Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Юлия
Юлия
Мама сына (1 год)

Девы чем сбиваете темпу ребенку если не проходит??выпили дозу Ибупрофена,3тий раз за сутки…

Девы чем сбиваете темпу ребенку если не проходит??выпили дозу Ибупрофена,3тий раз за сутки получается (посл.раз пили днем,и вот в час ночи) .Чувствую немного спала но всеравно ребенок весь горячий.

34

Комментарии

ki111

Ирина

Мама дочки-младенца

Свечи цефикон,они с парацетомолом...либо парацетомол

Отметок «Нравится»: 0
katty1989

Екатерина

Панадол

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@ki111 свечи такие закончились надо купить.вот парацетамол как сколько

Отметок «Нравится»: 0
ki111

Ирина

Мама дочки-младенца

@julichka181818 посмотрите инструкцию,я про детский парацетомол имею в виду

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@ki111 а я про взрослфй

.его дают когда не сбивается темпа

Отметок «Нравится»: 0
ki111

Ирина

Мама дочки-младенца

@julichka181818 там 1/4 кажется мне педиатр говорила

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@ki111 ну тож чтото такое помню. Но не точно.

Отметок «Нравится»: 0
tuts

Тата

Нам педиатр говорила если температура 39 и выше, давать 1\2 нимесила

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@lepenichka ну я такой темпы не буду дожидаться.выше 38 я собью, это до 38 ребенок еще более менее...приготовила парацетамол взрослый. Сироп уже нельзя давать более 3х раз как пишут в инструкции_

Отметок «Нравится»: 0
txyvubi

🍀

@julichka181818, я в вашем возрасте старшему 1/2 парацетамола давала

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

Тоже температура,врач вчера сказала 1/2 парацетамола давать!а вообще я взяла 2 сиропа ибупрофен(у нас максиколд детский) и парацетамол в сиропе!и чередую даже если температура часов 7-8 не поднимается!вчера каждые 4 часа чередовала,потому что иначе t 38.3-38.5

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@olka2005 т.е не смотрите что нельзя давать более 3х раз в сутки сироп? Нам вчера выписали рецепт на парацетамол детский, вроде, в сиропе.вот надо забрать. Но я не буду сегодня давать сироп. Если что взрослый парацетамол.у он 500мл,поэтому 1.4 надо.

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@yanayasha а какая дозировка у вас была у парацетамола?и он хорошо вообще помогает?

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

@julichka181818 нельзя давать больше 3 раз действующее вещество,а не сироп,т.е если вы дали 3 раза сироп парацетамола,а потом решили дать таблетку,то это все равно парацетамол,и тоже самое ибупрофен!посмотрите комаровского про температуру,он прям доступно все объясняет

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

Дозировка парацетамола идет по весу ребенка

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

От сиропа анатация,там написано 10-15 мг парацетамола(не сиропа) на 1 кг веса

Отметок «Нравится»: 0
txyvubi

🍀

@julichka181818, нам помогал, давала 1/2 как темп поднималась тк больше ничего не помогало тогда

Отметок «Нравится»: 0
txyvubi

🍀

@julichka181818, парацетамол обычный в таблетках, делала как порошок и с водичкой мешала в ложке соком давала за пить, в принципе нам уже 8лет до сих пор так делаю

Отметок «Нравится»: 0
txyvubi

🍀

@julichka181818, а если тем держится дня 3 высокая, то даю антибиотик😔нам помогает амоксиклав

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@olka2005 мы ибупрофен сироп пили т е его давать можно хоть сколько? ??мы всегда сироп нурофен пиои и там точно не более 3х раз написано.

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@yanayasha у нас слава богу до 39 не доходила.сейчас вот держится с утра 37.2 37.3...

Надеюсь не поднимется

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

@julichka181818 нет,ибупрофен не больше 4 раз в день,но,можно чередовать-один раз ибупрофен,один раз парацетамол и того получается 3 раза ибупрофен в сутки,3 раза парацетамол(потому что это разное действующее вещество)

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@olka2005 ооо даже так. ..я почему то думала как и нурофен не более 3х раз в сутки.а тут аж 4раз в день! !!но пока темпа держится. 38 нет.

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

Ну я тоже не сбивают,если ниже 38!посмотри комаровского про температуру,прям там по полочкам все раскладывает

Отметок «Нравится»: 0
txyvubi

🍀

@julichka181818, обычно к вечеру поднимается , 37 не збивайте, а на ночь можете 1/2 дать ( если поднимится) выздоравливайте🙏🏼

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@olka2005 да не смотрю я Комаровского вообще 😃и никого подобного)

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@yanayasha да ну почему к вечеру. Вчера днем 38 была почти, пили сироп

Спасибо) только вот сразу помогает? Сегодня ночью более часа не падала после ибупрофена.давала чуть больше 5мл

Отметок «Нравится»: 0
olka2005

Ольга

@julichka181818 да я не пропагандирую его смотреть,просто,вот я объяснила,может объяснила где то не правильно,я ж не медик!ты где то может не допоняла,а там человек с мед образованием все подробно объясняет)))

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@olka2005) )может быть когда нибудь и посмотрю!)но как то без справляемся)))

Отметок «Нравится»: 0
juliakoctyra

Юлия

Мама дочки (1 год)

Я даю ибуклин юниор 👍👍👍 по 1/2 т.к. он идет с 3 лет,но лучше его чем другим чем-то пичкать что не помогает,а нам не помогает ничего кроме него.Еще хорошо обтирать тепленькой водичкой прям отлично снижает температуру и много много воды пить

Отметок «Нравится»: 0
txyvubi

🍀

@juliakoctyra, вот да ибуклин юниор хорошая вещь👍🏼

Отметок «Нравится»: 0
julichka181818

Юлия

Мама сына (1 год)

@juliakoctyra про юниор слышу первый раз.нам сироп помогает.не было нужды пробовать все подряд. Вот только вчера показалось долго не спадала.

Отметок «Нравится»: 0
martiniasti

Татьяна

Мама двоих (1 год, 5 лет)

+1 за ибуклин юниор

Отметок «Нравится»: 0