Коллекция @jalina

Щётки, пасты, ЗУБЫ

anastaz
anastaz
anastaz·Мама троих детей

Какой детской пастой пользуетесь? Советы мам

Какой детской пастой пользуетесь ?

51
katerina_kk Биорипеер, elmex
sladkodasha Элмакс,курапрокс,асепта
serebryakovanastya90 Елмакс , биориппер , ападент
Читать все 46 комментариев →
Елена
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Как правильно ухаживать за зубами ребенка? Советы стоматолога

post image 1
post image 2
post image 3

Напишу здесь рекомендации от нашего стоматолога для Артура.

Исключить соки, газировку, чупа чупсы, леденцы - они способствуют развитию кариеса.

Сладкое можно давать 1 раз в день - утром.

Паста из рекомендации должна быть только совместного польско- российского производства. Если только российского - она плохого качества.

"Тусс мусс" должно быть написано только английскими буквами, и именно так, как написано на фото, остальное - подделка. Он стоит 2000 р. На Озон можно найти за 1500 р, но очень...

Читать далее →
11559
pusicat717 Спасибо за подробный пост. Очень многие рекомендации по пастам, щеткам и тд перекликаются с теми, что прописал
mama_kiri_toshi_i_katushi Все пересмотрела, не нашла такую пасту Эльгидиум
4elovec Мы чистим пастой и щетками (обычная и монопучок) фирмы Curaprox почти с самого рождения, вроде все ок
Читать все 64 комментария →
Vgik
genyavgik
Vgik·Мама двоих (1 год, 3 года)

На какую пасту с фтором заменили этот злосчастный elmex?)

ksenya_2026 Paro amin, 6+ которая. И Miradent Mirafluor C. Они все с олафлур
pselkina Мало разбираюсь с пастами. Стоматолог мой, взрослый, посоветовал ребенку вот такую пасту
olgadob83 https://t.me/begovatkina У нее есть рекомендации по пастам. Да и вообще по гигиене
Читать все 60 комментариев →
Ксения Соловьева
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (4 года)

Как ухаживать за детскими зубами? Советы от стоматолога

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Сегодня мы были у стоматолога, это мой наставник в прошлом, мой любимый глав врач на прошлой работе, и зубная фея для дочки)

На прием ходим каждые 3 месяца на осмотр, гигиену, снимки.🥰🦷

Так вот, сегодня нам (да и каддый раз) говорят, что мы- это показательное выступление😍🥹

Что наши зубки - это пример для всех деток.

Ну и 98%- это конечно моя работа. Вовлечение, где то удержание немного, книги, мультики про зубы, бесконечные беседы.

У Миланы зубы сами по себе хрупкие, она вся , впринципе, диспл...

Читать далее →
974424
ultra4ka Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по пульпитному молочному зубу, тот который в 12 лет должен выпасть только (так врач
laskina.laskina1991 Спасибо вам за интересный пост
lanavlasova А что есть такие родители, которые против лечения Зубов? 🫣😱
Читать все 700 комментариев →
Татьяна
tatyana.n
Татьяна ·Мама сына-младенца

Какие детские зубные щетки лучше всего? Curaprox действительно самая лучшая?😁 читаю о ней много хороших отзывов. Пока пользуемся рокс, но мне не нравится, очень быстро щетина пушится.

Может кто-то пользуется электрической? Как вам?

1
elizaveta_1501 Curaprox, еще хорошая moncarotte, но она дорогая. Плюс можно пользоваться монопучковой щеткой, я между ними разницы не
banannie Вот нам советовал в Диаденте стоматолог. Но наша врач забраковала pesitro (я на тот момент уже купила,
salin_ka2 Рокс это вообще хлам. Я сейчас перешла на американские щётки детские от Crest. Очень понравились, удобные и
Читать все 13 комментариев →
Александра
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

Детские щётки Reviline — любовь с первого применения

post image

Детские щётки от Reviline - моя новая любовь!

Отлично чистят.

Сегодня красила старшему зубы... Не без косяков, конечно, но и без криминала. Легко все дочистили. Но в целом они лучше, чем все что были раньше.

Щётка с лапкой это вообще отдельное мимими🥹

10
bairkinabairta Моя любовь монткаррот🥰 цена кусачая только
ingusi4ka Вообще разницы не почувствовала между курапрокс и любой другой. А вот паста, да.
a.nutka А я ещё люблю песитро. Даже лучше ревилайн. Но все таки фанатка курапрокс, поэтому мелкому покупаю только
Читать все 18 комментариев →
Анастасия
dr.anastasia
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Что делать при травме зуба? Первая помощь и советы

post image

‼️Решила написать кратко о первой помощи при травмах зубов ! К сожалению, до сих пор люди не знают, как себя вести и что делать.

Итак, речь пойдет только о ПОСТОЯННЫХ зубах (возраст неважен).

1. Полный вывих (зуб выпал, его нет в десне, кровотечение из лунки). У Вас есть 20 МИНУТ!!! Найдите зуб, не дотрагиваясь до корня, аккуратно поставьте его на место в лунку, если корень грязный (песок, земля и т д) промойте водой в течение 1-2 сек. И ставите в лунку! Прикусываем (или пострадавший) салфетку,...

Читать далее →
439141
dodollka Ничего себе
miracle_ks Здравствуйте, ребенок 9 лет упал и почти так же, как на фото откололся зуб. Ждем завтра, т.к.
miracle_ks Спасибо вам огромное за этот пост!!! 🙏🏻❤️ очень пригодилась информация!!!
Читать все 54 комментария →
Катя
ekaterina_alekseevna_
Катя·Мама дочки (1 год)

Тус Мус, использовали ли его ребенку +- нашего возраста ?

d.o С этого возраста и начали. Там нечего сплевывать и при проглатывании не страшно. Просто наносите на зубы
kristina18-90 Тус-Мус носим после чисткой Зубов на ночь )еще если у ребенка нет аллергии на молоко можно пользоваться
fedulova-oks Подскажите а для чего он?😀я думала он по показаниям )
Читать все 13 комментариев →
Irina
ariana79
Irina·Мама двоих (8 лет, 21 год)
post image

Покажите свой топ зубной пасты, которая уберет налет кофейный🙏

У меня не белоснежные зубы, такие изначально всегда были. Но количество кофе дает визуал🙈

Чистку, естественно, делаю регулярно.

Никак не найду пасту, которая сохранит цвет естественный, без кофейных следов) даже соду пробовала уже 😂

18344
magl Отбеливающие пасты, как правило с высоким индексом стирания эмали. Если не защищать ее, то она еще больше
julia-aliska У меня был коричневый налёт на внутренней стороне передних зубов, плюс вечная кровоточивость дëсен (такая особенность, очень
natali777_ Биорепэир обожаю
Читать все 171 комментарий →
Альфия
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Уход за зубами: советы стоматолога

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Были на осмотре у стоматолога. Вот что в уходе нам рекомендовал врач. Возможно кому-то будет полезно.

Тус мусс рекомендовали наносить перед сном, после чистки зубов. Курсом по 1-1,5 мес, 2 раза в год.

#зубнаяпаста #полезности

35097
hocsrgv5 У нас первая паста, суперская👍🏻
ca74 Подскажите пожалуйста, у вас детки умеют набирать воду и выплёвывать? Как научить не знаю, набирает и глотает
gulenka_007 ARGYMAX by Nechaev Детская зубная паста без фтора, для детей с 3 лет, 60 мл https://www.wildberries.ru/catalog/296698991/detail.aspx?size=451576541 самая
Читать все 175 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!