Татьяна
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

Ох, моя головная боль! нам 5,5 месяцев, рост 67,5 , вес 8400, ОБХВАТ ГОЛОВЫ 46 СМ! Делали узи головы 2 раза, в разных местах. Все нормально, водянки нет. Еще у нас лобные бугры и скошен затылок... Девочки, есть еще кто нибудь с похожими параметрами? Нам каждый раз на приём педиатр говорит что ей не нравится наша голова 😢

1

Комментарии

adonia
Adonia·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем дело закончилось? У племянницы тоже сильно скошен затылок и лоб сильно выпирает.

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына (4 года)

Ничем не закончилось. Все хорошо, просто череп такой.

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@rimmochka ну очень была приятная женщина. как нас увидела с порога сказала что вы наверное к нам из за большой головы ☺

Нравится Ответить
rimmochka
Римма·Мама сына-младенца

@tata88-20 там есть узист Ланских, если у ней делали, то точно переживать не стоит. по мне обычная голова у вас. сходите еще к одному неврологу

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@carpinka тогда и к окулисту сходим

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@rimmochka фамилию узиста не сказали. но невролог была Мейсер...как то так

Нравится Ответить
rimmochka
Римма·Мама сына-младенца

в альфе у кого были на УЗИ?

Нравится Ответить
carpinka
Гюзель·Мама двоих (младенец)

@tata88-20, да да окулист смотрит, нас тоже кинем отправляли! После "плохого" УЗИ

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@gaevskaya мы когда были у окулиста в месяц, она мельком посмотрела глазное дно. сказала что вообще всё видно только в год

Нравится Ответить
gaevskaya
Анастасия·Мама сына-младенца

@tata88-20 там смотрят сосуды. определяют наличие гидроцифалии. результаты узи, заключение окулиста- это то, почему невролог ставит диагноз

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@pladys спасибо

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@gaevskaya а глазное дно что определяет?

Нравится Ответить
gaevskaya
Анастасия·Мама сына-младенца

у нас точно такая же ситуация, но у нас с головой это наследственно. мама моя все детство со мной мучалась. просто такое строение головы, никакой болезни нет.

чтобы исключить нужно сходить еще к окулисту и посмотреть глазное дно у ребенка.

Нравится Ответить
pladys
Ольга·Мама дочки-младенца

я тоже по фото ничего не вижу необычного. все пропорционально! иногда действительно заметно.

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@chapita вот завтра попрошу у нее направление на анализы....вот сама пугает и предложила бы сдать анализ

Нравится Ответить
chapita

@tata88-20, да, ещё кровь на кальций. Вот умеют наши врачи нагонять страху, доплачивают им что ли...

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@chapita мы съездили в альфа центр сделали платное узи и сходили там к хорошему неврологу

Нравится Ответить
chapita

@tata88-20, ну вот , почти 60! У меня большая 56, а тут 60☝🏻️. Сходите к нормальному неврологу и УЗИ сделайте.

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@chapita у меня 54 а у мужа 59,5

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@chapita сек, сейчас смеряю

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@anastasiya_stoyko я вот и боюсь что у нас рахит 😢

Нравится Ответить
chapita

@tata88-20, сейчас померила сыну 46 см , ему 7 мес. Свою померила 56 см 😄. А у вас сколько?

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@anastasiya_stoyko мне с роддома говорят похож на девчушку😀

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@chapita у меня маленькая. а у мужа с детства тоже проблемы с шапками были. я сказала это педиатру на прошлом приеме. а вчера я ее вызывала на дом. и она посмотрела на папу и говорит нет, головы совсем не позожи

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@carpinka у нас даже медотвод был от прививок из за большой головы

Нравится Ответить
st_nastya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@tata88-20 ой, извините, почему то показалось, что в тексте про девочку идет речь

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@anastasiya_stoyko вот тоже сегодня подруга посоветовала сдать. Во вторник пойдем просить направление на анализ. спасибо

Нравится Ответить
chapita

А у вас какая голова? У меня вот большая и редко какие шапки налазят. У детей мои головы, большие))). По сравнению со сверстниками головы больше у детишек.

Нравится Ответить
carpinka
Гюзель·Мама двоих (младенец)

@tata88-20, не обращайте внимание значит! Мне вот после УЗИ сказали жидкости много в голове, а через 2 дня другой врач сказал, что с таким УЗИ как у нас ребёнок не может быть так хорошо развит. У всех врачей своё мнение! Не слушайте!

Нравится Ответить
st_nastya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Кстати у моей дочки тоже выраженные бугры. Один невролог сказал, что это признак рахита. Другой невролог и педиатр ничего плохого про это не говорят. На всякий случай сдали пробу Сулковича и наоборот переизбыток кальция. Короче какие-то противоречия

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@anastasiya_stoyko спасибо ☺у меня сыночек

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@carpinka Сыночек развит хорошо, даже больше чем положено. Просто когда даже вызываю на дом нашего педиатра из за простуды...она всегда мне говорит что ей не нравится наша голова

Нравится Ответить
st_nastya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я конечно не врач, но мне кажется у вашей дочки нормальная голова для ее роста и веса

Нравится Ответить
carpinka
Гюзель·Мама двоих (младенец)

😳 ни чего странного не вижу, мне кажется все хорошо! У меня у племянников как то была заметна большая голова, не пропорционально телу, у вас все хорошо! И у племянников все хорошо уже. Если УЗИ ни чего не показывает, отклонений в развитии нет, не паникуйте!

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@natali181177 у ортопеда были тоже 2 раза. ничего не сказали

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца

@natali181177 вот мы посетили 2 врачей, сказали что видимо наследственность...

Нравится Ответить
natali181177
Наталия·Мама подростка

Сходите к другому врачу. И просите дать вам направление к ортопеду. Всегда нужно узнавать два-три мнения.

Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tata88-20
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить