Мамочки.Вчера делали вторую АКДС часа в 4 вечера. В 12 вечера дала свечку нурофен.Сейчас температура…
Мамочки.Вчера делали вторую АКДС часа в 4 вечера. В 12 вечера дала свечку нурофен.Сейчас температура 38 что можно дать кроме нурофена? Просто в инструкции написано что в сутки нельзя делать 2 свечки(( и у кого сколько темпа держалась после второй прививки?
мама·
Всегда держите в аптечке Нурофен, Цефекон и Эфералган. Их можно чередовать.
мама·
И у старшего, и у младшего сыновей температура после акдс держалась где то сутки.
Виктория·
Мама дочки-младенца
@mom_of_two_boys, спасибо, куплю)
Алёна·
Мама двоих (младенец)
Цыфекон копейки стоит его чередовать с нурофеном
мама·
@bondichka, только Цефекон и Нурофен нельзя чередовать. У них одно и то же действующее вещество. Нужен Эфералган.
Антонина·
Мама сына-младенца
@mom_of_two_boys, путаете, цефекон и нурофен это разные действующие вещества. Парацетамол и ибупрофен
Алёна·
Мама двоих (младенец)
@mom_of_two_boys правда?Мы высокую температуру сбивали сиропом нурофен,как набегает, свечку цыфекон(дозировка взависимости от возраста),по назначению врача,но ,спасибо,теперь буду переспрашивать!
мама·
@antares, значит у Цефекона и Эфералгана одинаковое вещество. 😊В общем лучше все три иметь в аптечке)))
Наталья·
Мама двоих (младенец)
@mom_of_two_boys именно,у цефекона,эфералгана и панадола одно действующее вещество: парацетамол. Нурофен: ибупрофен, а вот ибуклин это парацетамол+ ибопрофен, но его только после года.
мама·
@natalia_putselyk, вот точно говорят, что мама двух детей может получить диплом педиатра. 😅 Спасибо! Главное не забыть всё это, а то память ни к черту.