Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Таня
Таня
В ожидании первенца

Девочки,очень сильно болит голова( ни парацетамол,ни ношпа не помогает,кто знает что еще можно? Или…

Девочки,очень сильно болит голова( ни парацетамол,ни ношпа не помогает,кто знает что еще можно? Или кто что пил? Второй день мучаюсь

28

Комментарии

kozja

Елена

В ожидании первенца

Я на виски звездочку мажу

Отметок «Нравится»: 0
nika__nika

Nika

Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Цитрамон

Отметок «Нравится»: 0
irusik037

Ирина

Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

нурофен детский

Отметок «Нравится»: 0
kalinka2011

Катя

В ожидании первенца

я пила кофе

Отметок «Нравится»: 0
irida-sunny

Ирина

Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Цитрамон нельзя беременным.

Отметок «Нравится»: 0
lin4ik

lina

Мама сына-младенца

холодный компрес...мне так помогало

Отметок «Нравится»: 0
melnikova-derliuk

Татьяна

В ожидании первенца

2 таблетки эфералган шипучка на пол стакана воды, обычно помагает сама страдаю ужасной мигренью

Отметок «Нравится»: 0
marie_moineau

Марина

Мама двоих (младенец)

ибупрофен 400мг

Отметок «Нравится»: 0
happelly

Алена

Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

Детский панадол помогал

Отметок «Нравится»: 0
natalie.s

Natalie

Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

детский нурофен или панадол (15 мл)

Отметок «Нравится»: 0
no-doubt

Наташа

В ожидании первенца

детские нурофены и панадолы при беременности нельзя, тем более на таком сроке! ибупрофен тем более. спросите лучше у своего врача. на сколько я знаю кроме парацетамола ничего нельзя. можете попробовать звёздочкой помазать виски... на счёт того насколько это поможет не знаю, но хотя бы не навредит!

Отметок «Нравится»: 0
tatalalala

Таня

В ожидании первенца

@no-doubt, Ничего нельзя и ничего из компрессов,звездочек и массажей не помогает! Так что умирать от боли? Я не думаю,что это особо полезно( я уже просто не могу это терпеть

Отметок «Нравится»: 0
no-doubt

Наташа

В ожидании первенца

@tatalalala тогда лучше звоните в справочную медицинской помощи т. 1503 или 1583, там подскажут, что можно выпить, если своему врачу позвонить возможности нет. при Б самолечением лучше не заниматься

Отметок «Нравится»: 0
lilia_coolikova

Лиля

В ожидании первенца

Девушка, я пью ибупрофен, мне сама врач назначила, у меня к томуже двойня. У вас я понимаю 14 недель это уже второй триместр, можно. Я гдето читала что он лучше парацетамола

Отметок «Нравится»: 0
lilia_coolikova

Лиля

В ожидании первенца

Дозировка 200 мл, нельзя терпеть. Мне врач всегда говорит так.

Отметок «Нравится»: 0
allusik655

alla

Мама четверых детей

У меня тоже были ужасные мегрени,но мне помогал только спазмалгон.Пила,а куда деваться...в любом случае лучше,чем терпеть боль.Родила здоровую малышку и во время беременности проблем ни каких не было...Но может для каждого все индивидуально...

Отметок «Нравится»: 0
oli

Ольга

Мама двоих (младенец)

нурофен

Отметок «Нравится»: 0
vine_

Татьяна

В ожидании первенца

Попробуйте обычный цитрамон, мне моя Г при головных болях разрешила

Отметок «Нравится»: 0
yuliia_sh

Юлия

В ожидании первенца

Панадол

Отметок «Нравится»: 0
kasyasun

Катя

В ожидании первенца

Может давление? Тогда к врачу.

Отметок «Нравится»: 0
olenka_b

Helen

В ожидании первенца

Мені лікар 2 варіанта від болі запропонувала:1) при підвишеному тиску - ношпа+магне б6; 2) при зниженому тиску - ношпа+1/2 цитрамона.

Пряи моментально не зніме біль, але полегшить точно

Отметок «Нравится»: 0
irida-sunny

Ирина

Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@nika__nika, @vine_ девочки, ну нельзя беременным цитрамон - там ацетилсалициловая кислота, аспирин иначе. Парацетамол можно. @no-doubt парацетамол и детский панадол- это одно и тоже, как и ибупрофен и нурофен.

Отметок «Нравится»: 0
no-doubt

Наташа

В ожидании первенца

@irida-sunny то, что в состав панадола входит парацетамол ещё не говорит, что это одно и тоже

Отметок «Нравится»: 0
irida-sunny

Ирина

Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@no-doubt, это его основное действующее вещество.

Отметок «Нравится»: 0
nika__nika

Nika

Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@irida-sunny, конечно нельзя, его и так нельзя, лучше кончаться от боли и рвать от спазмов, когда другое не помогает. Каждый соизмеряет риски сам, принимая то или другое лекарство. Мне от головной боли при низком давлении 70-50 помог только он. И лучше вам не знать как при таком давлении болит голова. Конечно лучше обойтись другими лекарствами, но написали что они не помогает.

Отметок «Нравится»: 0
nanka01

Настя

В ожидании первенца

Спазмалгон пол таблетки, запить 3-4 стаканами воды! У меня постоянные спазмы. Спасает только это.

Отметок «Нравится»: 0
irida-sunny

Ирина

Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@nika__nika, да ради Бога, ешьте цитрамон, если для вас более безопасной альтернативы не существует, это же ваш ребёнок.

Отметок «Нравится»: 0
nika__nika

Nika

Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@irida-sunny, :) спасибо что разрешили. Я сначала пользуюсь альтернативой а потом крайними методами в крайнем случае и разово. Мы же взрослые люди правда?

Отметок «Нравится»: 0