анна
anchiktrof
анна·В ожидании первенца

доброе утро👋 кто нибудь ходил в центр занятости якутска, чтобы на учет встать по безработице и пособие заместо декретных получать? или как там называется😅

1

Комментарии

serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@arven-queen, понятно😂 а меня вот угораздило забеременеть чуть ли не в первые дни на новой работе😅 боялась что не оформят, но директор пошёл на встречу😊

Нравится Ответить
arven-queen
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@serafimafomina, не говори 😅не привычно но я специально устроилась работать. и потом посчитала что с моими больничными и серой зп на этой работе декрет выйдет 12300😂я мужу говорю ой нафиг. а он нет нет работай. потом поднял что там нервы что я не в себе и толку нет от зп на больничном и не будет. и согласился чтобы дома сидела. я говорю вот ты жук. меня не захотел оформлять. теперь вообще дома буду сидеть 😄

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@arven-queen, не за что😉 вот в этом и плохо , когда не работаешь , мал получаешь и без декрета остаёшься

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@annatar, не за что

Нравится Ответить
anchiktrof
анна·В ожидании первенца

@serafimafomina, спасибо за инфо)

Нравится Ответить
arven-queen
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@serafimafomina, все равно спасибо большое. я с первым как раз работала и никаких проблем не было 😂получила декретные и пособия спокойно. оформляла все сама как директор . а вот как когда не работаешь не знаю 😂

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@arven-queen, да , я тоже когда первый раз рожала нигде не работала. Но это было в 2011 году , и какие то правила в оформлении могли измениться.

Нравится Ответить
mrs.khomus
Саша·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@serafimafomina спасибо!!! ✊✌

Нравится Ответить
arven-queen
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

я не студентка давно )

Нравится Ответить
arven-queen
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@serafimafomina, значит я как безработная только после родов иду на биржу за справкой и потом с документами и справкой в соц защиту и все?

Нравится Ответить
arven-queen
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

ой мне тоже все это надо узнать заранее. а то я уволилась в середине беременности с психработы а до этого работала с мужем не оформляясь.

теперь вообще не знаю куда чего:(((

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@sasha_khomus, ещё надо оформить единовременное пособие тоже в течении месяца после родов. Ещё есть пособие молодым семьям , оно тоже единовременное.

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@sasha_khomus, после родов, не позднее месяца, идёте в центр занятости. Там берёте справку о том что не работаете и о малообеспеченности. Идёте с этим и всеми документами(в том числе надо дать данные лицевого счёта куда будут поступать деньги) в МФЦ либо в соц. защиту. И там все оформляете. В центре занятости еще дают справку на молочную кухню. Все это может сделать за вас муж либо кто то ещё.

Нравится Ответить
mrs.khomus
Саша·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@serafimafomina а куда надо обрашаться? и на каком сроке? 😅спасибо большое за ответ! 🙏

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@sasha_khomus, вы как студентка просто справу берёте и все. И потом получаете как безработная до 1,5 лет, там вообщем около 4000 выходит.

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@bavarskaia, я сама в декретный выхожу, вчера только про это читала, и как поняла декретный дают во время учебы только.

Нравится Ответить
mrs.khomus
Саша·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

это после рождения ребёнка надо подавать доки же да? мне так сказали

Нравится Ответить
bavarskaia
Алгысаана·В ожидании первенца

@serafimafomina, а если я в этом году заканчиваю ? то я получаю декретные отпускные ? или как ?

Нравится Ответить
serafimafomina
Серафима·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

Студенты очной формы обучающие на бюджете имеют право на декретные отпускные.

Нравится Ответить
mrs.khomus
Саша·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

а студ ен тов это касается? ))

Нравится Ответить
nadyakar
Надя·В ожидании первенца

А там когда документы сдаешь на пособие просто берешь справку о том что нигде не работаешь помоему , а заранее туда ходить вроде не надо

Нравится Ответить
anchiktrof
анна·В ожидании первенца

беременные

Нравится Ответить