Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Полина
Полина
Мама дочки (1 год)

Подскажите!!! 🆘 Можно ли дать ребёнку ( 1 год 2 месяца ) парацетамол из таблетки??? В какой…

Подскажите!!! 🆘

Можно ли дать ребёнку ( 1 год 2 месяца ) парацетамол из таблетки??? В какой дозировке??? Температура 38,4 (Нурофен сбивает не надолго)

16

Комментарии

milach

Я

Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно 1/2 таблетки

Отметок «Нравится»: 0
polinka21

Полина

Мама дочки (1 год)

@milache, каким количеством воды разбавить? В ложке дать или бутылкой?

Отметок «Нравится»: 0
elena_merdok

Elena

Мама дочки-младенца

забейте в гугл

Отметок «Нравится»: 0
syomaka

Екатерина

Мама сына-младенца

@polinka21, вы заболели ?

Отметок «Нравится»: 0
svetyla_

Светлана

Мама дочки-младенца

Панадол хорошо температуру сбивает

Отметок «Нравится»: 0
jyli

jyli

Мама дочки (1 год)

1/4давала в ложке

Отметок «Нравится»: 0
beznadya

Надя

Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

нам помогает хорошо парацетамол сироп и дешево и супер помогает, и ребенок хорошо пьет, в 2,5 нурофен нам не стал помогать, больше не покупали его!

Отметок «Нравится»: 0
milach

Я

Мама двоих (1 год, 3 года)

В ложке раздавите и водичкой разбавьте, и потом запить ещё чего нибудь дайте

Отметок «Нравится»: 0
polinka21

Полина

Мама дочки (1 год)

@milache, спасибо!

Отметок «Нравится»: 0
gelna

Елизавета

Мама двоих (1 год, 12 лет)

Парацетамол в свечах цефекон, таким крошкам это самый быстроэффективный способ снизить температуру

Отметок «Нравится»: 0
gelna

Елизавета

Мама двоих (1 год, 12 лет)

Если таблетку, то смотрите дозировку, 500 граммовую делите на четыре части и повторно не раньше 6 часов я бы дала . В идеале чередовать с нурофеном , у них разные вещества

Отметок «Нравится»: 0
dashaku

Даша

Мама сына-младенца

можно. он рассчитывается на вес ребенка, мне скорая рассчитала 1/4 таблетки на 9 кг веса ребенка

Отметок «Нравится»: 0
sashaalena1986

Алена

Мама дочки-младенца

мне знакомый медик говорил- парацетамол+анальгин+антигистаминное. Всё по 1/4. При высокой температуре

Отметок «Нравится»: 0
sunny168

Ирина

Мама дочки-младенца

цефекон свечи они с парацетамолом, помогают хорошт

Отметок «Нравится»: 0
ludaegorova

Людмила

Мама дочки (1 год)

На той недели такая же температура была. Врача на дом вызывала. Прописал нурофен и парацетамол по очереди давать. И свечи виферон или гипферон. Парацетамол по половине давала. Темп держалась дня 4 и прошла. Зубы лезут 4 сразу

Отметок «Нравится»: 0
polinka21

Полина

Мама дочки (1 год)

@ludaegorova, у нас ситуация один в один!!! Только что врач приходила тоже сказала что 4 коренных сразу!!!😰😰

Отметок «Нравится»: 0