Irina
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Расскажите пожалуйста, как проходит операция с внематочной беременностью? Долго в больнице лежать? Отходняк тяжелый?

Комментарии

happinessisinme
Оля·Мама дочки (4 года)

@irrrrrrrrrra, позвоните им, я год назад делала

Нравится Ответить
o818mo
Мария·В ожидании первенца

@venerasoprano не спорю...бывают крайне серьезные ситуации где без полрстной не обрйтись

Нравится Ответить

@o818mo, вы не правы. Ситуации разные. У меня была веематочная - сделали лапару, увидели что там и экстренно полостную .

Нравится Ответить
o818mo
Мария·В ожидании первенца

Даже если вдруг у вас внематочная ( не дай бог).то только лаперо!!!! Никаких полостных!

И только платно !

Нравится Ответить
o818mo
Мария·В ожидании первенца

@katrin15 @irrrrrrrrrra у меня была внематочная. Делали лапероскопию. Обе трубы сохранили. Обе проходимые ( делали потом гсг)

В жд больнице делали тоже лаперо там с трубкой ходить надо.

А вот когда была внематочная я приехала к своему врачу в евромед Абдулаеву НА...в тот момент в евромеде была занята операционная она меня не смогла сама прооперировать отправила к своей знакомой в центр в частную клинику (забыла название) ..под наркозом сделали прокол какой-то...подтвердили внематочную и сразу сделали лаперо...трубы сохранив.

С трубочкой я не ходила.

К чему я это... 27 недель назад мне по узи поставили внематочную...

Но слава богу уже 30 недель🙏

Спасибо все той же Абдулаевой...которая протянула время...и не назначила операцию)

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@katrin15, я второй раз только завтра сдам. хотя сейчас врачи говорят, что у меня он слишком большой для внематочной

Нравится Ответить
katrin15
Катерина·Мама троих детей

@irrrrrrrrrra, не скажу точно,но по показателю на мои 5 недель хгч,как на 2 недели беременности!я просто сейчас врачу звонила спрашивала,что с хгч,он мне сказал,что показатель маленький и вырос с пятницы не на много😟

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@katrin15, а какой у Вас хгч в 5 недель?

Нравится Ответить
katrin15
Катерина·Мама троих детей

У меня срок 5 недель,в пятницу плодное яйцо не обнаружили,сегодня сходила на УЗИ,такая же фигня,плодного яйца не видят,только скопление жидкости в матке,в трубах тоже не видно ничего,хгч растёт медленно,подозрение на внематочную,завтра еду к другому специалисту на УЗИ,надеюсь он найдёт где прикрепилось плодное яйцо🙁

Нравится Ответить
alika54
Алла·Мама сына-младенца

@irrrrrrrrrra, его под наркозом делают. Там на 5 минут Вас в сон погрузят и все)

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@katyamila, да я спокойно отношусь ко всему происходящему, будь как будет. первое узи делала в платной клинике, там же с результатами пошла на приём к их врачу, а она вызвала скорую и увезли в муниципальную больницу. вот теперь обследуют в стационаре

Нравится Ответить
katyamila
katya·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@irrrrrrrrrra, а где делали УЗИ и где будете завтра делать?

Пока что не думайте о плохом,настраивайтесь на хорошее

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@katyamila, мне назначили на завтра узи в другом месте, и хгч в динамике. при осмотре руками врачи говорят, что беременность в матке. а по первому узи в матке кровь и плодного яйца нет. остаётся только ждать

Нравится Ответить
katyamila
katya·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

У меня в матке тоже сначала не обнаружили плодное яйцо,а в трубе было образование(они думали что возможно эндометриоз или я уже не помню),сказали что немного подождём и возможно что оно просто ещё не дошло до матки,пришла через некоторое время и уже плодное яйцо было в матке,а в трубах ничего🤷🏼‍♀️я конечно не врачи,но может стоит подождать?или сходить в другую клинику платно на УЗИ?

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alika54, прокол больно делать? мне тоже грозятся

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@happinessisinme, подскажите цену, пожалуйста

Нравится Ответить
happinessisinme
Оля·Мама дочки (4 года)

@irrrrrrrrrra, я делала платно, в Авиценне. Лежала сутки. Лапоро. Трубу удалили. После можно себя спокойно обслуживать. Тяжёлое поднимать конечно нельзя

Нравится Ответить
alika54
Алла·Мама сына-младенца

@irrrrrrrrrra, печально! Но Вы держитесь! Я после УЗИ сдавала кровь на ХГЧ и делали прокол брюшной полости, чтоб выявить внутреннее кровотечение. И сразу повезли в реанимацию.

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alika54, после узи уехала в стационар, сейчас сдаю анализы и будут наверное как то обследовать

Нравится Ответить
alika54
Алла·Мама сына-младенца

@irrrrrrrrrra, верно говорят вызывайте кого-нибудь для детей. Я кочергой долго ходила 😂 А у Вас точно внематочная?

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@yliad, придётся маму вызывать из другого города ,муж работает

Нравится Ответить
yliad
Юлия (сенсорные беби-спектали)·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ищите с кем оставить детей, так как после операции вы все равно ими полноценно заниматься не сможете. У подруги была внематочная, привезли экстренно, поэтому полостная операция была и трубу удалили. Я к ней через сутки приехала, так она еле ходила, а с детьми вам трудно будет первые дни.

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vavaeva89, ой ёй, всё равно долго 😔 спасибо за отзыв, хоть знать чего ждать

Нравится Ответить
vavaeva89
Татьяна·В ожидании первенца

И не нужно писать никакой отказ! Полежать сколько нужно. Это все-таки операция, хоть и с проколами!

Нравится Ответить
vavaeva89
Татьяна·В ожидании первенца

У меня была внематочная. Делали лапораскопию( 3 разреза в области животика). Под общим наркозом, удаляли трубу, врач сказал, что смысла Ее нет сохранять, так как там будут спайки и она будет все равно непроходима. Операция минут 30. От наркоза отошла за 20 минут(всегда легко отходила от общего). С той стороны, где удаляют трубу, ставят дренаж( трубочку, чтоб вся бяка выходила. ) с ней ходила 3 дня. В это время кроят антибиотики в попу и живот(не больно). Самое неприятное это голод перед операцией сутки и после неё сутки, потом постепенно вводят бульончики и еду, чтоб кишечник заработал. Ну и самое неприятное-это первый день ходить с этой трубочкой, спать. Больновато. Потом Ее вытаскивают и на 7-10 день выписывают

Нравится Ответить
katenkaya
Катерина ·Мама сына-младенца

Снять

Нравится Ответить
katenkaya
Катерина ·Мама сына-младенца

@irrrrrrrrrra, 5 дней в больнице, пусть сделают операцию, один день лежишь в реанимации после операции, на другой переводят в палаты... Потом по самочувствию можешь написать отказ... И потом приехать швы сеять

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alika54, ой, это жесть((( мне детей не на кого оставлять ((

Нравится Ответить
irrrrrrrriska
Irina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@magistrita, да, по узи сказали, что в матке плодного яйца не обнаружено, а в трубе есть образование и кровоток визуализируется

Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·В ожидании первенца

Если есть возможность сделать лапароскопию и сохранить трубу, сохраняйте

Нравится Ответить
alika54
Алла·Мама сына-младенца

Мне трубу удаляли. Шов как после кесарево. 10 дней в больнице лежала после операции и дома ещё 2 недели тяжко было передвигаться.

Нравится Ответить
magistrita
Анастасия ·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Да это от врача зависит,как что он сделает

Нравится Ответить
magistrita
Анастасия ·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

У вас внематочная? Вы узи делали?

Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·В ожидании первенца

Вам могут и трубу удалить и сделать лапороскопию и сохранить трубу! Смотря где делать, платно или бесплатно

Нравится Ответить