Mom.life
Татьяна  Оренбург
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей

Как решить задачу за 4 класс после декрета?

post image
Девочки, может я совсем отупела за декретный, но задачу за 4 класс как ни пыталась, решить не смогла(((есть предположения как это сделать?
15.05.2017
4

Лучший комментарий

Комментарии

lena06111986
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
600 грамм колбасы за 216 рублей,3кг баранины это 648р а за колбасу заплатили в 3 раза меньше значит 216 р
16.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
@stanamikheevas нет ответа, это для самост работы было, но классная рук потом убрала ее из задания, типа не по возрасту(((
16.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
@annaneverova85 21 век
16.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
@annaneverova85 я так и решила, но вот дилемма, чего в ответ писать кг сколько стоит или эти 600 грамм(((
16.05.2017 Нравится Ответить
annaneverova85
У вас какая программа у ребенка?
16.05.2017 Нравится Ответить
annaneverova85
Я думаю так делать
16.05.2017 Нравится Ответить
annaneverova85
1)216*3=648(руб)за 3 кг баранины. 2)3000(зто 3кг мяса):5=600(гр)купили колбасы 3)648:3=216(руб) стоит колбаса. Ответ:колбасы купили 600гр.стоимость колбасы 216руб.
16.05.2017 Нравится Ответить
ekaterina-girl
Екатерина Пугачева·Мама дочки (9 лет)
@stanamikheevas я за ваш вариант)
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@mom-best да не переживайте, нормально все у всех бывает
15.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
@tsvetochek0402 @julia-83 @irina56 @sweetwomen @kira161 @mama_petrika @galinkatm @galinkatm @julia-83 спасибо девчонки, не совсем я и отупела оказывается, много споров условие вызывает)))
15.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
@julia-83 ну вот я так тоже думала, в принципе практически каждый вариант, по своему верный, не очень понятно что все-таки знать хочет автор задачи стоимость купленной колбасы или все же за кг)))
15.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
Училка по математике даже не стала ее разбирать, сказала, что она не для четвертого класса
15.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
@irina56 неа
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@naka2203 я просто подумала может я чего не то насчитала
15.05.2017 Нравится Ответить
naka2203
Anastassiya·Мама сына (9 лет)
@mama_petrika, да в торопях посчитала. Главное ход мысли понятен. Видимо 360₽.
15.05.2017 Нравится Ответить
_yulenochka_
Yulia·Мама двоих (младенец)
216*3=648 руб стоимость мяса
3/5=0,6 кг купили колбасы
648/3=216 руб стоимость колбасы
216/0,6=360 руб цена за кг колбасы.
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@tsvetochek0402 ну вот и про то же 0, 6 и 360
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@naka2203 как вы получили 376? получается же 360
15.05.2017 Нравится Ответить
julia-nikonova
Юлия Н·Мама троих детей
вот я так же посчитала, как @irina56, логически если, то можно и не умножать на 3, потом опять делить же, ответ на поверхности , 216, за 3/5=0.6. А там конечно у автора может текст некорректно написан. вообще, что проходят сейчас по программе, таким способом и решайте, дроби, пропорции и тд, мы ж не знаем программу
15.05.2017 Нравится Ответить
sweetwomen
Ира·Мама дочки (8 лет)
Купили 0.6кг колбасы по 360 руб.за кг.
15.05.2017 Нравится Ответить
tsvetochek0402
Ольга·Мама сына (8 лет)
@irina56 правильно решила - купили 0,6 кг колбасы заплатили за нее 216руб, цена за 1кг колбасы 360руб
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
@mama_petrika возможно, я не спорю 😉
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@irina56 иначе нет смысла спрашивать цену, написано конечно, не совсем корректно, но иначе эта задача не для 4 класса
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
Автор, а есть в учебнике ответ?
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
@mama_petrika в условии же не написано стоимость за кг
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
Ну да или 360 рублей за кг колбасы!
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@irina56 вы таким образом узнали сколько заплатили за колбасу, а нее ее цену, не довели решение до конца, нужно узнать сперва уену за 100г., а потом узнаете цену за 1кг.
15.05.2017 Нравится Ответить
elena1988.26
Елена·Мама двоих (8 лет, 13 лет)
@irina56 я также посчитала
15.05.2017 Нравится Ответить
galinkatm
Галина)·Мама двоих (3 года, 8 лет)
@irina56, ну вот ответ 216 р за 0,6 кг колбасы
15.05.2017 Нравится Ответить
galinkatm
Галина)·Мама двоих (3 года, 8 лет)
216 за 0,6 кг отдали, 360р стоит 1 кг колбасы
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
Там за кг цену никто не спрашивает, нужно узнать сколько колбасы купили и какова её стоимость, но нигде не указано за кг
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
@kira161 вы не правы, в условии задачи сказано, что заплатили в 3 раза меньше, а не что 1 кг колбасы стоит в 3 раза дешевле чем 1 кг. баранины
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
216 стоит 1 кг баранины, купили 3 значит потратили 648 рублей. Колбасы купили в 5 раз меньше, значит 0,6 кг, заплатили за неё в 3 раза меньше чем за баранину, значит 648 делим на 3 получается 216
15.05.2017 Нравится Ответить
mama_petrika
Вера·Мама сына (9 лет)
купили колбасы 0, 6.... стоит она 360р. за 1кг.
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
Получается купили 0,6 кг колбасы за 216 рублей
15.05.2017 Нравится Ответить
alevtina-galtseva
А стоимость получае ся 0.6 * 72
15.05.2017 Нравится Ответить
kira161
Мария·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@stanamikheevas, нет, 1 кг баранины стоил 216, а колбаса в 3 раза меньше, значит 1 кг колбасы стоит 216/3=72.
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
Не не правильно, 216 за кг, а купили то 3 кг
15.05.2017 Нравится Ответить
alevtina-galtseva
А мы решили))) разведите в разные стлроны килограммы и стоимость и получится что 3 кг поделите на 5 раз это будет 0,6 кг. И 216 руб делить на 3= 72
15.05.2017 Нравится Ответить
irina56
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
@stanamikheevas правильно написала! Я тоже так посчитала 😉👍
15.05.2017 Нравится Ответить
naka2203
Anastassiya·Мама сына (9 лет)
3:5=0,6кг колбасы купили. (3*216):3=216₽ за 0,6кг. 376,7₽ за кг колбасы.
15.05.2017 Нравится Ответить
kira161
Мария·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@stanamikheevas, только 72 надо умножить на 0,6. Ведь 0,6 кг не может стоить больше 1 кг ))) ответ 0,6 кг колбасы и заплатили за нее 43,2
15.05.2017 Нравится Ответить
mom-best
Татьяна Оренбург·Мама троих детей
есть конечно варианты, но ...
15.05.2017 Нравится Ответить
Читайте также