Mom.life
Ира
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

У кого сколько денюжек в месяц уходит на 6-11 месячного малыша? На памперсы и еду?)

11.01.2017
2

Лучший комментарий

Комментарии

mariyakurman
Мария·Мама дочки (9 лет)

@irusik1978, да) на водяной бане кипячу. А остатки, то есть сыворотку, потом на блины использую.

12.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@kuekse, спасибо)) надо попробовать))

12.01.2017 Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (10 лет)

@notchegevara, я сразу такой стала давать, с 8 мес. Агуша, тема и тем более Гербер, прям на творог не похожи. Есть домашний творог прям называется детский, он оч мелкий, его в пюре яблочное подмешивала и давала. Кстати, Гербер длительного хранения. Там ничего натурального. Его даже в холодильнике можно не хранить

12.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@kuekse, а со скольки начали давать вес творог и домашний? В 8-9 месяцев интересно можно? Мне кажется в них кальция больше, чем в детских

12.01.2017 Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (10 лет)

@notchegevara, творог покупаю на вес домашний и даю вперемешку с пюре. Летом варю из молока сама, когда время есть. Молоко на ночь оставляю на столе, утром оно уже скисло. Ставлю на медленный огонь на плиту и жду пока первые бульки пойдут. Сняла, процедила. Творожок готов. У меня есть пост и фото, посмотрите

12.01.2017 Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (10 лет)

@notchegevara, ну я ж написала, у всех свои причуды (не в обиду) но 4 пачки в таком возрасте) - это прям много. Мне кажется, многих это удивило

12.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@kuekse, а какой творог даёте? У нас на него прилично так уходит

12.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@kuekse, а в первые месяцы у нас 12-13 уходило

12.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@kuekse, ну смотрите, утром проснулся поменяли, на ночь поменяли, какает 2-3 раза, это уже 4-5, но мы меняем не только когда обкакался, а когда подгузник полный это дополнительно раза 3, частенько бывает, что мы поменяли, а он через 5 мин какнул

12.01.2017 Нравится Ответить
irusik1978
Ирина·Мама двоих (9 лет, 28 лет)

@mariyakurman, а творог как делаете? На плите до кипения доводите?

12.01.2017 Нравится Ответить
mariyakurman
Мария·Мама дочки (9 лет)

@irusik1978, ой я описалась 🙈 я творог сама делаю из кефира

12.01.2017 Нравится Ответить
dudutata
Татьяна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Мы постарше но скажу так. По деньгам только творожок да кисломолочку беру...ну и хлеб. Так все замороженное достаю и варю. пюре вообще не брала. Памперсы пачка на два месяца. дома без них с самого рождения

12.01.2017 Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (10 лет)

@albina7, тоже в шоке 😂 4 пачки по 50 штук примерно в пачке, 200 подгузов. В месяце 30 дней. 6-7 в сутки. Каждые 3,5 часа менять. И ночью тоже? У меня такое первые месяца 2 было

11.01.2017 Нравится Ответить
kuekse
Катерина·Мама сына (10 лет)

С такими вашими затратами дальше вообще разотритесь. Ну у всех свои причуды😜 у меня уходило 2 пачки трусов Памперс (ходили в них постоянно, а не только на улицу) это 2500, каши около 1000, пюре фруктовые 500. Кефир и творог 500. Мясо домашнее всегда покупала и варила 1000 в месяц. Итого: 5000. Одежда дополнительно

11.01.2017 Нравится Ответить
albina7
albina7·Мама сына (10 лет)

4 пачки подгузников в месяц😱?

11.01.2017 Нравится Ответить
irusik1978
Ирина·Мама двоих (9 лет, 28 лет)

@mariyakurman, можно влезу не в тему, как Вы кефир сами делаете?

11.01.2017 Нравится Ответить
mariyakurman
Мария·Мама дочки (9 лет)

Я даже не знаю как это посчитать 🤔😝 памперсы покупаем генки, точнее трусики, на месяц хватает полторы пачки где то. Пачка стоит 870 рублей/30 штук. Мы в них только спим ночью и гуляем, на улице она не писает в них, поэтому на прогулку можем неделю один и тот же памперс носить. Из еды покупаем только каши растворимые, смесь иногда, пюре фруктовые. Овощи сами варим, мясо и рыбу тоже, кефир сама делаю. Ну печеньки детские можем купить, сушки. Никогда не задавалась даже таким вопросом) надо будет прикинуть примерно 😂

11.01.2017 Нравится Ответить
2503zz
2503zz·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

На ребёнка можно и 2000 и и 102000 потратить , все зависит от возможностей финансовых. Если у мамочки есть только 5000 тыщ то она и не выйдет ща рамки возможного , поскольку подгузники в лучшем случае на ночной сон и на прогулку одевать будет, кашу и супы сама варить, творожок соответственно тож сама приготовит и смесь только на ночь давать. Не хотите заморачиваться со стиркой описиной одежды и подтирание луж на полу , а также заморачиваться с готовкой , то тратьте столько сколько тратите, а если хотите экономить то смотрите чем можно обойтись и надо ли это вам

11.01.2017 Нравится Ответить
julia2104

ну у нас проще, моя вообще баночное пюре никакое не ест и не ела, я все сама готовлю, дело 15 минут)

11.01.2017 Нравится Ответить
kydelina_ya
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@notchegevara, точно также как и у @julia2104, подгузников-трусиков уходит одна большая пачка за месяц, иногда остаётся несколько штук. На завтрак и ужин каша молочная детская, либо сама в кофемолке крупу перемалываю. На обед суп/ овощное рагу/ иногда бывает намешаю рис с пюре из банки. Полдник сырок творожный/ творожная масса намешанная с водой и растворимым печеньем/ иногда даю безмолочную кашу с фруктовым пюре. Что-то из фруктовых пюре покупаю, что-то делаю сама (например яблоко+чёрная смородина). Закупаюсь раз в месяц

11.01.2017 Нравится Ответить
julia2104

основные расходы ~ 6000, если прибавить одежду и постоянные книжки-игрушки, то около 10000, но не больше

11.01.2017 Нравится Ответить
uesli
Дарья·Мама сына (9 лет)

@notchegevara, я не встречала здесь агушу. Завтра зашлю мужа в столичный))

11.01.2017 Нравится Ответить
valentinash
Valentina·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@notchegevara, конечно сикает,надо ловить и следить за тем,сколько времени прошло между его "делами". Тут главное не ленится. А просится ещё рано,он же только знакомится с горшком. Мы его приучали писать в ванную с трёх месяцев,носили писать и водичку включали... так что мы этим вопросом занимается с раннего возраста)))

11.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@uesli, тему у нас Марк тоже очень любит)) и агушу ещё))

11.01.2017 Нравится Ответить
uesli
Дарья·Мама сына (9 лет)

@notchegevara, мне гербер творожки вообще не нравятся. Мне кажется там творога одна ложка на всю банку,остальное банан. Я выслеживаю творожок тема с яблоком,сын его обедает,может три стакана за раз съесть 🙈

11.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@kydelina_ya, раскройте секрет))

11.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@valentinash, горшок это круто))) он у вас уже просится?) не сикает на пол?)

11.01.2017 Нравится Ответить
kydelina_ya
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня 6 тыс уходит

11.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@uesli, много раз видела в столичном около парка, в сити молле) и всегда есть в Бубль гуме творожки Герберт они правда больше на йогурт, но зато срок годности около 10 мес) кидаю в холодильник и если нормальный не нашла, даю его)

11.01.2017 Нравится Ответить
vetysik09
Виолетта·Мама дочки (9 лет)

у нас тоже примерно около 10 тысяч в месяц😊

11.01.2017 Нравится Ответить
valentinash
Valentina·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Да и когда он маленький совсем был у меня не уходила по 4 больших пачки(судя по стоимости) в месяц.

11.01.2017 Нравится Ответить
valentinash
Valentina·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@notchegevara, мы дома не ходим в памперсах,только на ночь и гулять( приучаю к горшку.)+мы на ГВ,варю в обед супчики сама,плюс две пюрешки в день (мясо и фрукты)и через день творог,а с утра каша из пачки хватает на месяц три разных вида.

11.01.2017 Нравится Ответить
tariq
Настя·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Недавно с мужем считали. Около 10 тысяч в месяц, плюс супчики я сама готовлю.

11.01.2017 Нравится Ответить
uesli
Дарья·Мама сына (9 лет)

@notchegevara, а где творожки в южном покупаете? Я пару раз только напала на них,набрала много,а тут уже вторую неделю не могу найти нигде. Какие берёте творожки?

11.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@valentinash, тоже меньше, как так выходит? Одни памперсы в сумме дают 6000 (4*1500), смесь сейчас около 2000 (раньше на неё уходило 8-9 тыс, поменяли), мясные пюре и творожок тоже стоят прилично

11.01.2017 Нравится Ответить
uesli
Дарья·Мама сына (9 лет)

@notchegevara, @notchegevara, ох ,почитала у других сколько , я самая экономная что ли😀я кашки только сама варю. Крупы перемалываю на кофемолкеи и варю на молоко-воде. Ну и подгузы использую не японцы(они у нас протекают) а памперсы актив бэби драй)

11.01.2017 Нравится Ответить
valentinash
Valentina·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

В пределах 10 тысяч,не считая расходов на массаж и бассейн

11.01.2017 Нравится Ответить
notchegevara
Ира·Мама сына (9 лет)

@uesli, у нас с учетом, что пока что я сама не готовлю, плюс перешли на смесь в 4 раза дешевле 15-18, вот мне кажется что многовато, хотя не понимаю в каких местах можно сократить

11.01.2017 Нравится Ответить
uesli
Дарья·Мама сына (9 лет)

Около 8 тыс. А у вас?

11.01.2017 Нравится Ответить
Читайте также