Наталия
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Девочки кто разбирается в выплате декретных! Подскажите пожалуйста... С февраля прошлого года, то есть 1,5 года работаю в организации... Вот позвонили из бухгалтерии просят предоставить справки с прошлой работы! За период два года или три года? И если я их не предоставлю говорят будут считать по минималке, а это сколько?! Просто одна организация точно банкрот, но я брала там справки, правда не знаю остались ли, а вторая вроде тоже... В общем скорее всего я справки эти не получу...

1

Комментарии

natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, я уже наверно скинула всё что могла😂😂🙈

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@natusenya, вы им прям порядок этот скиньте и красным сделайте акценты, чтоб не отвертелись ))))

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, надеюсь удачно, с одной работы справку запросила, тут вроде тоже убедила. Но для большей убедительности скину ваше сообщение о двух рабочих днях😂😂😂

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@natusenya, да не за что. Пишите потом, как у вас все разрулилось

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, спасибо что поспамили🙏🏻 я везде позвонила, всё узнала и уже позвонила в бухгалтерию и сказала что для сама звонила узнавала, короче отмазаться не получилось😂😂🙈

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, спасибо, позвонила в пфр🙈 и в фсс, сейчас буду заполнять

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@natusenya, я думаю, что нет, потому что ПФР будет данные формировать по номеру СНИЛС, а он не изменяется при смене фамилии. И отчисления идут по нему, а не по фамилии.

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@helku, я тоже не все в этой области знаю, но если ты не уверен, то ответь - я разберусь и дам ответ. А они сразу посылают...

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

@jene4ka-jane, значит так и есть. В общем это и логично. Как я и предполагала. Сама бухгалтер, но работаю в мелких организациях и с такими случаями не сталкивалась. Хоть знать буду теперь)) а то столкнешься, и вот в отличии от этих умников, будешь сидеть носом рыть да искать все 😂 я бы не послала никого искала бы сама че кто должне

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@natusenya, я вам тут наспамила, немного хаотично получилось. Но вы все почитайте, что я написала и скинула. Поверьте, им просто лень

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, а вы не знаете как быть, я там работала по старой фамилии это же где-то надо указывать?!🙈

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@helku, на основании заявления работника запрос должен делать страхователь (работодатель), вот только что прочитала

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

Меня прям бесят такие бухгалтерии... Это все равно не деньги организации, им что, жалко что ли? И по закону они ОБЯЗАНЫ заниматься этим. Я всегда за то, чтобы отстаивать каждый рубль, поэтому очень советую вам отстаивать свои права. Ничего сверхъестественного вы не требуете

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Кстати да. Как это они на основании данных пфр не вернут деньги из фсс?! Если ты не можешь получить от организации справки, то данные предоставляют именно они. Ну вот кто должне этот запрос делать хз. За свои бабки у нас как правило надо самим бороться ((

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

Вот ещё что прочла: Приложение N 3

к Приказу Минздравсоцразвития России

от 24 января 2011 г. N 21н

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСА В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ПЕНСИОННОГО

ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ

О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, ИНЫХ ВЫПЛАТАХ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ

ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА "5. Запрос направляется не позднее ДВУХ рабочих дней со дня получения (регистрации) заявления застрахованного лица."

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

Пусть ваша бухгалтерия это почитает, а потом даст вам ответ, будут они заниматься вашими проблемами или нет

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

Вот 13 статья, докрутите до П.7.2 и там гиперссылка есть на образец заявления и на порядок оформления запроса ссылка

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, о спасибо попробую, просто наверно в ФСС тоже надо что-то подавать, а им лень

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@natusenya, нормальные они??? Т.е. если вы напишите им заявление, как в образце, они никак на него не отреагируют? Обратитесь на горячую линию ФСС 84956501917. Девушка тут писала, что ей дали очень хорошую консультацию там. Может сейчас что-то поменялось и может нужно в ФСС составить запрос. Но то, что это можно сделать, это 100%.

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@jene4ka-jane, написала, бухгалтерии на что они мне ответили типо вы нам предлагаете заняться вашими проблемами?! И что ответ от ПФР не вернёт нам деньги от ФСС....😭😭😭

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

@natusenya, не за что!

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@jene4ka-jane, спасибо огромное🙏🏻

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

Если так не сделаете, то в расчёт у вас попадают только доходы на данном месте работы, т.е. с февраля по 31.12.2015г. Но эта сумма доходов для расчёта среднедневного заработка будет делиться все равно на 730 дней (это количество дней в 2014 и 2015 годах). Отсюда и получается ооооочень маленькая сумма выплат.

Нравится Ответить
jene4ka-jane
Евгения·В ожидании первенца

Напишу кратко-для расчёта всех причитавшихся выплат вам нужно предоставить в бухгалтерию справки о доходах за 2014 и 2015 годы (выбрать другие годы нельзя, если вы не из декрета в декрет идёте). Вам нужно обратиться в те организации, где вы работали с 01.01.14 по 31.12.15. Если такой возможности нет, а также если они банкроты, то нужно сделать запрос в Пенсионный фонд и на основании их ответа о ваших начислениях вам в вашей бухгалтерии рассчитают все положенные выплаты. Если вы делаете этот запрос уже после того, как вам выплатили больничный за 140 дней, то потом вам сделают перерасчёт и доплатят.

Нравится Ответить
puma655
Маргарита·В ожидании первенца

нет. берутся 2 предыдущих года работы.

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@luiza_88, да уж, но буду расчитывать на худшее...

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@helenastep, а я где то читала что ты сам выбираешь за какие два года 14-15 или 15-16🙈 у меня тогда вообще пол года стажа получается если этот год не считать🙈

Нравится Ответить
maslena
Елена·В ожидании первенца

Вам справки надо предоставить за 2 полных прошедших года до декрета, т.е за 2014 и 2015

Нравится Ответить
_luiza
Луиза·Мама дочки-младенца

@natusenya ааа, 30 тыс

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

В кадры свои иди. Уточни когда у тебя дата увольнения. Если 15 год хоть неделя есть, то придется запрос делать на справку за 15 год. Объясни ситуацию. Пусть от лица компании делают запрос в ту фирму по справке. Твои кадры должны знать все. Если не знают, то пусть узнают ))))

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@helku, мне кажется да я до января 2015 там работала

Нравится Ответить
helenastep
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (14 нед.)

Вчера уточнила у бухгалтера! Начисления за 14 и 15 года суммируются! За 16 не важно!

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Едиеовременная за второго будет 20 (около того). Это федеральная выплата и пофиг где и как ты работала. Просто выплатят по месту работы, так как занятость есть на данный момент. А справки да, в пфр писать. Если с начала 2015 ты полностью работала на прежнем месте, то нужне только 2014 год весь. Если начало 15 года еще в предыдущей организации, то запрашивать надо и 2015 в том числе. Ибо в расчет илут два полных года

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@el305, ого спасибо, завтра попробую что-то найти! Если не найду буду просить бухгалтерию сделать запрос! Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
el305
Элина·В ожидании первенца

@natusenya, нет, не поздно! Пишите прям сейчас! Я писала недавно на работе, ещё не знаю, пришёл ответ или нет. Но мне сказала, даже если к моменту как они начислять будут, ответ не придёт, мы вам причитаем из того что есть, придёт ответ, оставшуюся сумму досчитаем и пришлём.

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@luiza_88, я имею в виду за 140 дней первый больничный, а не ежемесячный

Нравится Ответить
_luiza
Луиза·Мама дочки-младенца

обидно конечно жесть

Нравится Ответить
_luiza
Луиза·Мама дочки-младенца

@natusenya единовременная не зависит от зп, она фиксированная, 15 с копейками

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@el305, значит это раньше надо было писать?! Я поздно чухнулась?!

Нравится Ответить
super_panama
Nataly·В ожидании первенца

@natusenya, лучше конечно получить эти справки, попробуйте как @el305 пишет

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@luiza_88, офигеть🙈 а единовременная выплата сколько была?

Нравится Ответить
el305
Элина·В ожидании первенца

И если на нынешнем месте работы вы полтора года, получается вам 2014 год нужен

Нравится Ответить
_luiza
Луиза·Мама дочки-младенца

минималка 2700...у меня так же получилось, в расчет декретных попал именно тот период когда я уволилась из за свадьбы...хотя зп была приличная, получаю 2900)))

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@panama-aa, ну у меня и так конечно максимальной не будет, на этой работе маленькая белая, но вот совсем минималку конечно тоже не хочется🙈

Нравится Ответить
el305
Элина·В ожидании первенца

Если обе предыдущие организации банкроты и их не существует, вам надо писать в ПФР, вам бухгалтерия нынешняя ваша даёт бланк, вы заполняете, а они уже отправляют, в течении месяца приходит ответ. На основании его ваша бухгалтерия считает декретные

Нравится Ответить
super_panama
Nataly·В ожидании первенца

Ну там прилично меньше выходит :( ежемесячная тысячи на 3 кажется, а единовременная - 50 примерно.

Нравится Ответить