Меню на следующую неделю.
Не забывайте делиться моим тэгом #меню_от_ze
Понедельник:
Обед
Суп с фрикадельками
Ужин
Плов, свежие овощи, тушенная квашенная капуста
Вторник:
Обед
Суп с фрикадельками
Ужин
Гречка с морковью
Среда:
Обед
Чечевичный суп-пюре
Ужин
Гречка с морковью, салат.
Четверг/пятница:
Обед
Куриный суп-пюре
Ужин
Картофельная запеканка(возможно с мясом), овощи
Суббота:
Обед
Пельмени домашние/вареники
Ужин
Вок с курицей и овощами
Воскресенье:
Обед
овощи тушёные
Ужин
Говядина тушёная, тушенные овощи
@vi_kors, да я уже сама нашла дешевле , по 130, но тогда реально было так
@mrs_tanya, да я не спорю, что есть такие цены, но летом в палатках все очень вкусное и не такое дорогое, зимой оправданы такие цены за вкусные овощи
@mrs_tanya, надо брать в палатках овощных, все овощи сейчас местные или Азербайджан грунтовые, 250 такого нет ценника, столько даже клубника не стоит
@natallka, я вообще не ем помидоры) только если маринованные. Или редко в салате, но без кожуры. Поэтому трачусь я на них редко. И в конце лета на закрутку только, и то самые простые😂
@zeshka, @mrs_tanya, ну вот бычье сердце и брала за 100₽, я хз, но они очень вкусные и розовые тоже там по 100₽
@mrs_tanya мы в Гатчине живем, может поэтому дешевле. Но товар они возят с овощебазы питерской. Помидоры розовые те самые, только их и покупаем. )
@zeshka, я сегодня возмутилась на счёт 250₽, говорю я покупала за 230, хуй, скидку не сделали 😂 у нас тут не самые дешёвые рынкт🤦🏼♀️
@anngoddess, @mrs_tanya, @natallka, помидоры у нас в лавке не дороже 200₽, и то по моему самые дорогие это такие большие "бычье сердце" их кто то называет, и розовые с кулак размером рублей 140-180₽. Но тут опять же дело вкуса.
@natallka, блин ну не едим мы такие помидоры, они не те)) зимой мы их берём по 450₽, у мужа есть определённый вид и вкус на эти гребанные помидоры, вот бля буду, он единственный человек, который находит самые вкусные )
@mrs_tanya, реально, помидоры покупала за 100₽ на рынке на академке 😬🤷🏻♀️
@zeshka, барни, грибочки, киндер пингви и Бла Бла, мой тоже любит барни, сегодня по Акции за упаковку 65₽ муж аж 4 взял!
@anngoddess, это на сенной?) они даже на овощебазе по 200₽ это явно не те розовые
@mrs_tanya, ну тут сложно спорить и что-то говорить так как это идёт из семьи. От пищевой культуры дома и то к чему "приучили"
@mrs_tanya, а нахера детям сладости? Купила печенье да сушек и пусть жуют. И дешевле, и полезнее)
@mrs_tanya не покупай алкоголь,тунец и экзотик.зелень и у тебя будет меньше уходить☝️
@zeshka, да я согласна, мама у меня не могу все понять на что живет🤷🏼♀️ ездит в народный за едой и покупает всего на 5т и ест неделю (с мясом и рыбой), я вообще не знаю как она живет, я только за сладостями детьми заехала и херак минус 2т🙄
@mrs_tanya, не забывай, что каждый есть так как привык, и так на что заработал. Кому то бюджет позволяет так есть, кому то нет🤷🏼♀️ у меня изменения в меню могут быть, если допустим кто то рыбы захотел или просто купил её. Или решили еду заказать. Но как правило мне проще придерживаться меню, чтобы время не терять. А то у меня и заказы, и ногти и ещё с ребёнком надо заниматься и гулять. Да и дома дела делать, а помощников у меня нет, от слова нихера нет совсем. Поэтому мне проще так, и сразу на неделю продукты закупить. Чем каждый день голову ломать, что готовить кушать и, что надо для этого купить
@zeshka, ну вообще у меня мясо подешевле овощей выходит) я тунец беру по 950₽ за кг (это 4 стейка), мне хватает их на 4 ужина на двоих с салатом если (считаю только Олега и меня) выходит 500₽ за ужин с тунцом)) если и вино то 1000 на двоих)) в рестике такое обошлось бы в 6😂
@mrs_tanya, по секрету, вешаемая очень дорого быть в плане продуктов. Вот прям очень дорого, если нормально питаться
@zeshka, 😳😳😳 мне б так жить, у нас 7 за один заезд в магаз🤦🏼♀️ но на самом деле 10, и это я ещё экономлю типо🙈
@mrs_tanya, так как мы не особо едим мясо, то не так уж и много. Около 2к
@mrs_tanya, почему? Готовлю на 2 дня. Это отлично экономит время и деньги