
Девочки добрые мои)))помогите)решаем все уже )тети дяди😆надо как то проще решить
Ана только дети спали пока мы тренировались 🙈 я встала мои уже уходили. Сейчас приходит рассказывает что сложная одна задача была и не смогла решить 😢 причём когда я показала переписку, говорит это я написала, но дальше начала каждый искать сколько стоит
Прикиньте попалась эта задача моей дочери на впр!!!
Оказывается если вникнуть то задачки не очень сложные)сегодня уже как орешки щелкаем
Офигеть. Это что завуалированное обучение родителей? всяко же родители детям это решают
@dinara_krash, я также через неизвестные минут 20😃 тоже думаю ничего себе сейчас программка в 4 классе) 🙄 это горе от ума называется, не умеем жить проще😉
О, боги! У меня медаль и красный диплом, но я решала минут 20, 2 раза ошиблась 🙈 причем решила через 3 неизвестные 😂 @irusyan ещё подумала, неужели в 4 классе все так сложно?! 😳😤 сложить все даже в голову не пришло. Ответ 19 😄 Насколько же поменялась система образования, сама логика решений по-другому строится 😕
Жесть... Моя золотая медаль и два диплома вышки можно смыть в сральник...😔
@alinkooo ну ладно пусть так, ответ то один и тот же получается
@artser88, не нужно вычислять сколько стоит по отдельности))) это уже совсем другая задача будет, которая явно будет решаться через переменную))) нужно именно сразу комплект считать)))
девчат, вот смотрю и ужасаюсь нам то только через 2 года в школу, уже страшнооо становится
мы сначала вычисляем сколько стоит все по отдельности а потом умножаем на то, что он купил!)))
Я не понимаю что вы паритесь то вообще с этими впр? Это проверка работы учителей, а не знаний учеников! Нам например сказали что эти результаты у нас не пойдут вообще никуда и никак не повлияют на итоговую оценку. По русскому легкотня была, значит и по математике и окружайке тоже будет не сложно
оно то на то и выходит, если мы поделим на 18 получается не точное число 6.333 и если умножим потом на 3 так сказать предмета вот и получится 19
@artser88, все правильно написала uspeshnaya вам же надо узнать не сколько стоит по отдельности пирожок или чай или конфета, а вопрос звучит сколько он отдал за конфету+пирожок+чай, если 6 наборов стоят 114₽, значит один 19₽
Девочкииии🤓декретный мой мозг не поддаётся мне..не бросайте😊помогите😫
Все правильно, на 6! Там же нужно узнать сколько стоит комплект из чая, пирожка т конфеты )))а не сколько стоит каждый предмет так сказать отдельно)
@artser88 ну если делить на 18 то выходит что и конфета и пирожок и чай стоят одинаково, так ведь не может быть
@uspeshnaya почему вы делите на 6, деньги то вы складываете не из 6 шт, а из 18
Девочки или я не догоняю или что😳но если 19 то 2 чашки чая пирожки и 4 конфеты уже в сумме не 48 же
@uspeshnaya, блин вот каждый раз смотрю на такие задания и через системы с тремя неизвестными подмывает решить 😂, а ведь вы правы!
сложите все деньги это 114 руб. столько стоит 6 чашек, 6 пирожков, и 6 конфет. затем надо 114 поделить на 6 получится 19. столько стоит все по одному))). ответ 19
Моя тоже завтра пишет! Удачи вам! Сейчас поискала тетрадку по впр и не нашла в портфеле, сама могу тоже только сложно решить
Если не сложно напишите потом как решить) на всяк случай шепну утром) а вдруг👆😊😆😉
Я даже помочь не могу... Не догоняю эти стремные задачи. А гений спит уж☺️😆
Ну как математику написали? Моей засчитали эту задачу, все таки она решила её хоть потом и попыталась дальше каждое найти. У нас 18 из 18 👌