Надежда
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

Людииии, вышла с доплера, сказали преждевременное старение плаценты...Вся расстроилась... Подскажите у кого было, что делали? И шейка укорочена до 27мм...

1

Комментарии

anastoska
Анастасия·Мама дочки (12 лет)

мне говорила сделать на 25 недели, проходила платно, а повторное уже бесплатно в ЖК делали

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@snezhka27 да без показаний дала 2 направления, ктг я прошла позавчера, а сегодня вот доплер

Нравится Ответить
28iriska
irina·Мама сына (5 лет)

@snezhka27 у меня доплер входил в 3 плановое узи, ходила платно

Нравится Ответить
snezhka27
Снежана·В ожидании первенца

@enigma-w т.е.без показаний? всех отправляют? на 30 доплер, а на 32 ктг?

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@snezhka27 да, доплер, врач направила, я так поняла после 30 недель это планово

Нравится Ответить
snezhka27
Снежана·В ожидании первенца

@enigma-w @28iriska девочки, скажите пожалуйста, вы на доплер УЗИ ходили? сами пошли или врач направила?

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@fathullina162 я буду стараться, спасибо!!!!😳

Нравится Ответить
aalloxxaa162
tIndi·В ожидании первенца

@enigma-w, вы постарайтесь лежать , это действительно помогает.

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@fathullina162 уууф даЖе не Знаю толи лежать, то ли гулять кислородом дышать... В обЩем воткнули 2 укола мне щас, еще 9 дней так

Нравится Ответить
aalloxxaa162
tIndi·В ожидании первенца

с шейкой надо лежать больше,у меня было 27мм, я ее выростила. Если шейка 25мм, то ставят писарий.

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@28iriska спасибо!!! ☺

Нравится Ответить
28iriska
irina·Мама сына (5 лет)

@enigma-w лечитесь, удачно доходить вам))

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@28iriska @alsu_1990 поехала к гине, говорит уколы назначит актовегин, кокорбоксилаза

Нравится Ответить
veterok_
Вероника·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

А я в своё время врача не послушала (все о ней плохо отзывались), поставила не помню уже какую степень старения 😢пошла к другому он мне сказал все в норме.... А в результате, экс за неделю до родов 😭 врач сказала вся плацента в буграх была, ребёнок вод зелёных наглотался 😭😭 не дай Бог ни кому такого!!! Лечите плаценту, что врач пропишет !!

Нравится Ответить
guliyag
Guli✌️·В ожидании первенца

Девочки, а мне вот в 22 неделе степень зрелости от 0-1 поставили!! Побегу сегодня к Саушкиной🙏

Нравится Ответить
alena_295
Алёна Царёва·В ожидании первенца

@enigma-w, не переживайте , все будет хорошо !🙌🏻 раз все показатели в норме- значит малышу все поступает 🙌🏻👍🏻😊

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@alena_295 @alena_295 ктг позавчера хорошее было. Спасибо девчонки! Щас буду гине звонить, а то мне к ней тока 19-го... Может че назначит...

Нравится Ответить
alsu_1990
Алсу·Мама сына-младенца

родила на 42 неделе

Нравится Ответить
alsu_1990
Алсу·Мама сына-младенца

У меня было, примерно на вашем сроке, главное чтобы кровоток был не нарушен. у меня не нарушен был. для профилактики флебодию прописали. главное в интернете ничего не читайте)))

Нравится Ответить
28iriska
irina·Мама сына (5 лет)

актовегин))

Нравится Ответить
28iriska
irina·Мама сына (5 лет)

У меня тоже в 30 недель поставили 1-2 степень, пропила флебодию активен, на ктг ходила, гинеколог сказала что могу спокойно доходить до 40 недель, там главное чтоб нарушения кровотока не было, за этим следить, вот надо еще раз на доплер записаться...

Нравится Ответить
alena_295
Алёна Царёва·В ожидании первенца

@enigma-w, вторая это нормально же, не переживайте даже ! 🙌🏻 может пропишут ,конечно, таблетки попить, но плацента уже не омолодится все равно ) лишь бы кровоток был хороший ! У меня третья степень уже на 31 неделе была.. Сама ,конечно,боюсь раньше родить🙆🏻🙈

Нравится Ответить
enigma-w
Надежда·В ожидании первенца

@alena_295 2-ая

Нравится Ответить
alena_295
Алёна Царёва·В ожидании первенца

Какая степень зрелости плаценты?

Нравится Ответить