Как думаете или может знаете- можно ли давать ребенку(почти 1 год) сироп парацетамола, как…
Как думаете или может знаете- можно ли давать ребенку(почти 1 год) сироп парацетамола, как обезболивающее, когда нет температуры?
Как думаете или может знаете- можно ли давать ребенку(почти 1 год) сироп парацетамола, как обезболивающее, когда нет температуры?
mas9n9·
Мама дочки-младенца
парацетамол не обезболит. он именно жаропонижающий
Алена·
Мама дочки-младенца
@Mas9n9, на упаковке просто написано - "жаропонижающее и обезболивающее". Да и по дочке заметила, когда зубы лезли и заболела, то после парацетамола она лучше спит. Вот и спрашиваю, можно ли так давать? Или лучше не стоит.
mas9n9·
Мама дочки-младенца
@alena0708 ну если именно ОБЕЗБОЛИТЬ надо, то я бы что-нибудь другое дала. типа нурофена например.
Катерина·
Мама дочки (1 год)
@mas9n9, парацетамол и нурофен это одна группа препаратов-нпвс(нестероидные противовоспалительные средства) Они оказывают жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное действие😊 другой вопрос, что нурофен сильнее и эффективнее гораздо) если нет темпера, эти препараты её не снизят, впрок тоже не действуют. Так что можете давать спокойно то, что есть. Если покажется недейственно-променяйте на более сильный аналог)
Алена·
Мама дочки-младенца
@big-mama, спасибо!!!😊
mas9n9·
Мама дочки-младенца
@big-mama да, нпвс. но нпвс классифицируются по преимущественно оказываемому эффекту: жаропонижающий, обезболивающий, противовоспалительный. у парацетамола преобладает жаропонижающий эффект. А так конечно можно начать и с него.
Катерина·
Мама дочки (1 год)
@mas9n9, нееее... Они есть короткие, средние и длительные по действию и с сильно и слабовыраженным противовоспалительным действием