@tsvetochek0402 @julia-83 @irina56 @sweetwomen @kira161 @mama_petrika @galinkatm @galinkatm @julia-83 спасибо девчонки, не совсем я и отупела оказывается, много споров условие вызывает)))
@julia-83 ну вот я так тоже думала, в принципе практически каждый вариант, по своему верный, не очень понятно что все-таки знать хочет автор задачи стоимость купленной колбасы или все же за кг)))
вот я так же посчитала, как @irina56, логически если, то можно и не умножать на 3, потом опять делить же, ответ на поверхности , 216, за 3/5=0.6. А там конечно у автора может текст некорректно написан. вообще, что проходят сейчас по программе, таким способом и решайте, дроби, пропорции и тд, мы ж не знаем программу
@irina56 вы таким образом узнали сколько заплатили за колбасу, а нее ее цену, не довели решение до конца, нужно узнать сперва уену за 100г., а потом узнаете цену за 1кг.
216 стоит 1 кг баранины, купили 3 значит потратили 648 рублей. Колбасы купили в 5 раз меньше, значит 0,6 кг, заплатили за неё в 3 раза меньше чем за баранину, значит 648 делим на 3 получается 216