Екатерина
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

Девочки , у меня резус отрицательный ,а у мужа положительный . Сказали если разный с ребёнком будет ,будут колоть иммуноглобулин . У кого было так ?это опасно ,когда разный резус

2

Лучший комментарий

myyyrsik
Настасья·В ожидании первенца

Не переживайте, мы в 21 веке живем!) Все будет хорошо)

Нравится Ответить

Комментарии

missidemudia
Alisa·В ожидании первенца

У меня такая же ситуация, все будет хорошо)

Нравится Ответить
dev4enka
·В ожидании первенца

Берут в полеклиниках бесплатных по прописке

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@ya.nataly86, у вас ещё берут из пальца ? Афигеть

Нравится Ответить
dev4enka
·В ожидании первенца

@daria_evtushenko как повезло вам )

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@ya.nataly86, да, из вены. У нас уже нигде из пальца кровь не берут

Нравится Ответить
dev4enka
·В ожидании первенца

@daria_evtushenko интересно в нижнем есть такой центр, надо погуглить) Кровь берут да из вены наверное ?

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@ya.nataly86, у нас 3500 в этом центре. В других горааааздо дороже

Нравится Ответить
dev4enka
·В ожидании первенца

@daria_evtushenko я ж не из Москвы) Буду искать у себя) спасибо большое ! А скока он у вас стоит ?

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@ya.nataly86, на вашей уже можно. Мать и дитя на Опарина 4. Метро Севастопольская

Нравится Ответить
dev4enka
·В ожидании первенца

@daria_evtushenko ого, а где его можно сдать и с какой недели ?

Нравится Ответить
filatovai07
Ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Мне сделали прививку на 28 неделе бесплатно и не каких доп анализов я не сдавала, врачи видят все по анализу крови на антитела)

Нравится Ответить
13_
Дарья·Мама дочки-младенца

Кололи) бесплатно, на 8 неделе , потом ещё , не помню срок и после родов, ТК у дочки +

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@ya.nataly86, так это один и тот же анализ )

Нравится Ответить
dev4enka
·В ожидании первенца

@daria_evtushenko а нет такого : определение группы крови ребенка , по крови матери ?

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@prozorovaekaterina075, это другой разговор :) видимо, теперь изменились условия бесплатного введения иммуноглобулина, и нужно анализ сдать.

Нравится Ответить
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

@spydergirl, мне вроде бесплатно будут колоть ,если понадобится

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@daria_evtushenko, что конкретно бред? У всех врачей есть договоренности с платными центрами, в центре у вас спросят, какой врач вас направил? Запишут, и переведут ему какой-то процент от цены анализа. И здесь совершенно не важно сколько стоит этот анализ в других платных клиниках. Не знаю, как сейчас, но 2 года назад во многих московских жк кололи иммуноглобулин бесплатно на 28 неделе без проведения анализа по определению резус-фактора ребёнка. Я к тому, что от этого укола вреда нет, даже если ребёнок тоже с отрицательным резусом.

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@prozorovaekaterina075, и меня туда )

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@spydergirl, бред, в этом центре самый дешевый этот анализ. Я смотрела у всех цены не ниже 5000.

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@daria_evtushenko, Если вас ещё и в конкретный центр отправляют, тут заинтересованность врача налицо :)

Нравится Ответить
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

@daria_evtushenko, на Опарина 4

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@prozorovaekaterina075, вас тоже в центр мать и дитя отправляют ?

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@daria_evtushenko, у нас немного другие расценки. Ну, с 75 % вероятностью ребёнок у вас будет с положительной группой крови. Т.е. с такой же вероятностью вам придётся заплатить 6500 р в сумме. Я пережила эту дилемму в первую беременность, но порядок цен был около 5000 за анализ и 6000 за иммуноглобулин. 11000 мне было жалко отдавать. В эту беременность уже не жду указаний врача, купила иммуноглобулин за 3500, и жду 28ую неделю.

Нравится Ответить
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

@daria_evtushenko, да да меня тоже направила .если окажется разный с ребёнком -колоть будут

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@spydergirl, этот анализ стоит 3500. А иммуноглобулин около 3000 нормальный . Разница в 500 рублей мне роли не сыграет

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@daria_evtushenko, это вы у врача спросите :)

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

@spydergirl, тогда зачем врач настаивает на этом анализе? 😰

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@daria_evtushenko, анализ этот получается дороже, чем иммуноглобулин. А вреда от иммуноглобулина нет никакого. Так ещё, если у вас с ребёнком будет разный резус, всё равно колоть иммуноглобулин будете. Смысл переплачивать?

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Тоже вторая беременность, сдаю каждый месяц кровь на антитела. В 28 недель уколят иммуноглобулин. У первого ребёнка положительная группа крови: кололи иммуноглобулин в 28 недель и после родов. Знаю, что многие не колят иммуноглобулин в 28 недель, тогда до самых родов нужно сдавать анализ на антитела. А бывают случаи, что и после родов не колят, хотя ребёнок положительный родился, а потом нормально вторая беременность проходит. Я не рискую так делать.

Нравится Ответить
daria_evtushenko
Дарья Евтушенко·В ожидании первенца

У меня 1(-) у мужа 4(+), буду сдавать анализ : определение резуса фактора крови ребёнка по крови матери. Дорогой зараза , зато уколы зря делать не придётся

Нравится Ответить
yulia_umarova
Юлия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Каждую беременность колют на 28 неделе иммуноглобулин , антител нет . После родов тоже колют иммуноглобулин , так как у меня все дети с положительным резусом .

Нравится Ответить
hd17816
Наташа·Мама подростка, беременна (24 нед.)

2 беременность,антител нет.Ничего не колят.

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·В ожидании первенца

@prozorovaekaterina075 ага) конфликт тьфу тьфу не наблюдается. Сдала анализ, с ребенком не совпал резус) делала укол) все отлично👌

Нравится Ответить
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

@katerina848, у меня первая !надеюсь обойдётся

Нравится Ответить
olivka65
куку·Мама дочки-младенца

У меня так, правильно говорят выше, до 28 недели раз а месяц сдаёте кровь на резус конфликт, потом уколят иммуноглобулин и если ребёнок родится с положительным, то ещё раз укрлят после родов ( это для последующей беременности). У моего ребёнка положительный резус, все хорошо. Но как правило, если первая беременность, то конфликта не возникает

Нравится Ответить
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

@nineli83, спасибо вам !

Нравится Ответить
katusha0728
Екатерина ·В ожидании первенца

@yakovlevata, у вас такая же ситуация ?)нет интересно осложнений беременности от этого

Нравится Ответить
nineli83
Нина·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Ничего опасного нет! Это просто всю беременность угрозу ставят! Мне каждую беременность колят иммуноглобулин! У меня -, у мужа + резус! Первая дочка -, второй сын +, сейчас жду 3! 😁Непереживайте!

Нравится Ответить
myyyrsik
Настасья·В ожидании первенца

Не переживайте, мы в 21 веке живем!) Все будет хорошо)

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·В ожидании первенца

Чаще кровь сдаете на резус конфликт просто, наблюдаетесь. потом до 28 недели если резус с малышом разный делаете укол иммуноглобулина)

Нравится Ответить