, плюшки и т.д. Вот 4 тысячи в месяц на сигареты мужу меня убивают просто 😞😞

25.01.2018 Нравится Ответить
riannon
Elena·Мама дочки (8 лет)

у нас в районе 10-15 т. в месяц уходит... закупаемся 2 раза в месяц в ленте. и тоже, как выше sashailina написала, сначала составляем примерное меню, к нему покупаем продукты и стараемся придерживаться. мясо не покупаем, пока из морозилки все не съедим. готовим дома, из полуфабрикатов только пельмени иногда. и то мужа на работе кормят бесплатно.

25.01.2018 Нравится Ответить
alena_romanovskaya
Alena_Romanovskaya·Мама дочки (9 лет)

60....примерно.ниче....не грите.я сама в шоке.....

25.01.2018 Нравится Ответить
smaily
Дарья·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Так же примерно, но нас четверо. На еде экономить не могу и не хочу.

25.01.2018 Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

У нас тысяч 50 выходит на жрачку, как минимум, но нас четверо, каждый день вкусно есть - это святое 😄

25.01.2018 Нравится Ответить
limon4ikkkk
Natalia·Мама двоих (2 года, 3 года)

Очень хороший вопрос! Завтра же попробуем посчитать. Но думаю,что у нас уходит гораздо меньше,т. к. днём без мужа я почти ни фига не ем. Скучно одной есть. Ну и да,всякие вредности стараемся покупать поменьше 😂😂😂

25.01.2018 Нравится Ответить
sonich
Софья·Мама сына (8 лет)

что то до фига действительно.... у нас на троих (кота не считаем ему раз в 3 месяца закупается еда) уходит в месяц 20 тыр ( около 5 тыр в неделю ) закупаемся на выходных на неделю в окее или ашане

25.01.2018 Нравится Ответить
sashailina
Александра·Мама двоих (4 года, 9 лет)

раскладывайте зарплату по конвертам и распределяйте по процентам,что,куда нужно тратить

-кредиты

-квартплата.интернет,телевизор

-кружки,садики

-продукты,хоз. товары

-бензин,транспорт

-личные расходы

-непредвиденные расходы (аптека,врачи)

-откладываем

можно что то убрать или прибавить)

а в магазин всегда ходите со списком

или я раньше писала меню на всю неделю,так за одно и продукты видео какие надо купить,и лишнего нечего не будет,да и думать каждый день не надо что готовить)

25.01.2018 Нравится Ответить
katerina_f
katerina_f·Мама сына (9 лет)

И мы почти все тратим на жрачку. Самые крупные статьи расходов: мясо, рыба и сыры/колбасы (потому что покупаем в финке или эстонии). Экономить никак не получается, и это при том, что я не ем мясо, а муж рыбу...

25.01.2018 Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (8 лет)

@anyaaaaaa мы покупаем основные продукты стараемся не выходить тз бюджета полоденого на еду.от многого вредного отказадись.но от мяса и копченостей никак .супруг военный человек и треьукт мяса и много (((и стали все считать на калькуляторе в магазине мы например в ленте закупаемся и ь.к живем в закрытой военной части то нам раз в месяц выгодно ездить сразу все и потом так чисто молоко и хлеб но не особо много уходит ))а так хоть и цены такие но все реально)))

25.01.2018 Нравится Ответить
amaderya
Ксения·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Мы все практически оплачиваем картой и смотрим потом статьи расходов. 40-50 тысяч. Но это включая бытовую химию и прочую ерунду, которую можно купить в супермаркете. Дофига вообщем тоже 🙈. Это я мужу только ужин готовлю. Обедает он на работе, а завтракает творогом.

25.01.2018 Нравится Ответить
blondibelka
Инна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тоже тратим до фига, но это мы ещё фрукты не покупаем, не любители их) но ведь у людей в маленьких городах и зп меньше. Люди покупают сыр за 300, колбасу, сосиски недорогие, мясо самое подешевле, можно же не есть говядину) варят супы... Из сладкого тоже, можно купить конфет за 500 кг, а можно печеньки обычные. Чем денег больше, тем больше тратишь)

25.01.2018 Нравится Ответить
filatova.s
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ptica23, да нет так кажется...фрукты овощи по сезону,а ну и в магазин нужно ходить со списком и денег брать поменьше🙈

25.01.2018 Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (8 лет)

@anyaaaaaa у нас на малышку уходит где то 7-8т

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@ledi1985 научите меня 🙈это я ещё тоже без детского,но у нас мало на малышку уходит)))

25.01.2018 Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (8 лет)

@anna110691 очень удобно раз в месяц закупатся ))

25.01.2018 Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (8 лет)

На еду уходит максимум 13это без детского еще питанияя.

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@ibiza88 мы тоже не едим колбасу,сосиски и сыр только для каких-то блюд...но видимо чересчур много вкуснях 🙊

25.01.2018 Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

@ibiza88, по-моему в наше время полезная еда как раз таки и дороже всего выходит((((

25.01.2018 Нравится Ответить
polinaria_
Полина·Мама сына (8 лет)

@anyaaaaaa, вот уж точно 😂 и даже не знаем, в чем бы поубавить свой пищевой "пыл")))

25.01.2018 Нравится Ответить
filatova.s
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А да и теперь ведём строгий учёт финансов в программе MoneyWiz

25.01.2018 Нравится Ответить
irla
Ирла·Мама дочки (8 лет)

@anyaaaaaa, вот-вот удобней) я из тех же соображений. Все само считает))) Искала что-то простенькое, и после испытания трёх или четырёх программ, остановилась на этой. Вот с 16 января и начала)) анализировать теперь можно хоть каждый день)))

25.01.2018 Нравится Ответить
filatova.s
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас где то 20-25...выходит(ну 30 мах)просто мы колбасу не идим...хлебобулочные сокращаемую и всякую вкусную но не полезную пищу...в основном стараемся более полезную пищу потреблять..раньше много уходила на всякие вкусняхи(теперь стараюсь сама готовить)

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@irla спасибо большое,это удобнее,чем записывать 😉 почему-то я раньше не додумалась 🤦

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@ptica23 вот если начнёте считать,то волосы на голове зашевелятся 😂😂😂😂

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@anna110691 мы стараемся раз в неделю затариваться по полной,но почему-то все равно чуть ли не каждый день что-то надо...и вот шоколадочки-это тема😎🙊

25.01.2018 Нравится Ответить
irla
Ирла·Мама дочки (8 лет)
стикер
25.01.2018 Нравится Ответить
sonka711
София·Мама дочки (8 лет)

@ptica23, у нас так же выходит

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@blinnova да,у нас на мясо тоже много уходит (((но без него на вряд ли сможем😂

25.01.2018 Нравится Ответить
irla
Ирла·Мама дочки (8 лет)
стикер
25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@polinaria_ да это ппц...хоть рот зашивай😂😂😂😂

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@medvedtanya блин,я тоже так хочу🙋🙋🙋 вот мужу как раз через месяц предстоит операция..и тоже ПП..никакого жареного,жирного..короче всех его вкусняшек😂😂😂может тоже получиться так🤷

25.01.2018 Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

Я даже боюсь считать сколько мы тратим🙈 каждый день минимум 500 руб на еду уходит. И это только на покупку мелочей типа хлеба или молока. А раз в неделю конкретно так тыс на 5 закупаемся ещё сверху. Ну и бытовые расходы типа порошка, кондиционера и прочего тоже не мало требуют.

25.01.2018 Нравится Ответить
anyaaaaaa
Аня·Мама дочки (8 лет)

@irla а что за программа?))вот,тоже самое(((

25.01.2018 Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (9 лет)

я с 6 января считаю. Обычно раз в месяц мы едем закупаться на месяц и потом по мелочи докупаем. Перед НГ мы хорошо закупились едой и теперь покупаем только по мелочи. Плюс я отказалась полностью от шоколадок/булочек и других продуктов не первой необходимости и уже вышло почти 15 тыс! то есть при супер экономии уже такая сумма 🤦‍♀️ нас трое, но ребёнок ест 5 дней в неделю в саду. питание вне дома, хоз товары и тд я считаю отдельно

25.01.2018 Нравится Ответить
kozanaglaya
Ъуъ ·Мама сына (9 лет)

Сейчас 16-20 к

Я мясо сейчас не ем, раньше больше уходило, косарей 10 в месяц только на мясо 🤷🏻‍♀️

25.01.2018 Нравится Ответить
badak_jenya
Женя Бадак·Мама дочки (7 лет)

Только сегодня обсуждали с мужем, что дофига на еду стали тратить, хотя перестали ходить в кафе/рестораны. Надо б тоже заняться вопросом экономии..и забирать разницу себе, спасибо за идею😄😄

25.01.2018 Нравится Ответить
prostochelovek
Таня·Мама сына (8 лет)

У нас максимум 16-18 тыс 🤷‍♀️ но муж на диете по здоровью , поэтому еда очень простая , тушеное мясо , овощи , легкие супы. Все специи , соусы и вкусняшки нам нельзя . Только сыр низкокалорийный и колбаса вареная .

25.01.2018 Нравится Ответить
irla
Ирла·Мама дочки (8 лет)

Я с середины января скачала программу в телефон, тоже следить будем. Пока анализ один - жрем мы дофига....65% бюджета еда...

25.01.2018 Нравится Ответить
polinaria_
Полина·Мама сына (8 лет)

Я тоже решила посчитать и также 40 вышло 🤦🏼‍♀️

25.01.2018 Нравится Ответить
Читайте также