Елена
schaste_est
Елена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

У кого-нибудь были судороги в ногах на последних сроках? Уже неделю спать нормально не могу... А сегодня и днем свело, аж в глазах потемнело. Как бороться? Или уже поздно?)))

2

Комментарии

tatiana_chernysheva_psycholog
Татьяна·Мама сына (3 года)

мне кальций выписывали и еще спать с подушкой под ноги)

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама дочки-младенца

у меня всю беременность было. ничего не помогало, только роды😀 и витамины пила, и магний и кальций и творог ела и т.д...

Нравится Ответить
anna_melnikova
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

@avdeeva2705, аа, поняла. Спрошу у врача) спасибо)

Нравится Ответить
avd_aa
Алина·Мама двоих (младенец)

@melnikovaanna87, он укрепляет кости, а на поздних сроков это нельзя головка малыша должна быть мягкой

Нравится Ответить
anna_melnikova
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

@avdeeva2705, а почему кальций нельзя? У меня срок поменьше, я пью его сейчас. На будущее хочу иметь ввиду)

Нравится Ответить
alison_g
Олеся·Мама двоих (младенец)

У меня в первую беременность были каждую ночь, а то и 2 раза за ночь...мне помогало только резкое вставание на ногу, которую сводило судорогой...моментально отпускало) как кузнечик скакала! Магне в6 пила всю беременность, не помогало от судорог( кальций пила постоянно тоже...не помогал вообще( терпеть до родов(

Нравится Ответить
avd_aa
Алина·Мама двоих (младенец)

Я пила магний б6 и кальций, кальций вам уже нельзя. Бывало подряд пять раз ногу сводило 😩 потом ещё пару дней все болит

Нравится Ответить
juliya1889
Юлия·В ожидании первенца

кальция не хватает когда судороги

Нравится Ответить
nastya2016777
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

У меня в начале беременности так было! При чем стабильно с трех часов ночи и до пяти, шести утра 😣😣😣😣😣Пропила магний, потом кальций, ненадолго прошло! А сейчас опять тоже самое😢Думаю, что так и будет пока не родится

Нравится Ответить
alifanita
Анна·Мама двоих (младенец)

@googfire12 вот именно ) а натяжение стопы попробуйте уже сегодня )) увидите, помогает!

Нравится Ответить
schaste_est
Елена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@lisi4ka.a, мне к терапевту завтра, с ней посоветуюсь конечно! Так-то почти 38 недель уже.

Нравится Ответить
svetlana090311
Светлана·В ожидании первенца

@ztnka мне магне не помогает

Нравится Ответить
svieta
Светлана·В ожидании первенца

Всю беременность ем с утра творог , с таким даже не сталкивалась !

Нравится Ответить
alifanita
Анна·Мама двоих (младенец)

@googfire12 если есть возможность, посоветуйтесь с врачем насчёт магния, мне моя отменила с 36 недель его

Нравится Ответить
svetlana090311
Светлана·В ожидании первенца

@googfire12 у меня и просто так бывает....

Нравится Ответить
schaste_est
Елена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@happywomen08, @ztnka @lisi4ka.a спасибо за советы! Завтра пойду магний покупать)))

Нравится Ответить
ztnka
tatyana·В ожидании первенца

Магне б6👍🏻

Нравится Ответить
alifanita
Анна·Мама двоих (младенец)

у меня до последнего были, как только начинается судорога, стопу на себя носком тяните, сразу отпускает!😉

Нравится Ответить
mama.ira08
Ирина·Мама сына-младенца

Мне магне б6 очень хорошо помогал.

Нравится Ответить
schaste_est
Елена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@svetlana090311, я только потянусь или перевернусь и все...

Нравится Ответить
svetlana090311
Светлана·В ожидании первенца

У меня тоже всю ночь так

Нравится Ответить